Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.07.2010 Старый Оскол Сообщений: 413
#2641225

Буду делать сухую (засыпную) кнауфовскую стяжку. Т.е. сверху будут ГВЛ листы. Далее будет паркетная доска. Нужно ли под нее класть подложку? Если нужно, то какая лучше? Парколаг?

Заранее спасибо.

если клеить, то не надо.
а так подложка является так называемым "тихим ходом", если что попадет под доску, не будет скрипов и т.п.
постелите любую, это лучше чем стелить на голые ГВЛ.

Evgen238 написал :
Нужно ли под нее класть подложку?

На пачках с ламинатом/паркетной доской всегда присутствует инструкция, вот там всё и написано. Отклоняться от неё я бы не стал

Можно ли паркетную доску класть на ГВЛ (сухая стяжка) без подложки? - да можно только она будет постукивать по стяжке, вряд ли понравиться.
Если нужно, то какая лучше? любая подойдёт если не заморачиваться. Лучше туплекс , гасит звук и вентилирует пол под доской почитайте здесь

А если надёжность интересует,то лучше клейте.

Уже сделали насыпную стяжку или нет. Просто я сам хочутак сделать. Хочется услышать и коечто спросить. Особенно чем и как выравнивали. Нивелирующих реек у нас нет. Думаю профили положить, но тогда они под полом останутся - не будут стучать? И вообще скажите как получилось и довольны или нет?

Регистрация: 04.07.2010 Старый Оскол Сообщений: 413

YuriySt54 написал :
Уже сделали насыпную стяжку или нет. Просто я сам хочутак сделать. Хочется услышать и коечто спросить. Особенно чем и как выравнивали. Нивелирующих реек у нас нет. Думаю профили положить, но тогда они под полом останутся - не будут стучать? И вообще скажите как получилось и довольны или нет?

Я от этой идеи отказался. Не стал делать. Буду делать ЦПС с керамзитом.