Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.01.2011 Набережные Челны Сообщений: 47
#2635043

Друзья!необходимо выровнить пол.Так как двери уже установлены,толщина стяжки должна быть не более 1-2см,наливной пол использовать не целесообразно т.к. во первых для меня дорого ,к тому же буду стелить линолеум идеальная поверхность не обязательна.Собственно вопрос - кто нибудь использовал ровнитель Bergauf Base? как он себя ведёт,вариант довольно бюджетный,ронять нужно с помощью правила,что меня вполне устраивает,смущает, что, вообще нет отзывов о данном продукте, одна реклама.Буду благодарен любой информации по данному вопросу.

Регистрация: 11.01.2011 Набережные Челны Сообщений: 47

Если Bergauf-ом никто не пользовался,посоветуйте пожалуйста другой ровнитель,соответствующий критериям:толщина 1-2 сантиметров,способ нанесения правилом по маячкам.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

любую смесь, в том числе и наливной пол можно стянуть правилом по маячкам.

Регистрация: 11.01.2011 Набережные Челны Сообщений: 47

хороший наливной пол дорогой,что нибудь более бюджетное интересует

pahatihii написал :
что нибудь более бюджетное интересует

ЦПС.
цемент+ просеянный песок+ вода. Грунтуйте пол универсальной грунтовкой, как впитается (пол должен стать липким) укладываете и разравниваете смесь.

Регистрация: 11.01.2011 Набережные Челны Сообщений: 47

Грэй,но ведь ЦПС минимум 4см необходимо,а мне нужно 1-2см?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

старатели наливной быстротв.

pahatihii написал :
Грэй,но ведь ЦПС минимум 4см необходимо,

Это вы ошибаетесь))
Если ОООчень мелкий песок в ЦПС, то можно и от нуля... а толсто с мелким песком - наоборот (нельзя) не нужно, т.к. потрескается

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

pahatihii написал :
Грэй,но ведь ЦПС минимум 4см необходимо,а мне нужно 1-2см?

Отвечу за товарища нашего, принца распрекрасного . Зависит от основания. Если основание прочное - бетоная плита можно и 1-2 см, но ЦПС прочностью 250-300. Если самодельная, научиться (это не сложно) правильно ее готовить и укладывать.

Регистрация: 11.01.2011 Набережные Челны Сообщений: 47

странно,вроде везде пишут,что ЦПС тонким слоем делать нельзя.Основание достаточно крепкое практически цельная бетонная плита,за исключением швов межпонельных,правда местами остатки клея от старого линолеума ни как отодрать не могу.Если всё же допустимо ЦПС 1-2см,опишите пожалуйста все нюансы,приготовления,а то у нас продают только М-150 везде,уже искал.

не понятно где пишут, что нельзя тонким слоем.
в СНиП есть толщины 2 см и 4 см.
все описали, если стяжка не на разделительном слое (пленка, утеплитель и т.д.) то достаточно 1-2 см (толщина зависит от фракции наполнителя, не менее 5 величин самого крупного). на практике делают и 1 см.
подравнивать готовой смесью (с добавками), удобнее. марки уже перечислили, а так их полно


Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

тонким слоем не советуют потому, что пересохнет раньше,чем схватится. при тонких слоях выгодне примнеить готовые смеси,Форбо- на.,пример. плитонит.-тоже пример.

C2h5-OH написал :
тонким слоем не советуют потому, что пересохнет раньше,чем схватится.

Вот!

на сколько тонко.
заливали слоем 3-5 мм, и на достаточно больших площадях, бывало так, что в одном месте заливаешь, а в начале уже высохло. ну и что?

Регистрация: 11.01.2011 Набережные Челны Сообщений: 47

gans gr, на фото вы наливные полы используете? вопрос в том можно ли ЦПС 1-2см слой делать(ну может с добавлением ПВА), я уже был готов вложится в наливные полы,но как почитал отзывы:у одного вздулись, у другого бухтят,у третьего весь пол в буграх и т.д. и это за такие деньги......

можно и ЦПС 1-2 см. я добавлял фейри, т.к. был не большой объем (и не было под рукой 050 грунтовки, которую использую в качестве пластификатора).
наливайки отрываются из-за, слабого основания (крошиться стяжка, на ней следы от шпатлевки, цементное молочко и пр), если основание слабое, тогда надо использовать безусадочные наливайки. чтобы не было бугров, применять наливайки с высокой подвижностью или заливать по маякам (впрочем так же как и ЦПС), вздутия, то же самое что и расслоение.
можете залиться гипсовой наливайкой (практически все безусадочные), или что то типа Форбо 976.