Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015
#4058575

ribakow.fthj написал :
Так у нево же еся 180 вроде..

ходят слухи, что будет аппарат, дешевле 180... поживем увидим...

UA3GLO написал :
Качество фото получше бы, хотелось на цены посмотреть, особенно интересует Исток.

На сайте производителя есть цены, диллерские в основном такие, кроме того есть еще и профильная ветка...

7351 написал :
Не знаю, как у Вас, а в Донецке, последние лет 10, при строительстве коттеджей, вводы делаются проводом СИП, сечением, не меньше 16 квадратов - хоть 500 А вари, если придумаешь что
О существовании промышленной сети, надеюсь, подозреваете.
Например, наличие регулировок и большая мощность, при высоком ПН, позволят греть бетон зимой, при заливке фундамента и т.д.

У нас СИП пока СИП кабель вовсю меняют в горах, там крадут много... а если новый дом построили, тогда СИП заставляют ставить, но транс. не меняют и мощность тогда нужно делить на количество абонентов... У меня дом построен кучу лет назад (тогда еще и электрики не было), сети слабые... РЭС уже несколько лет обещает постаить новый транс., говорили в этом году, но ничего не сделали...

Ну, да, тем более у наших в магазинах они есть...

Миниатюры [

]() [

]() [

]()

Качество фото получше бы, хотелось на цены посмотреть, особенно интересует Исток.

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

Павел П. написал :
Какая электросеть позволит это реализовать?

Не знаю, как у Вас, а в Донецке, последние лет 10, при строительстве коттеджей, вводы делаются проводом СИП, сечением, не меньше 16 квадратов - хоть 500 А вари, если придумаешь что
О существовании промышленной сети, надеюсь, подозреваете.
Например, наличие регулировок и большая мощность, при высоком ПН, позволят греть бетон зимой, при заливке фундамента и т.д.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

KoxiC написал :
Если не нравится 250, то подождите немного и будет Вам и дешевый инвертор от АТОМа и 180 с функционаллом 250 (энкодер и электроника)

Так у нево же еся 180 вроде..

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

ГОСТ написал :
И запас по моще, и по охлаждению и ПН ещё никто не отменял.

Согласен..

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

Павел П. написал :
ГОСТ! Ваши потенциальные покупатели оказались " журналистами". Переведу разговор в другую плоскость: где вы хотите реализовать 250А сварочного тока? Что несколько дней только и обсуждаете 250- ю модель? Или это как с покупкой...? Коммунальщики в Запорожье трубы сваривают "180"- кой, а вы что собираетесь?....(смотрел фото где-то). Какая электросеть позволит это реализовать?

Отвечу Вам, как владелец АТОМ I-250D, купил я его 3м. назад, искал сначала бюджетный вариант, потом немного дороже и т.д., понравился функционал мне ПАТОН 200P, но цена почти 4000грн. отпугнула сразу, поэтому когда я увидел на видео АТОМ 250 и его возможности по настройкам решил брать именно его. Когда я его хотел купить, их еще не было в продаже вообще, почти 1м. ожиданий и вот один из первых таких аппаратов у меня... на счет электросети скажу так: работает аппарат очень хорошо на очень просаженной сети (в разделе о стабилизаторах есть мои посты и коментарии по своей сети, у меня бывает сеть падает до 147В... сеть слабая), я режал электродом 4мм. на токе 180А при выключенных всех доп. настройках...
Конечно можно было взять 180, но разница с ценнах мне показалась ничтожной для такого функционалла...
Если не нравится 250, то подождите немного и будет Вам и дешевый инвертор от АТОМа и 180 с функционаллом 250 (энкодер и электроника)

Павел П. написал :
Переведу разговор в другую плоскость: где вы хотите реализовать 250А сварочного тока?

А на счет этой фразы, скажу так: люди ж покупают большие джипы с кубатурой 4.0-5.0-6.0 для города и никогда на бездорожье не бывают, так что на каждый товар есть свой покупатель...

ribakow.fthj написал :
савсем необязательно использовать по полной...зато есть все опции и они регулируемые...да и сети есть приличные...можно и за 200....).

Всё так. И запас по моще, и по охлаждению и ПН ещё никто не отменял.

Павел П. написал :
Ваши потенциальные покупатели оказались

Вообще то, лично я их не продаю. я техник, гл.инженер предприятия, которое занимается инструментом. Продажи меня вообще не касаются. Просто для хороших людей могу посодействовать с приобретением, если у них не получается.

Павел П. написал :
где вы хотите реализовать 250А сварочного тока?

Невнимательно читаем. я не раз уже писал, чем мне он понравился - не тем, что ток дает большой, хотя это тоже важно, а функционалом, удобством и т.п. и т.д. не хочу повторяться, можно мои комментарии почитать, если захочется.

Павел П. написал :
Что несколько дней только и обсуждаете 250- ю модель?

Можно глянуть вверху страницы название темы - Сварочные инверторы Атом. А не обсуждение холодильников.
Так что логично, что здесь обсуждается Атом. Кому не интересно - может просто не читатать, и закрыть эту страницу (нажав красный крестик в правом верхнем углу монитора).

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Павел П. написал :
где вы хотите реализовать 250А сварочного тока?

савсем необязательно использовать по полной...зато есть все опции и они регулируемые...да и сети есть приличные...можно и за 200....).

ГОСТ! Ваши потенциальные покупатели оказались " журналистами". Переведу разговор в другую плоскость: где вы хотите реализовать 250А сварочного тока? Что несколько дней только и обсуждаете 250- ю модель? Или это как с покупкой...? Коммунальщики в Запорожье трубы сваривают "180"- кой, а вы что собираетесь?....(смотрел фото где-то). Какая электросеть позволит это реализовать?

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

ГОСТ написал :
Ожидаем 250-е.

и я наверна тоже ожидаю...

ribakow.fthj написал :
Эти (180)и у нас есть..

Ожидаем 250-е.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

ГОСТ написал :
Ага. 250-е улетели сразу.

Эти (180)и у нас есть..

ribakow.fthj написал :
маленькай зелёненькай справа?...так это 180 наверна..

Ага. 250-е улетели сразу.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

ГОСТ написал :
Ну, да, и у наших в магазинах они есть...

маленькай зелёненькай справа?...так это 180 наверна..

Павел П. написал :
Ну так Вам предлагает человек конкретную помощь в приобретении инверторов!

Ну, да, тем более у наших в магазинах они есть...

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Павел П. написал :
Ну так Вам предлагает человек конкретную помощь в приобретении инверторов! Переходите от слов к делу... Вопрос то практически снят?!

Я пока на перепутье....раздумываю...насчёт ГОСТа-этот сделает...,если захочет . У меня ещё есть одна договорённость по содействию в приобритении... с другим человеком...

Ну так Вам предлагает человек конкретную помощь в приобретении инверторов! Переходите от слов к делу... Вопрос то практически снят?!

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Павел П. написал :
Поддерживаю, по- мужски!

А чево поддерживаем...?

ГОСТ! Ваше вчерашнее предложение звучало настолько Солидно, что сегодня обсуждают уже не Атом а только переходники и кабели?! Поддерживаю, по- мужски!

avaks написал :
А у меня просто два комплекта кабелей. С байонетами 10-25 и 35-50

У меня тоже есть несколько комплектов... А переходники для того, чтоб в машине постоянно лежали, чтоб не возить 2-е пары кабелей с разными разъёмами. Экономия места, типа. А пробовать разные сварочники приходится, бывает, неожиданно. А так всегда под руками.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

_maximus_ написал :
Да прям в корпус встраивать спаренные разнокалиберные и всё

Переходники еслс нада-сразу воткнул и всё...

ribakow.fthj написал :
Надобы переходки придумать-как у электронных дэвайсов..

Да прям в корпус встраивать спаренные разнокалиберные и всё

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

ГОСТ написал :
Может и не очень красиво, зато практично.

Надобы переходки придумать-как у электронных дэвайсов.. табы и без заморочек всяких..

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

ГОСТ написал :
Как то сделал себе переходники от малых разъёмов к большим, чтоб к любому сварочнику включать можно было. Может и не очень красиво, зато практично.

А у меня просто два комплекта кабелей. С байонетами 10-25 и 35-50

ГОСТ написал :
Ну да, писал же, диаметр штыря байонета 13 мм.

Ну и отлично

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
насколько верно понял, на Атом 250 такие же разъёмы как и у меня ?

Ну да, писал же, диаметр штыря байонета 13 мм.

ГОСТ написал :
Не знаю, мне обычно хватает. Проще лёгкий сварочник поближе перенести, чем с кабелями длинными маятся. Не 60 кг транс же...

Когда конструкцию варишь, то приходится по ней прыгать - 3 метра не "альзо"

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

ГОСТ написал :
А то звучать будет как то не по русски (если ГОК) - Гибкий Особо Кабель...

Кого то мне это напоминает...

ГОСТ написал :
Как то сделал себе переходники от малых разъёмов к большим, чтоб к любому сварочнику включать можно было. Может и не очень красиво, зато практично.

Практично то да, но я насколько верно понял, на Атом 250 такие же разъёмы как и у меня ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
У меня сейчас стандартные по 3 метра, очень часто не хватает.

Не знаю, мне обычно хватает. Проще лёгкий сварочник поближе перенести, чем с кабелями длинными маятся. Не 60 кг транс же...

_maximus_ написал :
Да....,

А то звучать будет как то не по русски (если ГОК) - Гибкий Особо Кабель...
Как то сделал себе переходники от малых разъёмов к большим, чтоб к любому сварочнику включать можно было. Может и не очень красиво, зато практично.

ГОСТ написал :
Может - КОГ ?

Да....,

ГОСТ написал :
А зачем столько, есть необходимость ?

Да, есть !!! У меня сейчас стандартные по 3 метра, очень часто не хватает.

ГОСТ написал :
Диаметр байонета, самого штыря 13 мм.

Да

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

ГОСТ написал :
ну меньше 2 + и меньше 3-х, да и на все хватает. А то путаться будут, и объём и вес лишний.

штоб не путалися-нада и котроткий комплект иметь....вналичии...

_maximus_ написал :
На Атоме такие же ??

Диаметр байонета, самого штыря 13 мм.

_maximus_ написал :
Хочу... десять метров в скопе (6/4).

А зачем столько, есть необходимость ? Себе недавно сделал ещё комплект из 25, ну меньше 2 + и меньше 3-х, да и на все хватает. А то путаться будут, и объём и вес лишний.

_maximus_ написал :
Хочу ГОК 25

Может - КОГ ?

ГОСТ написал :
Гнезда в нем большие. В комплекте идут папы разъёмов.

У меня сейчас такие вот лежат ждут когда я новый кабель куплю.

[

]()

Хочу ГОК 25 десять метров в скопе (6/4).

На Атоме такие же ?? Если что то у меня Сварог ARC 205B (Z203)

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

KoxiC написал :
Тоже такое слышал, будет АТОМ 180, но с дисплеем и энкодером, как у 250

Слышал, что даже две модели на подходе...

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

ГОСТ написал :
Вроде ожидается выход новых аппаратом с меньшей мощностью, но с тем же функционалом, и подешевше. (Слухи ходят).

Тоже такое слышал, будет АТОМ 180, но с дисплеем и энкодером, как у 250

_maximus_ написал :
Кстати, а что с ним в комплекте идёт ??

Гнезда в нем большие. В комплекте идут папы разъёмов.
"Свар. инвертор Атом I-250D без кабелей, с байон. штекерами Abicor Binzel".

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

_maximus_ написал :
Да, если что то организуем оптовую закупку, что бы дядьке ГОСТу сразу вагон загрузить...

в хватит вагона?...чтоб раскрутица и подняца..

ribakow.fthj написал :
тада держите меня в курсе...

Да, если что то организуем оптовую закупку, что бы дядьке ГОСТу сразу вагон загрузить...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

ГОСТ написал :
(Слухи ходят

бабка нашептала?

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

_maximus_ написал :
Да думаю решим если что...

тада держите меня в курсе...я буду кумекать..

ГОСТ написал :
Вроде ожидается выход новых аппаратом с меньшей мощностью, но с тем же функционалом, и подешевше. (Слухи ходят).

Не, мне с меньшими не надо, этот в самый раз !!! Кстати, а что с ним в комплекте идёт ?? И какого размера, качества ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Ок, огромное спасибо !!! Если что то с благодарностью воспользуюсь твоим предложением !!! [

]()

Вроде ожидается выход новых аппаратом с меньшей мощностью, но с тем же функционалом, и подешевше. (Слухи ходят).

ribakow.fthj написал :
а камне поезда не ходють..

Да думаю решим если что...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

ГОСТ написал :
Если тебе уж очень надо будет, могу отправить поездом...

Ок, огромное спасибо !!! Если что то с благодарностью воспользуюсь твоим предложением !!! [

]()

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

ГОСТ написал :
Если тебе уж очень надо будет, могу отправить поездом...

а камне поезда не ходють..

chico63 написал :
А сломаться может ЛЮБОЙ инвертор - это не трансформатор.

Ага. Даже и трансы ломаются...

_maximus_ написал :
Это на наши

Если тебе уж очень надо будет, могу отправить поездом...

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Павел П. написал :
О чем разговор, коллеги?

Разговор о том, что если , ТТТ, накроется аппаратец-то, могут возникнуть некислые проблемы с гарантийным и другим ремонтом. Границу никто не отменял.
А сломаться может ЛЮБОЙ инвертор - это не трансформатор.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

_maximus_ написал :
давай Авакса дождёмся и посмотрим чем он нас обрадует ??

ribakow.fthj написал :
вчера узнавал..проблемы у той стороны какие то...НО!!!!возможно скора и появяца..

давай ..подождём..

ribakow.fthj, давай Авакса дождёмся и посмотрим чем он нас обрадует ??

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

_maximus_ написал :
Это на наши почти 1600 руб. Мне не горит, подожду когда подешевеет

Нашёл я этот магазин..написано возможна доставка в Россию..тама аппарат стоит 11 с половиной...

Позвоните, распросите, если вам нужен аппарат. К тому же почти у каждого есть друзья и знакомые на Украине... И ездят они в Россию. Интернет- магазины Запорожья пересылают Атомы по Украине бесплатно! Думайте и будет вам счастье...

Павел П. написал :
В магазине Реостат в Запорожье мне сказали, что отправляют любой аппарат в Россию за 400 грн.

Это на наши почти 1600 руб. Мне не горит, подожду когда подешевеет

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Павел П. написал :
В магазине Реостат в Запорожье мне сказали, что отправляют любой аппарат в Россию за 400 грн.

Это прям к ним в магаз по интернету обращаца и заказывать?

В магазине Реостат в Запорожье мне сказали, что отправляют любой аппарат в Россию за 400 грн.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Павел П. написал :
Это Авакс, сейчас по- моему у него и 180 и 250?!

250 нет пока..вчера узнавал..проблемы у той стороны какие то...НО!!!!возможно скора и появяца.. 180ые есть..немнога..

Павел П. написал :
Это Авакс, сейчас по- моему у него и 180 и 250?!

Прилетит, расскажет - будем ждать...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

ribakow.fthj написал :
Товарищ из Ростова-это кто?...и Атом какой?

Это Авакс, сейчас по- моему у него и 180 и 250?!

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

tuger написал :
Видимо самолётик с тарелкой.

У нево пока только 180ые...

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

ribakow.fthj написал :
Товарищ из Ростова-это кто?

Видимо самолётик с тарелкой.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Товарищ из Ростова-это кто?...и Атом какой?

Господа ждущие Атом. Вы чуть проспали свое счастье: ведь курортный сезон почти закончился! Я купил себе по возвращению из Крыма прямо в Запорожье за 2450 грн. Границу прошел спокойно. Коробку открывали ничего не сказали. Да и Товарищ из Ростова присылает их где-то за 300 руб до Москвы! О чем разговор, коллеги?

дикий мужик написал :
гнилющие текущие трубы, вонища,

Вкус, цвет и запах желательно тоже передать....

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Вот бы ещё организовать такое кино: грязнючий подвал, в котором даже крысы не хотят жить, гнилющие текущие трубы, вонища, тьма. Грязный- прегрязный сварщик крадётся сквозь грязь и плесень к месту ссварки. Запускает аппарат, и с лёгкого касания электрода по гнили зажигается электрическая дуга. Сварщик без проблем заваривает течь.
Так сказать, в кинематографе отобразить предельные случаи работы аппаратом: чистая мастерская и грязный подвал.

svarschik написал :
к сожалению, организовать экспорт в Москву не так просто

А в чём конкретно основные проблемы ??? Думаю найти "распространителя" тут на месте проблем нету, так же как и с каким сервисом договор заключить - или я не прав ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

svarschik,
А модель, с возможностями 250-го, но в габаритах 180-го и с меньшим сварочным током, когда появится в продаже?

Регистрация: 09.07.2010 Запорожье Сообщений: 118

_maximus_ написал :
Это я в курсе, но понимаете Ростов на Дону не близко от нашей деревни
Транспортные расходы, гарантийные обязательства и прочее... Я прекрасно конечно понимаю, что наше коррумпированное правительство в скопе с таможней не располагают к импорту товара. Но простому народу очень хотелось бы видеть ваш товар и у нас тоже

да, это понятно и мы работаем над этим.

к сожалению, организовать экспорт в Москву не так просто, но, я надеюсь, что скоро мы решим эту проблему.

svarschik написал :
ну да, мы и есть представители Атома.

Эт хорошо, а то я уже подумал что не нужно верить своим глазам и написанному...

svarschik написал :
в России купить Атомы можно через сайт:

Это я в курсе, но понимаете Ростов на Дону не близко от нашей деревни
Транспортные расходы, гарантийные обязательства и прочее... Я прекрасно конечно понимаю, что наше коррумпированное правительство в скопе с таможней не располагают к импорту товара. Но простому народу очень хотелось бы видеть ваш товар и у нас тоже

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

svarschik, А массовая отправка в Россию будет,или это фантастиш?

Регистрация: 09.07.2010 Запорожье Сообщений: 118

_maximus_ написал :
Блин, я почему то подумал, что это представители от Атома

ну да, мы и есть представители Атома.

в России купить Атомы можно через сайт:

ribakow.fthj написал :
оне то откуда знают...?

Блин, я почему то подумал, что это представители от Атома

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

vig74 написал :
KoxiC, в Франковске есть в продаже атом 250?

Есть в 2-х магазинах, в начале этой недели 250 были...

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

vig74 написал :
Просто есть возможность купить что либо в Ивано-Франковске, но люди через которых я могу купить, ну не бельмеса в сварочных аппаратах и сварки

а чево им понимать-марку им назови они тебе и купят...

vig74 написал :
Ну как я понял, они там как горячие пирожки расходятся

скорее всево так...но можна купить...у них на сайте (атомщиков)и магазины и адреса указаны -где продают...

ribakow.fthj написал :
оне то откуда знают...?
оне тама везде наверно есть..

Ну как я понял, они там как горячие пирожки расходятся Просто есть возможность купить что либо в Ивано-Франковске, но люди через которых я могу купить, ну не бельмеса в сварочных аппаратах и сварки

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

_maximus_ написал :
svarschik, koekto, скажите, а когда можно будет ваши аппараты купить у нас ?

оне то откуда знают...?

vig74 написал :
в Франковске есть в продаже атом 250?

оне тама везде наверно есть..

7351 написал :
Причем работает чем дали, на чем дали и в чем дали и, как правило, даже шлак не сбивает и по барабану ему красота швов - быстрее домой, пива выпить и на диван - телек посмотреть.
В сварщики пошел, потому что в институт или техникум не поступил бы, только в бурсу.
Расказать толком, что и как делает и почему, как правило, не может - запаса слов не хватает (это о "среднестатистическом" )

Это где вы таких сварщиков видели? То что иногда приходится варить тем что дали и на чём дали, согласен, есть такое дело. А вот по остальному извините, какие то не правильные у вас стереотипы.

svarschik, koekto, скажите, а когда можно будет ваши аппараты купить у нас ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

KoxiC, в Франковске есть в продаже атом 250?

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

svarschik, лично мне и так все видно... на счет чистого металла скажу так: не так часто дома приходится работать с чистым металлом, так что тест на ржавом металле - самое то.
Я вчера забрал новую цацку к сварочнику: магнитную клемму массы Esab на 400А, завтра буду для сравнения тестировать на ржавом металле и разными электродами, и рутилом и основными... как раз LB-52U пришли...

У нас, в Запорожье, не так много трубопроводов как хотелось бы Но мы постараемся найти трубопровод, нуждающийся в ремонте вместе со сварщиком, знающим свое дело

Регистрация: 09.07.2010 Запорожье Сообщений: 118

vig74 написал :
Мдя уж, у нас сантехник лучше варит
Интересно посмотреть на тесты с действительно опытным сварщиком, при сварке в различных пространственных положениях и разными марками электродов.

на самом деле не так просто найти именно правильного сварщика, т.к. люди, проработавшие всю взрослую жизнь на заводах, варят так, как они считают нужным, игнорируя нормы и стандарты.

мы как раз планировали снимать видео "европейского" качества - с чистым сварщиком и фоном, нормальным металлом и т.п.

хочется хотя бы для этих нескольких видео написать что-то похожее не сценарий и снять хорошей камерой.

так что скоро появятся такие видео.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

дикий мужик написал :
Многие на том форуме варят Ресантами, Сварогами, и даже многопостовиками с балластными реостатами. Дело не в эмоциях, а способах преподнести информацию.

Дело в том, что одно дело ругать или хвалить по делу тот или иной аппарат. Причём здесь реальные хозяева таких аппаратов ? Но совсем другое дело, когда начинаются личные оскорбления потому, что кто-то думает иначе.
Лично я тоже думаю, что большинство аппаратов варят ( если варят уонями ) вполне сносно и разница принципиальная может быть только в статистическом сроке безотказной работы и в ремонтопригодности, ну и в цене, конечно. Если я , например, ничего не знаю ни про Атом, ни про ССВА, ни про Исток, ни про многие другие украинские аппараты - то и говорить ничего не буду, ни хорошего, ни плохого. Но если лично я уверен, что некий аппарат - конструктивный полуфабрикат и лично проверен - то я скажу об этом обязательно.

7351 написал :

  • позор вебсварки

Сто пудов. И как то писал мне в личку модератор этой вэбсварки, и текст был с матами конкретными, угрозами и прочей хренью. Позорище модер, так ему еще и лет немало.

7351 написал :
Это потому, что ни один из тех "спецов", кто хаял SSVA и открыто, под покровительством модераторов, прямо оскорблял реальных владельцев, ни разу аппарата в глаза не видел, а модераторы сами нарушали правила форума и позволяли их нарушать "типа спецам", дешевым. Или проплаченная "заказуха" или дешевый трюк для поднятия посещаемости форума, что бы рекламные места подороже продавать.
А вот реальный спец с Сэлмы, который реально тестировал SSVA, дал очень хорошую характеристику сварочным качествам SSVA на вебсварке (Вы, конечно, это не заметили ), к неудовольствию и против ожиданий "типа спецов".
Темы про SSVA - позор вебсварки

Видать, читал невнимательно. Честно говоря, мне достаточно безразлично всё. Т.к. варят аппараты этого уровня примерно одинаково. Можно смело брать любой и не обломаешься.
Многие на том форуме варят Ресантами, Сварогами, и даже многопостовиками с балластными реостатами. Дело не в эмоциях, а способах преподнести информацию.
предлагаю дальнейшее обсуждение ССВА здесь либо закрыть, либо перенести в формат личных сообщений.

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

дикий мужик написал :
Популярный здесь ССВА там энтузиазма не вызвал.

Это потому, что ни один из тех "спецов", кто хаял SSVA и открыто, под покровительством модераторов, прямо оскорблял реальных владельцев, ни разу аппарата в глаза не видел, а модераторы сами нарушали правила форума и позволяли их нарушать "типа спецам", дешевым. Или проплаченная "заказуха" или дешевый трюк для поднятия посещаемости форума, что бы рекламные места подороже продавать.
А вот реальный спец с Сэлмы, который реально тестировал SSVA, дал очень хорошую характеристику сварочным качествам SSVA на вебсварке (Вы, конечно, это не заметили ), к неудовольствию и против ожиданий "типа спецов".
Темы про SSVA - позор вебсварки

Флудавой вам мало,сюда переместились!!

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

дикий мужик написал :
равнение на лучших

...на лучших среди сваих..

ribakow.fthj, равнение на лучших

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

дикий мужик написал :
Там жёстче. Популярный здесь ССВА там энтузиазма не вызвал.

нам их не понять ...а им-нас..

ribakow.fthj написал :
ничево...и до туда докатица...рано или позна..

Там жёстче. Популярный здесь ССВА там энтузиазма не вызвал.

Интересно, почему разработчики АТОМа не заложили возможность применения пульта ДУ для оперативной регулировки тока?

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

дикий мужик написал :
но там за АТОМ телег не было.

ничево...и до туда докатица...рано или позна..

ribakow.fthj написал :
Таких обычно и на форуме не особа многа...чё ему далать?...да есчо опять о сварке...

Такие дядьки есть на "вэбсварке", но там за АТОМ телег не было.

7351 написал :
Причем работает чем дали, на чем дали и в чем дали и, как правило, даже шлак не сбивает и по барабану ему красота швов - быстрее домой, пива выпить и на диван - телек посмотреть.
В сварщики пошел, потому что в институт или техникум не поступил бы, только в бурсу.
Расказать толком, что и как делает и почему, как правило, не может - запаса слов не хватает (это о "среднестатистическом" )

Это среднестатистический сральщик. Таких мы не вводим в рассмотрение.

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

дикий мужик написал :
К примеру рассмотрим среднестатистического сварщика, который работает с утра до ночи и часто жопой вверх. Есть ли у него большое желание снимать что-то и выкладывать не пойми для кого?

Причем работает чем дали, на чем дали и в чем дали и, как правило, даже шлак не сбивает и по барабану ему красота швов - быстрее домой, пива выпить и на диван - телек посмотреть.
В сварщики пошел, потому что в институт или техникум не поступил бы, только в бурсу.
Расказать толком, что и как делает и почему, как правило, не может - запаса слов не хватает (это о "среднестатистическом" )

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

дикий мужик написал :
К примеру рассмотрим среднестатистического сварщика, который работает с утра до ночи и часто жопой вверх. Есть ли у него большое желание снимать что-то и выкладывать не пойми для кого?

Таких обычно и на форуме не особа многа...чё ему далать?...да есчо опять о сварке...

дикий мужик написал :
ДАЁШЬ ОТЗЫВЫ О СВАРКЕ КОРНЯ ШВА ТРУБОПРОВОДА!

БОЛЬЩИНСТВУ ОНО И НАХРЕН НЕ НАДА!..ежели ради интересу..

ДАЁШЬ ОТЗЫВЫ О СВАРКЕ КОРНЯ ШВА ТРУБОПРОВОДА!