Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2642379

Собственно есть у нас идеал - Calidor Super, вроде S4 - по крайней мере 4 внутренних ребра (сложился за много лет, дабы есть с чем сравнивать). Просто алюминиевый. Много много лет стоит (наверное уж под надцать) в простой многоэтажке. Давление держит, никаких там внутренних деградаций нет (проверял при случае). Вода в норме (не поленился - проверил). Дизайн супер как нравится. Покрытие - то же (отбили пару углов за столько то лет, но только деформация, краска не отлетела). Сейчас ремонт в новой квартире. Взял бы такие, но нет их их в мск (либо не там ищу). Собственно вопрос, а какая сейчас альтернатива ?
Требования:

  1. Алюмний! 500мм, рабочка от 16. Биметал не предлагать! Во вода гарантированно будет в норме (дом с собственной котельной, типа УК дает посему делу гарантию, и вообще рекомендует алиминий), да и, по опыту, засирается биметал (по крайней мере у меня так было с весьма уважаемым брендом - тоньше там трубочке чем в люминии)
  2. Хороша телпоотдача на секцию. Грубо говоря, глубина не 80, а скажем от 95мм.
  3. По дизайну - не рот акулы. Имею ввиду по верху радиатора (а то вроде мода пошла - типа чем больше боковых ребер выходит на форнтальную поверхность, тем лучше - а нам это не нравится)
  4. Хорошее и стойкое покрытие. Так что бы ровное. И если молоточком пристукнуть то не отвалилось бы... Леруашные варианты не предлагать (криво красят, да и там уже постучал молоточком )

Соорентируйте пожалуста в брендах, моделях, подходящие под эти условия.

Вот сразу видно, что добрый старый Fondital стоит, не в пример новуму аля Master) У меня так же CS стоит, уж лет 12 как, и никаких проблем)

как вариант после Fondital можно поставить Ragall они 20Атм(не путать с Mechterm) или Global

Старого Calidora уже нигде нет, последний раз полтора года назад остатки продал, щас Fondital конечно уже не тот.

Вроде под заказ с мск из спб грят могут поставить CS S3, или это уже то же будет не тот Fondital ?

azh122 написал :
Вроде под заказ с мск из спб грят могут поставить CS S3, или это уже то же будет не тот Fondital ?

ну так сказать лайт версия что ли) берите либо Faral либо Ragall либо Global

да , по колидорам ностальгия , нареканий не было , поставили не одну тысячу...
рояль вроде заявляют , что не плохие , но собирались коряво , больше не хочу связываться

Возьмите радиаторы компании IPS( Industrie Pasotti S.p.A.).Модели Elegance или Elegance Wave

Максим.

maximys78 написал :
Возьмите радиаторы компании IPS( Industrie Pasotti S.p.A.).Модели Elegance или Elegance Wave

хоть и конкуренты мне, но радиатор действительно хороший и надежный!

CONDAL, ничего так.
А

azh122 написал :

  1. По дизайну - не рот акулы.
  • последнее время это просто уменьшение аллюминия в радиаторе, так сказать экономия на материале. это по большому счету снижение себестоимости, выдаваемое за дизайнерские изыски.

с наилучшими

bozzz написал :
CONDAL, ничего так.
А

  • последнее время это просто уменьшение аллюминия в радиаторе, так сказать экономия на материале. это по большому счету снижение себестоимости, выдаваемое за дизайнерские изыски.

с наилучшими

Ну многие и кол-ву липестков сверху приписывют чут ли ни по 20Ват к каждому) на практике толку от них минимум) вес действительно щас стал меньше, по крайней мере производелям важно пропихнуть свою марку, да чтоб объем был, конкуренция страшная на рынке.

Вариантов экономии много, сплавы, упаковка, размещение своей продукции на других фабриках, итп.

Регистрация: 22.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 55

asales написал :
хоть и конкуренты мне, но радиатор действительно хороший и надежный!

А этот в Италии или в Китае делают, вы не знаете случайно? Ибо в магазине меня на Фарал уговаривали, типа кто больше возит тот и лучше.

xtra написал :
А этот в Италии или в Китае делают, вы не знаете случайно? Ибо в магазине меня на Фарал уговаривали, типа кто больше возит тот и лучше.

оба хороших радиатора, в принципе в розницу оба идентичны. Производится в Италии, Фарал так же супер, качество так же на высоте.

Блин всех конкурентов выдал) придется доп.командировки согласовывать)

Регистрация: 22.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 55

asales написал :
оба хороших радиатора, в принципе в розницу оба идентичны. Производится в Италии, Фарал так же супер, качество так же на высоте.

Блин всех конкурентов выдал) придется доп.командировки согласовывать)

Ага, спасибо, возьму его, если с ЖЕКом договорюсь, а то выяснилось, что монтаж импортного 4 тыр., монтаж отечественного 1,744 тыр.

Что может быть прекраснее поездок за чужой счет