Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.08.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 15
#2635278

Извиняюсь,что ко всем сразу ну вот вопрос??? При включении прибора при полной темноте линии как бы раздваиваются -это у всех так или нет? Меняю второй прибор а там такое же . В магазине говорят -это не дефект а мне жалко -16000 руб за BOSCH

У меня тоже самое,сдал 2 лазера жду 3-й.Может те что я сдавал вам продали.Да и вобше это не позволительно со стороны бош.Я уже думаю взять ADA 6D Servoline

Регистрация: 13.08.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 15

Я понял -спасибо

вот тут почитайте я писал про брак

Регистрация: 13.08.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 15

я читал но в магазине доказывают что -это не дефект по этому я и задал вопрос чтоб узнать у пользователей

Мы же покупаем профессиональный инструмент чтобы качественно выполнять работу?И как с таким некачественным инструментом работать?

van9685 написал :
как с таким некачественным инструментом работать?

Все ваши претензии справедливы, но разбираться надо с вашими продавцами.Возможно именно в ваш регион закинули бракованную партию приборов, а кто в этом виноват? Нужно разбираться. Или действительно взять другого производителя, выбор сейчас есть

Регистрация: 13.08.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 15

Самовыравнивающийся лазерный нивелир, уровень CONDTROL XLiner Pento -НО его в продаже ещё нет.

Регистрация: 13.08.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 15

Господа сегодня купил в Леруа Мерлен Уровень BOSCH PCL PLL 360 такая же хрень только 7800руб и мне так же магазине говорят -это не дефект при том у двух приборов но по разному . Может я придираюсь???

Да им лижбы спихнуть поэтому и говорят что это не дефект.У меня Matrix за 2500 руб. так у него луч тонкий и ярки и грани луча отчетливо видно.Поэтому я и недоволен таким качеством со стороны Боша.У какого то матрикса луч лучше чем у боша,непорядок.Плюс я свой матрикс отъюстировал и сейчас погрешность 0-ая

Регистрация: 13.08.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 15

Да жаль что так мало отозвались хотя в ГОЛОСОВАЛКЕ многие имеют прибор
VOdin, ChVA, dh78rus, вжик, rawelin, geroin1983, semitone, Vladler, hommich, Remz, игорь62, Serpiph, , Vs_Nv, stanone, Aurika, van9685, endor
СПАСИБО всем кто отозвался!!!!!!!!

AlexsNI написал :
вжик

Что сказать? Из дефектов отображения линий, у меня один раз....нет два....было как бы появление "наводок" рядом с основной линией,об этом писал в другой теме про этот построитель.Других дефектов графики не было

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

У меня линия не раздваивается, по-моему, это реальный косяк и брак. Есть только небольшие как бы пятна в некоторых местах вокруг линий, но они не мешают. А если линия двойная, то как работать? Сравнивал с PCL 10 — луч намного ярче, на расстоянии метров 6 лучи у них расходятся миллиметра на три. Думаю что синий точнее.

Регистрация: 27.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 13

AlexsNI написал :
Господа сегодня купил в Леруа Мерлен Уровень BOSCH PCL PLL 360 такая же хрень только 7800руб и мне так же магазине говорят -это не дефект при том у двух приборов но по разному . Может я придираюсь???

Год прошел, но для будущих поколений: купил PLL360, горизонталь на трех метрах полсантиметра с разными вариантами расслаивания. Вернулся в магазин, посмотрели еще два нивелира кроме моего: третий (другая партия/сильно другой серийник) - на трех метрах вертикаль 2мм и горизонталь 2мм (с паразитными линиями-бликами, но это не в счет, т.к. 360 градусов призменные боши, они такие), взял его, доволен. Проверяйте нивелиры в магазине, три метра до белой стенки есть везде! Китай он и есть китай ...

Хм, Contdrol X Liner - работал на 25 метрах (вечером естественно) ну да луч наверное уже где-то с палец, может побольше - не помню. Но работать можно.

Регистрация: 11.06.2008 Челябинск Сообщений: 1121

Коллеги! В выходные получаю сабж - на что в первую очередь обратить внимание ? Про раздвоенные линии я уже и понял. Спасибо!

Регистрация: 26.07.2011 Сыктывкар Сообщений: 19

Сделайте фото своих раздвоений чтоле, а то одни слухи...

Регистрация: 27.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 13

endor написал :
Сделайте фото своих раздвоений чтоле, а то одни слухи...

Если ко мне - на моем экземпляре я могу лишь паразитные линии сверху от горизонтали сфотографировать, просмотренные экземпляры с расслаиванием на полсантимера на трех метрах и раздвоением естественно остались в магазине.