Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2642993

Необходимо выбрать материал пола , пол основание бетонная стяжка ровная дом кирпичь пеноблок вентиляция в каждой комнате ламинат не нравится ,хочется натуральности.
в продаже есть паркетная доска
к примеру real wood цена 890 ясень и 990дуб
внешне красива но смущщает достаточно свежая древесина, на ощупь достатачно влажная
и отсутствие фанерного слоя в основании например как у таркета,что скажете про данную марку.
Или использовать недорогие сорта таркета за 1300-1400
просто разница для моих 80 кв 40т.р.всегда хочется заплатить меньше .

Так конечно, но в своем городе нашел самый недорогой Real Wood все остальное от 1300

Регистрация: 05.01.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 778

берите поларвуд. Уже больше года лежит на полу и радует

Сам долго выбирал, читал, ходил по рынку, смотрел, ламинат, доску.
посмотрите Barlinek, Tarkett, Grun&Wald и Wood Bee.
Tarkett смотрел, не понравился, плашки торчат, между ними есть щели....ну очень низкого качество, российское производство.
Barlinek на вид качественно, Украина, но нижний слой на дешевой доске идет не из цельной а из полос фанеры, и народ говорит что скрипит.
Grun&Wald понравился, но цветовая гамма простенькая, хотя одна доска типа брашированного светлого дуба вроде бы ничего, цена 900-1200 руб, ничего хорошего как и плохого не скажу.
Wood Bee 1300 и выше....его и купил, лежат коробки, ждут своего часа, говорят сделано в Голландии (думаю Китай), на коробке ни слова, скажу когда открою.
Ехали покупать ламинат, но жена когда увидела эту доску, брашированный Дуб экспрешн UV-масло, сказала что ей захотелось разуться и походить по ней ))), чего не случалось с ламинатом и другими паркетными досками. Вообщем тут же и купили.

из нижнего ценового диапазона рекомендую поларвуд или альпенхольц. Сколько укладывали - ни разу еще нареканий не было. Это я как продажник говорю . Просто проще и выгоднее продавать "безпроблемные" марки.

значит про real wood никто ничего не скажет