Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2747764

мвс написал :
На счет работы непрерывной.Так в идеале должен работать любой котел.А работают единицы.Основное-не соответствие мин. мощности котла расходу тепла системой.
При прерывистом режиме работы СО будет остывать на сколько то градусов-обычно на 10-15.И только после этого следует включение.Причем в начале котел работает на полной мощности и перед выключением преходит на малую.Это просто увеличит расход газа.Для клапана частые щелчки никчему.Прегрузки при старте насоса ему тоже ни к чему. Мне за день надоело слушать это пятнадцати минутное включение -выключение.К тому же три раза корректировал температуру .
Оставил по комнатному термостату.
Если руки чещутся что нибудь сделать -лучше занятся програмированием.
Оставшиеся деньги истратить на бесперебойник.Инвертор.
А Жуковский котел проработал 11 лет и до сих пор находится в полностью рабочем состоянии.

Рад что мы находим общий язык! Со своим Жуковским пока не знаю что делать! Выкинуть жалко, а продать наверное не реально!
У нас в городе проблем с сервисом и зап. частями для Elecrolux нет: везде продают и уже несколько организаций обслуживают, тем более что у него на самом деле ряд деталей используются как на других котлах, правда инфы по ним пока маловато, пришлось обращаться на форум.
По поводу того что котел не выключается сейчас успокоился раз это можно изменять, только до сих пор не могу понять в каком варианте расход газа меньше???
Сервисы сказали что лучше настройку не трогать, просто поставить комн. термостат, наверное что я и сделаю! Планирую родной радиопульт Electrolux Flybywire (), правда цена кусается, но хочется беспроводной - не люблю сопли! К тому же пока не знаю куда поставить: когда строил 2й этаж боялся что будет холодней 1го поэтому на утепление денег не жалел, итог: что бы выровнять температуру во всем доме радиаторы на 2м этаже пришлось почти полностью приглушить (а то на первом +24 на втором доходило до +28, короче Африка).
Что думаете по поводу сего девайса и возможного места установки?

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Расход будет одинаков.В любом случае.
Комнатный термостат даст экономию в межсезонье.Когда расход тепла меньше МИНИМАЛЬНОЙ мощности котла.В этом случае котел начнет тактовать.

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

По разности температур на этажах.
Будет лучше если это будут два независимых контура,управляемых двумя термостатами.
Вот именно для такого случая предназначен Вайлант плюс.способный управлять сам парой дополнительных насосов или трехходовых клапанов.(Начинка вайланта и начинка электролюкс?)
Можно попробовать снизить скорость насоса.При уменьшении скорости уменьшится расход в зависимости от величины напора.Может на второй этаж будет попадать меньше теплоносителя.Если конечно система позволит.