Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2642815

Добрый день!

Ни в одной фирме Киева (специализирующейся на вентиляции) не смог получить компетентный ответ на следующий вопрос. Наверное вопрос не совсем простой, но и на нем много не заработаешь поэтому никто особо не хочет вдаваться в детали. Дом построен 2003 году, у меня 18 этаж из 23. Квартира трехкомнатная. Вент каналы в ванне, туалете и кухне. Каналы в ванне и туалете работают нормально.

Проблема с кухонным каналом:

  • вент блоки смещены относительно друг друга (между этажами) где-то сантиметров на 7мь что уменьшает мой "спутниковый" канал
  • при открытых окнах, не работающем кондиционере и не жаркой погоде 22-23 градуса на улице получаю обратку с запахами еды соседей

Цели:

  • избавиться от обратки соседей
  • подключить вытяжку (которая находится где-то в метрах 5ти от вент. канала)
  • минимизировать (на сколько это возможно) шум вытяжки
  • организовать вентиляцию кухни, хотелось бы кухня как то вентилировалась при неработающей вытяжке
  • не хотелось бы применять комплексные системы искусственной вентиляции по финансовым соображениям.
  • в местах где более менее работает вентиляция (ванная и туалет) стоит ли применять вентиляторы?

Схема кухни прилагается (красный круг - место подключения вытяжки, красный крест вент. отверстие в стояке под потолком)

Можно ли решить все цели или все таки чем то придется пренебречь? Так же буду благодарен за контакты профессионалов в Киеве готовых взяться (в срочном порядке) за решение проблемы.

Заранее благодарен за ответ!

С уважением,
Семен.