Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3192932

Времени не много уходит, минут 10-20 на дверь, работать неудобно, конечно, в таком положении.
Я беру полотно от стусла (где рукой держать оно обмотано изолентой), подкладываю тот же кусочек ламината+подложка в качестве опоры для полотна, и пилю, насколько можно. Полотно удобнее ножовки тем, что его можно немного выгнуть, чтобы пальцы об пол не повредить. Потом дрель, со сверлом 5 мм и стамеска довершают начатое.

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

Arkrem написал :
Я беру полотно от стусла

А я беру мультирезачок ГОП. И ничего не выгибаю. И пальцы не повреждаются.

Scorpio* написал :
Занятие наверно не из приятных , судя по описанию?)) И скока времени уходит на половинчатую подрезку одного блока?

Мутота одним словом. Это ладно когда уже поставили новые двери до тебя. Я плиточник в основной своей работе. Человек я с гонором, не буду скрывать. Прихожу на объект на укладку плитки в прихожей. Стоят старые двери, которые будут меняться другим мастером. Говорю заказчикам: не меняйте двери, пока я плитку не уложу на пол. Сам, говорю старые сниму и в этом месте плитку положу. Кивнули. Приезжаю через день с инструментами, стоят 3 новые двери. Как так?! Мастер видите ли сказал, что ему в этот день удобно. Ах так! До свидания. Заказ был по рекомендации. Не люблю когда к моей просьбе не прислушиваются. И несколько не желаю, что плюнул на этот заказ.

Мартин, а если этим ГОПом по пальцам проехаться, то они уж точно повредятся. Полезная эта штука получается. А сколько примерно стоит такой ГОП, только надёжный? И для чего его ещё можно в работе применять?

За Байкалом, я сам предпочитаю двери ставить, хотя делаю это долго, и не люблю. Зато, когда сам делаешь, то все эти стыковки с полом, стенами получаются как положено. Бывают объекты, где двери уже давно установлены, а нужно положить ламинат, стены отшпаклевать и обои поклеить. Тогда и приходится дверные коробки и полотна подрезать, чтобы ламинат нормально положить. Сейчас тоже такой объект: в коридоре 3 двери в комнаты уже стоят, из комнат торчит паркет, выходя за границы двери (стык покрытий получается не под дверным полотном) придется и его подрезать. В коридоре планируется паркетная доска. Придется повыкоёживаться, не бесплатно, конечно.

Arkrem написал :
Бывают объекты, где двери уже давно установлены, а нужно положить ламинат, стены отшпаклевать и обои поклеить. Тогда и приходится дверные коробки и полотна подрезать, чтобы ламинат нормально положить.

А я о чем написал выше?

За Байкалом написал :
Это ладно когда уже поставили новые двери до тебя.

Но я за подпилку коробки беру отдельную плату.

Scorpio* написал :
Цветным герметиком

а что за герметик?

naik, герметик для дерева, подобрать под цвет ламината.
Вот, например:

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

Arkrem написал :
а если этим ГОПом по пальцам проехаться,

По улицам кирпичи тоже иногда летают...

Arkrem написал :
А сколько примерно стоит такой ГОП, только надёжный?


А тушку на 10.8 можно сыскать ~за 2000. Нууу, если есть АКБ от 4-х и более...

Arkrem написал :
И для чего его ещё можно в работе применять?

Для всего того, что нельзя сделать более ничем.