Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7217081

А включается этот фонарь ,дело скорее во флажке переключателя. Там магнит и он включает геркон который в корпусе фонаря. Вроде так...

День добрый . Вопрос про такой фонарь. Или вопросы. Вот открутил то что держит стекло ,а дальше как? История такая ,фонарь видимо долгое время не включался ,заряжать пробовал ,но толку нет. Не горит.

Msk-199, а какой принцип включения не пойму,что с чем замыкает флажок?

По всякому пробую, но боюсь что быстрее корпус сломается чем крышка открутится

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Дал сосед такой же фонарь, попросил разобрать - блин а у меня не получается...
Зажал в тиски тихонько, пытаюсь открутить, пластик трещит а обойма ни с места. Боюсь сломать ....

Там резьба на герметике заклеена, откручивается очень тяжело, как вариант сделать хомут из металла чтобы обжимало по кругу и пробовать открутить.

Дал сосед такой же фонарь, попросил разобрать - блин а у меня не получается...
Зажал в тиски тихонько, пытаюсь открутить, пластик трещит а обойма ни с места. Боюсь сломать ....

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Спасибо! за подробную инфо.

Собственно вот фото )))

При разборке выяснилось, что в 2-х фонарях стоят разные АКБ, в одном 11,1V в другом на 3,7V и зараядные устройства тоже разные.
Одно з/у на 12,6V внутри есть микросхемы, похоже сделанно так, что бы фонарь мог распозновать только своё з/у т.е. если тупо воткнуть ему 12V он не заряжается.

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

второй фонарь )))

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

Здравствуйте!
Будьте добры выложите фотографии.
P.S. скоро конец света. (шутка)

Разбирал такой, у него откручивается передняя крышка с стеклом, открутил её в тисках оч туго, т.к. там на резьбе нанесён белый герметик.
Внутри там такого нагородили, стоит плата с кучей микросхем, и всё это залито каким то прозрачным г-ном типа герметика, крошится как песок и налипает как буддто статика, его можно расковырять и выташить плату, за ней стоит литьевый аккумулятор GP таких не когда не видел, 11.1V 2200mAh, кроме того на аккумуляторе тоже есть плата с микросхемами и кучей деталюх.

У меня этот фонарь перестал гореть, на зарядку не реагирует, второй фонарь как и у автора при включени моргёт на 2-3 сек и больше не включается.
Раскурочив его выяснил, что с АКБ не выходит напряжение, но самое интересное, что если мерить до платы которая прилеплена рядом с АКБ то оно есть, а если воткнуть з/у то фонарь горит.

Хочу заметить, что у меня фонарь Экотон-3 отработал 8лет.

Есть фото внутренностей, если кому интересно могу тут выложить.

а как проверить, если он выполнен во взрывозащищенном исполнении и нет доступа.

Для начала можно проверить аккумулятор.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

Добрый день Всем!
Может быть кто сталкивался этим фонарем, дело в том, что невозможно его открыть из-за того что при включении один раз моргнет и отключается, а если включать штатную зарядку без 220 вольт, работает, в чем может быть причина? Прошу помощи.