Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2640088

Добрый вечер!
Зимой переехали в новую квартиру (для нас новую). Кирпичная 9-и этажка, 74-го года постройки, 1-й этаж. Пол на кухне зимой очень холодный, необходимо его переделать. Сейчас пол застелен досками, на нем ДВП и сверху линолеум. Просверлил с краешка доску, слазил проволочкой - пространство до плиты около 10 см.
Что планирую сделать: снять пол, замазать щели, осмотреть лаги, если они в нормальном состоянии, оставить их, если плохие - сделать новые, на плиту уложить гидроизоляцию, теплоизоляцию РОКВУЛ, сверху фанеру, на фанеру теплый пол (маты, или т.наз. "инфракрасный" ТП) со специальной подложкой, финишное покрытие - ламинат или линолеум (м.б. даже пробка).
Вопросы к уважаемому сообществу: 1. как вам такой пирог?

  1. нужна ли пленка сверху на Роквул?
  2. Можно ли на маты ТП положить плитку, если фанеру заменить на ГВЛ?
    Делать буду все сам, бюджет ограничен, со стяжкой и прочими "мокрыми работами" связываться не хочется.

divan написал :

  1. как вам такой пирог?
  2. нужна ли пленка сверху на Роквул?
  3. Можно ли на маты ТП положить плитку, если фанеру заменить на ГВЛ?
    Делать буду все сам, бюджет ограничен, со стяжкой и прочими "мокрыми работами" связываться не хочется.

Все нормально

Регистрация: 25.02.2011 Ярославль Сообщений: 333

Можно ли на маты ТП положить плитку, если фанеру заменить на ГВЛ?

На маты (тонкий кабель) - можно, на инфракрасный плёночный - нельзя. Продавцы будут говорить что можно, не верьте.

divan написал :
Можно ли на маты ТП положить плитку, если фанеру заменить на ГВЛ?

Можно, но лаги надо будет ставить чаще, ГВЛ - 2 слоя со сдвигом, клей эластичный, он дороже раза в 2., и мат уже не "пленочный", а нормальный, кабельный, есть "тонкий", из 3-х мм. кабеля.

divan написал :
(м.б. даже пробка).

Пробка сведет на "нет" работу теплого пола, т.к. сама по себе является теплоизолятором.

otyan написал :
Можно, но лаги надо будет ставить чаще, ГВЛ - 2 слоя со сдвигом, клей эластичный

Спасибо!
А какое расстояние между лагами необходимо под ГВЛ и под фанеру?
Клей, в смысле, для склеивания ГВЛ, или плиточный?

divan написал :
какое расстояние между лагами необходимо под ГВЛ и под фанеру?

Под фанеру 2слоя по 12мм. я ставлю через 50 см. под лист 150х150см. ( 2 лаги на стыки и 2 "в середине") под ГВЛ - не знаю, не делал.

divan написал :
Клей, в смысле, для склеивания ГВЛ, или плиточный?

Плиточный. Напр., или аналог других брендов.
Цитата: "Он используется на деформирующихся и критических основаниях, например, гипсокартонных и древесностружечных плитах, террасах, балконах, полах с подогревом,..."

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

divan написал :
снять пол, замазать щели,

Ещё в этом месте посмотрите. Там в плите была вооот такааая д... отверстие. Дуло нереально. Первый этаж. Теперь тепло.

Спасибо всем ответившим! Будем зарплату ждать