Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2639831

Добрый день.

Из отверстия в стене к внешнему блоку идут трубки в термоизолции. Монтажник стянул их стяжками.

Чем по-правильному надо заматывать трубки? Чтобы не лохатилось через пару лет, ворону не склевали и не пожелтело?

ЗЫ. Короб не рассматривается.

Материал изоляции какой ?
K-Flex, Termaflex ?

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66, хороший вопрос! Я не в курсе. Черная трубка.

UncleSam976 написал :
Бориска66, хороший вопрос! Я не в курсе. Черная трубка.

К-flex называется, а мотается он специальной виниоловой лентой зайди в любой магазин холодильной техники стоит около 3 евро мотка хватает обмотать 10 -15 м собранной магистрали.

malets написал :
К-flex называется

Интересное мнение, особенно учитывая тот факт, что на самом монтаже не присутствовал ...

Автор погуглите, найдёте разницу между указанными изоляциями, Termaflex не требует каких либо защит и совершенно безразлично относится к ультрафиолету, K-Flex в свою очередь разрушается под его воздействием ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

malets написал :
зайди в любой магазин холодильной техники

Вы так говорите - как будто в "любую булочную".
Ссылкой не поделитесь на данный товар?
А то я ни одного магазина холодильной техники в радиусе 10 км не знаю.

Я вот прилагательное "виниоловая" первый раз слышу.
Может, виниловая?

Я когда покупал теплоизоляцию, просил только не K-Flex.
Дали тоже черные трубы.
Вот думаю что с ними делать.

Бориска66 написал :
Интересное мнение, особенно учитывая тот факт, что на самом монтаже не присутствовал ...

ну вобщем ненадо присутствовать на монтаже чтоб утвердить факт использования к-флекс по внешним признакам описаным постом выше

superstasik написал :
Я когда покупал теплоизоляцию, просил только не K-Flex.
Дали тоже черные трубы.
Вот думаю что с ними делать.

а чем к-флекс неустраивает? помоему самый высокий коэфициэн теплоизоляции именно у него.

superstasik написал :
Вы так говорите - как будто в "любую булочную".
Ссылкой не поделитесь на данный товар?
А то я ни одного магазина холодильной техники в радиусе 10 км не знаю.

не парьтесь, если нет возможности достать ленту замотайте армированым скотчем вконце концов хуже небудет.

Армированный скотч наверное - это то, что у меня есть - серебристый, с нитями внутри?
В Мерлене покупал рублей за 100 чтоль.

Один раз надолго заклеил им разбитый серебристый бампер.
Солнце на него влияет довольно сильно.

Но в принципе, я не парюсь.
Могу и алюминиевым замотать, чтоб по блеску и сиянию издалека было видно, какой я зажиточный, имею крутой кондиционер - стартстопную семерку Самсунг.

) так вот оно и решение

Регистрация: 26.06.2011 Москва Сообщений: 1880

superstasik написал :
Армированный скотч наверное - это то, что у меня есть - серебристый, с нитями внутри?
В Мерлене покупал рублей за 100 чтоль.

Один раз надолго заклеил им разбитый серебристый бампер.
Солнце на него влияет довольно сильно.

Но в принципе, я не парюсь.
Могу и алюминиевым замотать, чтоб по блеску и сиянию издалека было видно, какой я зажиточный, имею крутой кондиционер - стартстопную семерку Самсунг.

Армированным скотчем не надо, он в основном идет для внутренних работ, а на солнышке быстро рассыпется и сетчатая основа будет иметь очень неприглядный вид. Вот алюминиевой фольгой можно, очень неплохо может получиться. А вообще мы покупаем тефлоновую ленту, которая специально для этого и предназначена, если хотите пишите в личку или звоните (8 901 403 22 14 Олег) дам телефон и координаты магазина.