Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777
#2640568

артур липецк написал :
а вот
AndyMirror,
, но про методы молчит , профф тайна , вы говороит меня пригласите , и все будет ок !

Вот не надо с больной головы на здоровую. Никуда я не напрашивался, некогда. Да и вынужден признать, что в источниках сырости вы разбираетесь много лучше меня. Вам и карты в руки. Дерзайте.

bc---- написал :
Многие годами не могут эту проблему побороть.

а вот
AndyMirror,

AndyMirror написал :
уже десять лет делаю и проблему сырости успешно решаю.

, но про методы молчит , профф тайна , вы говороит меня пригласите , и все будет ок !

артур липецк написал :
сырость появится , если мимо унитаза писать , побороть такую проблему оч. легко

Ну не скажите! Многие годами не могут эту проблему побороть.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

артур липецк написал :
речь идет о борьбе с конденсатом , а сырость появится , если мимо унитаза писать , побороть такую проблему оч. легко :yu

У вас, я вижу, богатый опыт. С вашим вариантом не сталкивался.

И тема называется "Влажность в туалете". Хотя причины и методы борьбы разные. Каждому своё.

AndyMirror написал :
Речь идёт о борьбе с сыростью

речь идет о борьбе с конденсатом , а сырость появится , если мимо унитаза писать , побороть такую проблему оч. легко :yu

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

артур липецк написал :
кстти , о плюшках , сидя на горшке надо умудриться дотянуться до выключателя , который за дверью находится ))) - ведь вы могли оч. быстро пробежать мимо ,( ну в спешке - иногда и штаны то снять не успеваешь)

Да вы весельчак . С приводимыми проблемами пока не сталкивался. А санузлы уже десять лет делаю и проблему сырости успешно решаю.

Для сугубо продвинутых пользователей: только поставить вентилятор на отдельную кнопку бесполезно. Речь идёт о борьбе с сыростью, ибо конденсат данность и решать проблему надо комплексно.

артур липецк,
Зрите в корень проблемы

Tile_EXP написал :

  1. Сделать тёплый пол.
  1. поменять квартиру
  2. переехать в свой дом
  3. переехать южнее
  4. поменять страну

Игорь1986,

  1. Покрасить трубы специальной теплоизоляционной краской.
  2. Поставить обратные клапана на вытяжку
  3. Поставить инсталляцию вместо обычного фаянса
  4. Сделать тёплый пол.

AndyMirror написал :
Вы путаете сортир с кондиционером. Но такое бывает.

В обсуждаемом контексте никакой разницы. И там и там трубы с температурой ниже точки росы.

AndyMirror написал :
и вентилятор в вытяжку на отдельный выключатель.

я то не путаю , но давать советы опираясь на женскую интуитцию - это не хорошо ( мы больше не живем в Стране Советов)

AndyMirror написал :
отдельный выключатель

кстти , о плюшках , сидя на горшке надо умудриться дотянуться до выключателя , который за дверью находится ))) - ведь вы могли оч. быстро пробежать мимо ,( ну в спешке - иногда и штаны то снять не успеваешь)

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

артур липецк написал :
загляните в кондиционер , там хоть и не отдельный выключатель на вентиляторе , но , конденсата почему то больше

Вы путаете сортир с кондиционером. Но такое бывает.

AndyMirror написал :
и вентилятор в вытяжку

загляните в кондиционер , там хоть и не отдельный выключатель на вентиляторе , но , конденсата почему то больше

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

На трубу изоляцию и вентилятор в вытяжку на отдельный выключатель. И желательно полотенчик на горячую воду (если у вас не колонка) или тёплый пол. Чтоб в итоге было тепло и сухо.

Стоп влажность стоит примерно 500 рублей

  1. Теплоизоляции
  2. Хенкелевский продукт Стоп влажность. Коробка с таблеткой которая убирает влажность

bc---- написал :
Вентиляция не поможет, а наоборот усугубит проблему.

+500
если сделать глухие двери , то конденсата будет меньше
стену надо утеплять по возможности , максимально 50мм полистирола , но и 20 мм уже дадут + , с трубой даже не знаю , изоляция должна быть герметичной , такая бывает в продаже , шов тоже надо плотно заклеить , ибо конденсат будет в се равно , а под изоляцией такие сопли будут размножаться !!!

Для начала надо понять, из-за чего у вас конденсат. Этих причин может быть две.

  1. Воздух слишком влажный.
  2. Труба слишком холодная.
    Начните с замера температуры холодной воды. Если она у вас летом идет с температурой градусов 15 и ниже, то единственный вариант борьбы - закрывать трубы теплоизоляцией. Если вода градусов 20 и выше, а конденсат все равно есть, значит где-то что-то течет, образуя лужи и являясь источником повышенной влажности воздуха. Тогда надо искать протечку. и организовывать вентиляцию санузла.

По опыту могу сказать, чаще всего виновата именно слишком холодная вода в трубах. В этом случае, повторю, только утеплять трубы. Вентиляция не поможет, а наоборот усугубит проблему.

Игорь1986

Теплоизоляцию на трубу.

Всем здрасте
Живу я в хрущевке на втором этаже. Летом, когда нет отопления, в туалете постоянный конденсат на трубе холодной воды. В следствии чего постоянно на стенах образуется плесень!!! стена к которой примыкает туалетный бачок тоже вся мокрая!!! Хочу сделать ремонт. посоветуйте с чего начать, как убрать влагу?