Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2640557

Kvost написал :
но максимум через минуту всё должно войти в норму.

Как то на распродаже в Бауклотце был куплен Bosch PBH R1, удар которого оказался много слабее его родственника PBH 200 RE (модели 94 - 95 гг) Никакой разогрев не выводил R1 до уровня нормального удара. Вылечился он заменой смазки редуктора, после которой удар стал вполне достойным.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Не закрывайте тему, она полезна для форума - КАК ДЛЯ САЙТА. Такая куча уникального (нигде больше не было, нет и не будет) текста!!!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

cineman написал :
Вылечился он заменой смазки редуктора, после которой удар стал вполне достойным.

Кто-же туда её напихал?

in my humble opinion

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

БОРОДАТЫЙ написал :
Давно не читал таких мрачных тестов.

на самом деле EPTA надо взять топикстатора и на основе его пальцев измерять силу удара.

"Секс — это скучно: я им не занималась, я читала!"
Валерия Ильинична Новодворская

cineman написал :
Вылечился он заменой смазки редуктора, после которой удар стал вполне достойным

Для машинки такого года вероятно загустевание смазки.
Сам наблюдал подобное в редукторах и подшипниках ПШМ и циркулярок. Вместо смазки было что то похожее на застывщий воск, только помягче.
Свои функции эта субстанция естетвенно выполняла плохо.

Пряморучко написал :
Для машинки такого года

В том то и дело, что инструменту было года три от роду.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Пряморучко написал :
Сам наблюдал подобное в редукторах и подшипниках ПШМ и циркулярок. Вместо смазки было что то похожее на застывщий воск, только помягче.

Трудно сказать. В годовалой дрели Бош смазка имела такой же вид с резким химическим запахом (синтетика?). Вряд-ли она могла засохнуть, да и с течением времени консистенция не изменилась. Но густовата на мой взгляд.

in my humble opinion

Kvost написал :
Вряд-ли она могла засохнуть, да и с течением времени консистенция не изменилась. Но густовата на мой взгляд.

Они способны стекловаться, уплотнятся, отпрессовывать масло из своей структуры под воздействием различных факторов (нагрев, перегрев, повышенная влажность или просто от времени) А может партия мазюки просто была нестабильной.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Пряморучко написал :
отпрессовывать масло из своей структуры

На моей дрели никаких потёков жидкой фракции нет и не было.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

Kvost написал :
Но густовата на мой взгляд.

И очень какая то липкая. На производстве такую не встречал.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Vadim63 написал :
И очень какая то липкая. На производстве такую не встречал.

На производстве и я много чего не встречал. В ходу что подешевле и похреновее, а остальное, как обычно, по карманам.
А смазка мне плохой не показалась, адгезия что надо.

in my humble opinion