Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2639701

Сразу прошу спецов:
-не швырять в меня тапками - я блондинка
-мужика нет, спросить некого

Теперь по делу.

  1. На что/чем можно прикрепить скрытый бачок для напольного унитаза с учетом того, что располагаться он будет в сантехшкафу, за ним будут трубы (канализация и т.д.), а до капитальной стены 35-40 см? Передняя и боковая стенка шкафа гипсокартон.
    В Леруа навязывают шпильки длинные, но меня терзают сомнения - а выдержат ли они бак+вода?
    На инсталляции пытаюсь сэкономить.
  2. Сможет ли плиточник, в домашних условиях, плиткорезом нарезать из белой настенной плитки 20х20см или 20х30см плиточки 10х20см? Или сразу после покупки лучше отнести в мастерскую? Тот же вопрос про углы.
  3. Можно ли всякие крантики, счетчики на воду и т.д. установить на уровне менее 90 см от пола? Хочу, чтобы доступ к ним был из под столешницы под раковиной, чтобы на стене не делать люк, но сомневаюсь, что это возможно сделать и удобно ли будет ими пользоваться?
    Т.е. один торец моей столешницы утыкается в тот самый пресловутый сантехшкаф. Сверху раковина, правее под столешницей СМ, спереди все закрывается дверками. Вот снизу,с торца шкафа я и хочу оставить проем в этом шкафу, чтобы открыв дверку под столешницей был бы доступ ко всем этим прибамбасам.
    1. Под потолком идет труба (???), как короб, с решеточкой, в сторону кухни. Вентиляция??? Но она вся какая то кривая, косая, скругленная... а я хочу прямых углов. Можно ли ее обшить гипсокартоном или еще чем, а уже в гипсокартон вставить эту самую решеточку? Чтобы она там, под потолком, поэстетичней смотрелась хотя бы.

Уфффф, вроде все!
Простите за глупости, но очень нужна Ваша помощь!

пы.сы. переделывать ничего не придется, т.к. все пока только в Kitchendraw

Регистрация: 25.02.2011 Ярославль Сообщений: 333

  1. Так кто будет крепить, тот пускай и разбирается. Например можно собрать конструкцию из алюминиевых уголков.
  2. А это зачем нужно? Если чтобы сделать всю плитку под такой размер, то это редкое издевательство, и плиточник вас пошлёт (да ничего и не выйдет). Если это подрезки в углах, то так всегда и делается плиткорезом.
  3. Можно.
  4. Можно.

За чем такие вопросы блондинке? Делать будите сами? Мастера разберутся. Только выбор надо сделать правильный!

Gnawer написал :

  1. Так кто будет крепить, тот пускай и разбирается. Например можно собрать конструкцию из алюминиевых уголков.
  2. А это зачем нужно? Если чтобы сделать всю плитку под такой размер, то это редкое издевательство, и плиточник вас пошлёт (да ничего и не выйдет). Если это подрезки в углах, то так всегда и делается плиткорезом.
  3. Можно.
  4. Можно.

Спасибо за ответы!

  1. Так то оно по хорошему и верно, но....
    В Леруа твердят про шпильки, на рынке твердят про шпильки, местные сантехники (а я их по сантехническим вопросам и работам никак не избегу - проверено на радиаторах и кухне) твердят про шпильки. У меня же в голове - что-то типа "кронштейнов" из железки, которые и держат этот скрытый бачок.
  2. Понимаю, что издевательство над мастером, поэтому и думаю, что надо сразу отдать на нарезку в мастерскую. И там же сразу и углы напилить.
    Зачем? Чтобы получить плоский кабанчик. Т.к. а) нет возможности ждать 30-45 дней б) самоубийство платить за него такие деньжищи.
  3. Спасибо!
  4. Спасибо!

За Байкалом написал :
За чем такие вопросы блондинке? Делать будите сами? Мастера разберутся. Только выбор надо сделать правильный!

Нет, не сама, но понимать и осознавать правильность сути происходящего в моей кв очень бы хотелось самостоятельно, а не потому что дядя Вася сказал - "да будет так!"

пы.сы. Домне и Степи привет и не слишком суровой зимовки!

Регистрация: 25.10.2009 Волгоград Сообщений: 4316

Шпильки самый дешовый расклад, шпильки бываюти 22 мм в диметре и больше. Если есть знакомый со сварочником можно забабахать каркас
Прибор учета нужно располгать так что бы легко было снимать показания

Varegka написал :
пы.сы. Домне и Степи привет и не слишком суровой зимовки!

Землячка? Или жена офицера. Ну понял, что не замужем.

gugulaki написал :
Шпильки самый дешовый расклад, шпильки бываюти 22 мм в диметре и больше. Если есть знакомый со сварочником можно забабахать каркас
Прибор учета нужно располгать так что бы легко было снимать показания

Про шпильки и каркас поняла, спасибо!
Про счетчики....а можно их не в сам шкаф, а прям на трубах под столешницей? Ведь из шкафа трубы пойдут по стене под столешницей к крану над раковиной, далее к душевой кабине и через стену на кухню. Вот прям на этих трубах и установить счетчики, прям под раковиной, за дверкой?

За Байкалом написал :
Землячка? Или жена офицера. Ну понял, что не замужем.

Неее, коренная москвичка
Летали.....знаем.....

Мой совет. Выберите хороших мастеров и будите в шоколаде.