Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2638092

Господа подскажите можно ли от небольшой раковины, устанавливаемой в туалете, провести канализацию 32-й трубой? Длина горизонтального участка около 1,3 м, потом поворот на 90 град. переход в 50-ю трубу (80 см) и в стояк. Или лучше сороковкий все провести?

Я использую при монтаже 40-ку, хотя сифон от раковины диаметром 32мм.
Угол на 90" град., Вам лучше сменить на два угла под 45"град.

Я и планировал не 90 град. отвод, а два по 45 - спасибо Мастерам в форуме научили . То есть "заходим" в стену 32, затем угол, затем переход 32 на 40 и далее 40?

Iwast написал :
То есть "заходим" в стену 32, затем угол, затем переход 32 на 40 и далее 40?

Я имел ввиду, что для канализации раковины использую трубу диаметром 40"

А как переходите от сифона 32 мм на трубу 40 мм?

Iwast написал :
А как переходите от сифона 32 мм на трубу 40 мм?

переходом 32 на 40

Но это получается переход будет снаружи плитки и если умывальник подвесной, то вся эстетика ... короче некрасиво будет. Поэтому хочу этот переход (40х32) упрятать в вертикальный участок штробы от умывальника.

Iwast написал :
Но это получается переход будет снаружи плитки и если умывальник подвесной, то вся эстетика ... короче некрасиво будет. Поэтому хочу этот переход (40х32) упрятать в вертикальный участок штробы от умывальника.

Для перехода есть резиновая Манжета 40 Х 32 вставляется она в отвод 40Х90", а в манжет труба от сифона.

Iwast написал :
Господа подскажите можно ли от небольшой раковины, устанавливаемой в туалете, провести канализацию 32-й трубой? Длина горизонтального участка около 1,3 м, потом поворот на 90 град. переход в 50-ю трубу (80 см) и в стояк. Или лучше сороковкий все провести?

У вас видимо тоже монолита много в новостройках ? Когда штукатурить не хотят ,а монолит жестокий так как у нас сейсмически активный регион поступаю следующим образом: В принципе довольно скромно,аккуратно и скорее для себя или знакомых, так как в Иркутске в основном заказывают работы по принципу: "По наружке,подешевле,побыстрее"

plumbery написал :
У вас видимо тоже монолита много в новостройках ? Когда штукатурить не хотят ,а монолит жестокий так как у нас сейсмически активный регион поступаю следующим образом: В принципе довольно скромно,аккуратно и скорее для себя или знакомых, так как в Иркутске в основном заказывают работы по принципу: "По наружке,подешевле,побыстрее"

да... если каждый в вашем доме так сделает, то от сейсмоустойчивого дома нифига не останется - сам упадет.
арматуру тоже не брезгуете резать в стене?

firesanek написал :
арматуру тоже не брезгуете резать в стене?

На такой глубине нет арматуры или почти нет

firesanek написал :
если каждый в вашем доме так сделает, то от сейсмоустойчивого дома нифига не останется - сам упадет.

Как только упадёт ,узнаете из новостей федерального канала .