Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2743350

gugulaki написал :
Ну вот и пришли морозы. Ночью -10 днем 1-3 ниже ноля. Вечером пушка с 1-2 ниже ноля в гараже поднимает до 10 гр, минут за 20. На выходе воздух не перегрет (просто теплый) в раоне 20-30 градусов (точно нужно замерить, самому стало интересно))))
Думаю при дневной температуре 10-15 градусов мороза, ташкента не будет. Нужно утепляться и наращивать мощность.
Мне эта пушка обошлась (с доставкой из москвы в волгоград) 2200 руб, что в среднем по рынку (местному) дешевле на 1500 руб за такую мощь и кубатуру.
Вот теперь думаю докупить еще одну или другой источник поискать.
Еще всплыли ньюансы местной (гаражной) электросети, при включении пушки просадка составляет 20-30 В, а все из-за заниженного сечения магистрали и скруток

Ага, еще пару тройку пушек к соседям, и здравствуй пожар, из-за сгоревшей проводки.
Лучше электросеть нормальную сделайте.

Регистрация: 25.10.2009 Волгоград Сообщений: 4316

Ну вот и пришли морозы. Ночью -10 днем 1-3 ниже ноля. Вечером пушка с 1-2 ниже ноля в гараже поднимает до 10 гр, минут за 20. На выходе воздух не перегрет (просто теплый) в раоне 20-30 градусов (точно нужно замерить, самому стало интересно))))
Думаю при дневной температуре 10-15 градусов мороза, ташкента не будет. Нужно утепляться и наращивать мощность.
Мне эта пушка обошлась (с доставкой из москвы в волгоград) 2200 руб, что в среднем по рынку (местному) дешевле на 1500 руб за такую мощь и кубатуру.
Вот теперь думаю докупить еще одну или другой источник поискать.
Еще всплыли ньюансы местной (гаражной) электросети, при включении пушки просадка составляет 20-30 В, а все из-за заниженного сечения магистрали и скруток

Swarovski написал :
что скажете о такой пушке?

я не спец в этих вещах, приходилось пользоваться именно тропиками...
при потреблении в 3квт не очень то впечатляет их работа,использовались в большем помещении,может на гараж и хватит..
но себе я их покупать не буду ,что то другое поищу
плюс в том что воздух из них идет не горячий ,соответственно не сушит сильно воздух,это хороший плюс

что скажете о такой пушке?

gugulaki,сколько он прокачивает не показатель, он может не успевать нагревать воздух и прокачивать хоть 1000кубов недогретыми, гонять холодный воздух, тепло от этого не станет
и цена его меня смущает всего 2к за пушку 3кВт. обычный домашний тепловентилятор 2кВт стоит так же...
меня интересует +15 хотя бы, когда за бортом -20

Регистрация: 25.10.2009 Волгоград Сообщений: 4316

Мои 100 куб м он прокачает минут за 15

Регистрация: 25.10.2009 Волгоград Сообщений: 4316

Я хз.
но ваш вопрос поставлен не верно. что значит греет? ТЭН на 3кВт, прокачивает 500 куб метров в час, для моего кирпичного гаража хватит. Если не будет справляться накину еще 2-3 кВт

gugulaki,и как она греет, например в -20?

Регистрация: 25.10.2009 Волгоград Сообщений: 4316

Я выбирал между газом и электричеством.
Выбрал электрику, но 3х фаз у меня нет и максималка ампер 40 по 1 фазе.
Выбрал
т.к. все аналоги прокачивают не более 300 куб м/ час, а эта 500
и если нужно добавить еще ТЭН не проблема

ап

Ни разу не использовал ничего, кроме домашних Delonghi.
Нужна пушка в гараж, с регулируемой мощностью от 2 до 5кВт, спиральным элементом, желательно с термостатом (отключаемым).
Дизель/газ не предлагать - очень дорого и пахнет, электричество у меня бесплатное.
Боюсь купить гэ, которое не греет/сильно шумит/сломается.
Посоветуйте пожалуйста на какие фирмы смотреть, лучше конечно конкретные модели, и где купить в москве?

О гараже:
Бетонный, утеплены двери 50 пенопласт+ 10 фольгированный пенофол, на потолке тоже 10 пенофол фольга
При температуре на улице +5 обычный домашний Delonghi на 2кВт прогрел гараж до 17 градусов.

P.S. инструмент знаю в каких инет-магазах брать а вот пушек там очень скудный выбор.