Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#167547

В течении недели-двух у меня начинается активная фаза ремонта. Встал вопрос закупки черновых материалов.

Прораб мой на вопрос "где закупать" посмотрел на меня удивленными глазами и сказал, что на ближайшем строительном рынке (ближайший ко мне у метро Тимирязевская), и нечего париться.

Но вот мучают меня сомнения:

  1. Начитался по форумам, что даже шпаклевку нынче подделывают. Страшно на рынке брать эти промываемые всеми дождями мешки неизвестного происхождения.
  2. Объемы закупок большие, даже небольшая разница в цене набегает.

Подскажите, где в Москве (желательно на севере) стоит закупаться?
Нужно, чтобы можно было приехать, закупить кучу всего и уехать (в зависимости от кучи либо на своей легковушке, либо взяв машину - выискивать каждое наименование в отдельном магазине не будет физической возможности).
При этом чтобы была минимальна вероятность купить палево и цены не кусались.

Из вариантов, приходящих на ум:

  1. Леруа Мерлен (цен тамошних не знаю, но вряд-ли подделками торгуют ИМХО)
  2. Какие-то рынки не в черте города, а на МКАДе или за МКАДом (может, там дешевле сильно?)
  3. Покупка по интернету с доставкой (но надо знать где, если рекомендации есть)

Что порекомендуете?

  1. в Леруа цены нормальные (к примеру Ротбанд - 255р мешок), на рынке больше вероятность что купите дороже и хуже, минус что не всегда все что нужно есть, хотя пустым тоже трудно уехать
  2. дешевле сильно не будет, а рынки - "Синдика" напротив Строгино (там Леруа через дорогу), "Мытищинская ярмарка", по сухим смесям могу порекомендовать рынок в Пенягино (между Митино и Красногорском) можно получить скидку (подробности в личку)
  3. мои поиски в этой области не увенчались успехом (если имеется в виду комплексные интернет-магазины), обычно можно заказать с доставкой у производителя, например ту же смесь для стяжки или что-то узконаправленное, например сантехнику

2Сергей М
Спасибо.

Какие-то штучные вещи, понятно, можно и отдельно покупать. Вопрос именно про массу. Причем ту массу, которая разнообразна и в которой я особо не разбираюсь - чтобы можно было посадить моего прораба в машину, привезти, чтобы он походил и ткнул пальцем чего и сколько.

Про скидку спасибо, подумаю. Как я уже говорил, какое-то у меня предубеждение против рынков. Подкрепляемое каждый раз, когда я на каком-нибудь из них оказываюсь и вижу, как там хранятся под дождем эти мешки (не хочу обидеть никого конкретно).

2aleyush А разве Ваш прораб не берет на себя закупку материалов? У него больше шансов купить "оригинальный" товар. Не знаю, как так получается, но я реже попадаю на подделку, чем заказчики. На севере, я бы тоже поехал в "леруа". Есть там ещё "оби", но он дороже. Можно и на "синдику", просто нужно походить, повыбирать. На синдике прошлым летом брал кирпич -- продовали по 12, договорились на 8.20, после первой машины брали с завода по 6.40 на месте (а место 140км от москвы)... Если продавцы поймут, что Вы знаете рынок опустят до реальной цены. И не говорите, что вы покупатель, говорите, что управляющий, а "хозяин" по башке даст за такие цены. На самом деле на рынке есть нормальные продавцы, и если у них небыло засад, они продадут Вам нормальный материал. Конечно "слить" лежалый товар или мешок подмокшего цемента ни кто не упустит, на то они и продавцы. Честные давно разорились...

"Леруа" неплохой выбор, вообще в нем и еще в "Оби" одни из самых низких цен по Москве. Еще есть такая контора www.tokc.ru, она правда на Варшавке, но есть доставка, так же грамотно организован прайс. Кстати, в "Леруа" Газель стоит 800 рублей. По поводу рынка на Тимирязевской, делаю сейчас ремонт на Милашенкова, зашел на этот рынок. Резюме такое - дорогой рынок, процентов на 10 - 20 выше чем в том же "Леруа", так что закупаться можно только по мелочи, если что нибудь срочно нужно. Рынки удобнее тем, что можно торговаться и ассортимент побольше.

А я вот здесь все черновые покупала, и доставка у них есть:

Ли70 написал :

Могу подтвердить. Заказывал у них 1,5 года назад с доставкой и грузчиками, и год назад со своей машиной. Вполне нормально работают.

Oleg V написал :
2aleyush А разве Ваш прораб не берет на себя закупку материалов? У него больше шансов купить "оригинальный" товар. Не знаю, как так получается, но я реже попадаю на подделку, чем заказчики. На севере, я бы тоже поехал в "леруа". Есть там ещё "оби", но он дороже. Можно и на "синдику", просто нужно походить, повыбирать.

Он предложил закупиться на ближайшем рынке. Думаю посадить его в машину и довести до Синдики - там как раз Леруа через дорогу. Что не найдем в Леруа, докупим на Синдике.
В ОБИ, как мне показалось, меньше всяких смесей и т.п., а больше цветов да тканей с обоями. На первый взгляд.

Я закупался в Леруа,
к примеру, Ротбандт(Красногорск,серый) там стоит 246 р.
плюс ко всему работает служба доставки(сейчас сезон поэтому доставка на 3-ий день)

так же пользовался и-нет магазином
если звонишь с утра и есть в наличии, то доставят в этот же день.

Насчет рынков:
Если известна минимальная цена по которой вы реально можете купить то, что нашли на рынке - торгуйтесь. Продавцы могут прогнуться в цене.

Мне на рынке стремно покупать, да и безнал для меня дешевле обходится... Сейчас взял пазогребень в www.tokc.ru + смеси + ЗИЛ в доставку, а швеллера прораб сам на рынке покупает.

понимаю удивление прораба. перед ним богатый человек спрашивает его, где ему сэкономить пару тысяч.
фирма saturn-msk.ru плюс мытищинский рынок мкад + осташковское шоссе.

ротбанд - дерьмо.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 129

А что, разве в Москве стройбаз нету? Мы все на них покупаем...

Apol написал :
понимаю удивление прораба. перед ним богатый человек спрашивает его, где ему сэкономить пару тысяч.

Флеймоопасная фраза.
Ну, на самом деле, про удивление я слегка утрировал.
А в желании съэкономить нет ничего удивительного - тысяча здесь, тысяча там, сумарно набегает о-го-го!

покупал основной обьём сухих смесей с заводов,

остальное на
- большой выбор, хорошие менеджеры, дешёвая доставка(дешевле чем арендовать на рынке или по газете).
водилы весёлые тож работают и шустрые .. как по пробкам ездят фиг знает, но приезжают вовремя.

мелочёвку типа рулетки и отвёртки покупал на строй. рынке.

ps. на рынки за смесями не стоит ездить. даже с прорабом.