Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2740628

Заехал на рынок. Окончание, уголки - все трехметровое. Значит, если у меня 1750 длина, 1250 на выброс?

.

Ширина 250 и 375. С какой лучше работать?
Примечательно, что большая ширина нужной длины - 2450. Как-то не по хозяйски покупать 2700 или 3000 при высоте 2450...
Опять же, кроме того, что отходы минимизированы, меньше пилить)))
Что скажете?

alex157 написал :
Заехал на рынок. Окончание, уголки - все трехметровое. Значит, если у меня 1750 длина, 1250 на выброс?

.

К сожалению,1750 не делают)))

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

alex157 написал :
Заехал на рынок. Окончание, уголки - все трехметровое. Значит, если у меня 1750 длина, 1250 на выброс?

.

не люблю все эти уголки хрен нормально заведеш то щели то волны. давно перешёл на универсальный угол который потом приклеиваеться гнёться хоть наружу хоть внутрь. зашиваешь по кругу все спокойненько потом согнул эту ленту как надо и приклеил ж. гвоздями

RW62 написал :
К сожалению,1750 не делают)))

Потолочный карниз 4х1750=7м, значит 3 штуки по 3м по любому надо покупать.Так ли необходим цельный карниз? Что, если над дверью будет из двух отрезков? Или это признак дурного тона? Какие традиции в этом деле? Денег не жалко, скажете покупать 4 штуки, так и сделаю. Как перевозить окончание, карнизы в машине? Скручиваются ли? Панели 2700 входят ли в грузовой лифт? Вопрос не праздный - живу на 15 этаже(

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

alex157 написал :
Потолочный карниз 4х1750=7м, значит 3 штуки по 3м по любому надо покупать.Так ли необходим цельный карниз? Что, если над дверью будет из двух отрезков? Или это признак дурного тона? Какие традиции в этом деле? Денег не жалко, скажете покупать 4 штуки, так и сделаю. Как перевозить окончание, карнизы в машине? Скручиваются ли? Панели 2700 входят ли в грузовой лифт? Вопрос не праздный - живу на 15 этаже(

стык над дверью ничего страшного но сомневаюсь что у вас красиво получиться. это и опытным не всем под силу. панели в лифт помещаються по диоганали.карнизы не вкоем случае не скручивать так же как и всю раскладку. иначе потом нормально не выровняете

Принято. Куплю 4 карниза. Как насчет ширины. 250 или 375?

витаон написал :
.карнизы не вкоем случае не скручивать так же как и всю раскладку. иначе потом нормально не выровняете

Ну а как перевозить на машине? Поделитесь секретом.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

alex157 написал :
Ну а как перевозить на машине? Поделитесь секретом.

У кого от куда торчат-но у нас с этим проще.А по идеи надо все сразу брать -панели плинтуса и прочее-и с доставкой.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

alex157 написал :
Ну а как перевозить на машине? Поделитесь секретом.

У меня багажник . иногда когда снимаю . до 3 м детали. через заднее правое окно вставляю. сидение переднее пасажирское раскладываю и конец палок...профилей... уголков упираю в пол там где ноги пасажира а другая сторона торчит на улице через заднее окно т. е по диоганали . стекло аккуратно поднимаем чтобы прижать детали к рамке двери .концы которые на улице обязательно связать между собой. это сценарий для седана..он у мення. у кого универсал попроще

Все ясно - геморрой Тогда закажу через интернет. Доставка

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

alex157 написал :
Все ясно - геморрой Тогда закажу через интернет.

панельки то надо ручками пощупать а то привезуть г...но

витаон написал :
панельки то надо ручками пощупать а то привезуть г...но

Принимать товар буду на лестничной клетке. На что обратить внимание? Где щупать?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

как и любой товар целостность. но если вы не работали с пластиком это сложно объяснить. вот я беру в руки панель или раскладку и уже на уровне тактильных ощущений понимаю г...но или норм.это нарабатываеться годами. смотрите чтобы нравилось и хлипенько не было

витаон написал :
нравилось и хлипенько не было

Это не проблема, частенько заказываю товары через интернет. Так что опыт есть. Спасибо!

Осталось только заказать. Бюджет 5труб.
Темный цвет не хочу, будут видны разводы от шампуня, мыла. Брызги высохнут и пятна тут как тут. Белый - банально. Хочется чего нить интересного... Может кто поделится наработками?

alex157 написал :
Точно! По крайней мере на ощупь похож.

Попробовал загнать саморез в стену шуруповертом. Результат плачевный. Мелкая пыль образуется, вроде кто-то сверлит...саморез не фиксируется в стене...легко дошел до стены ...болтается, как сами знаете кто в проруби...Легко вынул двумя пальцами. Хорошо, что поостерегся - купил в Леруа жменю (74 грамма) клопиков на пробу (16 руб30коп). Попробовал и понял, что это не мой вариант. Не в смысле, что жалко копеечку, просто не люблю делать глупые покупки, от этого портится настроение.

Стены сухие до невозможности. Быстродействующие связующие испортят все дело. На поверхности чуток впитаются и все...Сушняк...отвалится, как нефиг делать... Нужна глубокая пропитка стены. Чем достичь?
Или отказаться от клеевого варианта, как очень трудоемкого? Задача ведь была сделать одному, быстро и качественно. Конечно керамика рулит, но я сразу эту идею отмел - некогда мне ювелирничать...Хочу ПВХ, быстро и не особо затратно.
Вернулся на исходные рубежи, мои виртуальные друзья...

Опять в непонятках, как победить...Выручайте, плиз Мосты сжег, плитку сегодня закончу снимать.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

alex157 написал :
Попробовал загнать саморез в стену шуруповертом. Результат плачевный. Мелкая пыль образуется, вроде кто-то сверлит...саморез не фиксируется в стене...легко дошел до стены ...болтается, как сами знаете кто в проруби...Легко вынул двумя пальцами. Хорошо, что поостерегся - купил в Леруа жменю (74 грамма) клопиков на пробу (16 руб30коп). Попробовал и понял, что это не мой вариант. Не в смысле, что жалко копеечку, просто не люблю делать глупые покупки, от этого портится настроение.

Стены сухие до невозможности. Быстродействующие связующие испортят все дело. На поверхности чуток впитаются и все...Сушняк...отвалится, как нефиг делать... Нужна глубокая пропитка стены. Чем достичь?
Или отказаться от клеевого варианта, как очень трудоемкого? Задача ведь была сделать одному, быстро и качественно. Конечно керамика рулит, но я сразу эту идею отмел - некогда мне ювелирничать...Хочу ПВХ, быстро и не особо затратно.
Вернулся на исходные рубежи, мои виртуальные друзья...

Опять в непонятках, как победить...Выручайте, плиз Мосты сжег, плитку сегодня закончу снимать.

грунтуйте иклеёте жидкими гвоздями больше ничего не надо

витаон написал :
грунтуйте иклеёте жидкими гвоздями больше ничего не надо

Наверное Вы правы, это мой вариант. Чем грунтовать? Марка грунтовки?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

щас меня тут закидают гнилыми помидорами .любой

витаон написал :
щас меня тут закидают гнилыми помидорами .любой

За что?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

За Байкалом написал :
За что?

за то что грунтовку не от кутюр предложил

"Я бы попросил не выражаться" (с)
Так какую грунтовку покупать?

alex157 написал :
Так какую грунтовку покупать?

Я бы не заморачивался с названиями. Для меня существуют три типа грунтовок: обычная, глубокого проникновения и бетонконтакт. Какие марки есть в ближайшем магазине, такие и покупаю. Пройдите стены грунтовкой глубокого проникновения.

Принято, спасибо. Глубокого проникновения куплю.
Насчет ширины панели ПВХ никто не написал. Делаю вывод, что это не принципиально.
Толщина панели какая легче в работе?
5, 7, 8 или 10?

Не совсем в тему, но параллельно. Была у меня конструкция: гвоздики, вбитые в брусочек, который в свою очередь на дюбелях крепился к стене. Натянута леска 1,0мм. Колхоз конечно полный. Но вещь необходимая.
Постирал что-то без отжима, повесил на леску, вода стекает в ванну и девайс высыхает. Хочу эту функцию сохранить.
Что бы такое купить фирменное? Не могу сформулировать название, чтобы забить в поисковик...

Как назывется, не знаю, но в природе есть. Металлические рейки на ширину ванны с выштампованными крючочками. У нас над ванной висят много-много лет, жена когда-то купила.

Я бы не рискнул заказывать панели через Интернет. Фотографии частенько искажают цвета. А эти панели есть такие, которые "играют" цветом при изменении угла освещения, то есть надо обязательно поглядеть под разными углами. Все-таки надо в магазине самому посмотреть, потрогать. А дальше какие проблемы? оплатил, попросил продавца грузовое такси вызвать - и дома.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

alex157 написал :
Принято,
Что бы такое купить фирменное? Не могу сформулировать название, чтобы забить в поисковик...

есть настенные раскладные потянул на себя и лесенка такая из полимерных палочек образовалась. закрыл и уже висит маленький такой пенальчик. бывают от 0.5м до 1.5м

Клеить что-то расхотелось напрочь. Вонища, потом гимор еще тот стены подготавливать...Ради чего спрашивается? Стены сверлятся обычным сверлом замечательно. Шканты деревянные посажу на ПВА водоупорный. Упучтил один момент - между ванной и стеной комнаты устроен турнмк. Крепеж находится в ванной комнате, его желательно укрыть. Справится только конструкция на планках.

Перечитал инфу, которую статртопик выложил. Респект тем, кто выложил Планки пластик, защелки из оцинковки. Так буду делать. Спасибо всем за общение, было интересно.

витаон написал :
есть настенные раскладные потянул на себя и лесенка такая из полимерных палочек образовалась. закрыл и уже висит маленький такой пенальчик. бывают от 0.5м до 1.5м

Ага, но как называется-то?
В Леруа видел. Типа потянул вниз, веревочки опустились, потянул вверх, веревки натянулись. Удобно, но, блиннн, дорого, что-то в районе 2труб. Ни фига не бюджетно. Потом сложный механизм как правило ломается, обходя функцию подъема-опускания приходим в исходное состояние...

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

alex157 написал :
Ага, но как называется-то?
В Леруа видел. Типа потянул вниз, веревочки опустились, потянул вверх, веревки натянулись. Удобно, но, блиннн, дорого, что-то в районе 2труб. Ни фига не бюджетно. Потом сложный механизм как правило ломается, обходя функцию подъема-опускания приходим в исходное состояние...

да нет не веревочки а как будто лесенка горизонтально растягиваеться всё жосткое палочки металич. кстати в леруа именно и видел. цена да от 1700 до 2500.

витаон написал :
да нет не веревочки а как будто лесенка горизонтально растягиваеться всё жосткое палочки металич. кстати в леруа именно и видел. цена да от 1700 до 2500.

Понял так, что в сложенном состоянии не мешает принимать душ? Спасибо, буду поглядеть