Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2637995

Доброго дня.

Вот такое случилось. стена была окрашена в цвет кофе с молоком (темно бежевый). Краска тикурилла.
Я захотела сменить на более светлый цвет. Почти белый. Краска садолин интерьер 5.
Намешали грязно белый - 2 раза прокрасила ( коричневый с трудом закрашивается)- стена слишком белая.
Пошла купила другую краску , якобы с серым оттенком.
Покрасила один раз ( все 3 слоя за 5 часов)... стена фиолетовая....

что за фигня с красками. муж говорит, что наверно с предыдущей реакция произошла на стене. В тот колер был синий и красный.

Что вообще делают в таких случаях.
наверно что то неправильно делаю

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

  1. МОЖНО перешпаклевать.
    2 можно покрасить грунтовочной краской- капагрунт например.

я не умею шпаклевать. Мне придется заказывать услугу. А на такой маленький фронт работ можно нанять только какго нибудь пьяницу и бракодела.
Поэтому предпочтительней сделать все своими силами.

А грунтовочная краска, чем отливается от простой. Что она дает?

Просто в офисе красили и грунтовочная была нужна, что бы к старой все прилипло хорошо и пыль нейтрализовать. так в садолине объяснили

появились оттенки зеленого.. я в истерике)

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

грунтовка и грунтовочная краска разные вещи.капагрунт дает полностью не проницаемую поверхность, выравнивает ее впитываемость, грубо говоря- у Вас пол-стены -- стекло и половина- гипсокартон,покрасив ее всю капагрундом, потом омжно красить ее любой краской и она будет покрашена одинаково.

нет там никакой химической реакции. все нормально. если не считать того, что краска не того тона. Я попробовала на стене, что в шкафу кухонном. Там только штукатурка. Никакой краски.
На образце (за эту бумажку еще 0,18сентов отдала) - серая.
Реально - отдает фиолетовым.
Может у кого есть опыт с этой заразой Садалин?
Я помню, что такая же фигня была с краской для офиса. На образце серая- реально фиолетовая. но там серый шел от фиолетового оттенка, поэтому я не возмущалась.
А здесь, как говорится: радикально серый))

Регистрация: 30.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 95

Кошка мур Добрый день ! Ваша беда заключается в том, что Вы пробуете перекрашивать уже покрытую стену отколерованной краской. Укрывистость колерованных продуктов изрядно ниже, чему у белых; причем, чем ярче и насыщеннее цвет, тем укрывистость хуже (самая низкая- у ярко желтых и красных ВД красок) Чтобы решить вашу задачу, можно попробовать поступить следующим образом: приобрести 2 банки краски требуемых малярно- технических характеристик (блеска и пр.) Первую банку отколеровать на 1-2 тона светлее, чем требуется; вторую в требуемый оттенок. Первой (относительно светлой краской) нанести 1-2 слоя для предварительного перекрытия старого ЛКМ; для финишных слоев использовать краску требуемого тона Так как Вы находитесь в Таллине, то смею предложить Вам использовать вместо Садолин 5, краску повышенной укрывистости Если не найдете, подойдет того же производителя Пояснения- в того же производителя

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Кошка мур написал :
наверно что то неправильно делаю

Кошка мур написал :
все 3 слоя за 5 часов)

это мало, интервал между нанесением каждого слоя надо было делать не менее 2-3 часов для более-менее приличной первичной фиксации слоев. Кроме того, как выше отметили, на цветных основах возможно смешение старых и новых тонов. Чтобы избежать - используйте белый ( светлый ) подслой грунта/краски.

я написала, что пробовала и на белой стене, где просто штукатурка.
Вся подлость в том, что фиолетовый как будто изнутри идет)
какой то хамелеон)
Я в садолин звонила, меня просили краску привезти и они протестируют.
Но я уже думаю или воспользоваться советом d_redkin
Или обои, которые вр всей квартире там приклеить))) т.е. вопрос решить иначе и кардинально)))

Позвоните в офис Тикурила и спросите об особенностях их краски.

Я проблему решила иначе)
Я поклеила обои там)...
Остатки были... квартира получила завершенный вид, в смысле дизайна.

Муж. увидев обои, хохотал)))