Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2636507

Всем добрый день!
Прошу совета опытных сантехников.
Установили смеситель на ванну. Вот такой:
[

]()
Итальянская фирма Treemme серия x-change
Подключили воду - когда вода течет из крана - душ тоже подтекает (т.е. когда положение рычажка - вниз).
Когда наоборот (рычажок вверх) - все нормально - из душа вода течет - из крана нет - как и положено.
Сам смеситель вот такой:
[

]()

Сантехник сказал - заводской брак. И ничего не сделать. Дело в том, что смеситель куплен давно и времени уже прошло достаточно много, гарантия уже закончилась.
Можно ли с этим как-то бороться?
Сантехника нанимали через фирму, видели его впервые, впечатление произвел хорошее, но так хочется надеяться, что он ошибается )))
Сантехник ещё предположил, что давления не хватает, но давление хорошее у нас, я сейчас не помню, но вода идет под большим напором.

Спасибо всем, кто откликнется!

Регистрация: 06.10.2010 Чернигов Сообщений: 402

Найдите из сайт производителя и email и напишите им, если производитель вменяемый, то может что то предложить в решении проблемы, или деталь какую почтой выслать за отдельную плату и т.п.

Vptek написал :
Найдите из сайт производителя и email и напишите им, если производитель вменяемый, то может что то предложить в решении проблемы, или деталь какую почтой выслать за отдельную плату и т.п.

спасибо за ответ
наверное это самое правильное решение, но боюсь, что это будет сложным для меня )))
Но самое обидное что долго )))

Регистрация: 11.08.2009 Оренбург Сообщений: 37

вообщем к меня проблема со смесителем. горячую воду включаю течет отлично а холодную вообще почти напора нет. хотя все из одной трубы, просто горячая через колонку идет. в чем может быть проблема, может быть таке что в смесителе проблема? так то фильтры стоят забиться холодная не должна была. но когда давление повышают в ЖКХ то и через холодную напор нормальный. что делать в чем проблема?