Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#14669

Читал здесь много о левых и не левых фитингах, трубах и кранах и посмеивался, мол не не все так плохо, не может быть что только одни подделки на рынке продаются. Однако пару дней назад жена звонит - соседа снизу залили! Прибегаю - капает снизу редуктора "RBM" (купленного полтора года назад на рынке Каширский двор) на горячей воде, вода попадает на наклоненную трубу и стекает в шель между кухонной стеной и туалетом. Потолок у соседа подмок. Сосед недоволен. Я в печали звоню в RBM, мне объясняют что рынок полон левого товара. Я еще не веря в левость соего редуктора, еду к дилеру RBM (Эгопласт) покупаю редуктор за 500 рублей, везу домой... Как же я был удивлен сняв потекший редуктор и сравнив его с настоящим! Снизу обнаружилась надпись MODE IN ITALI крупными буквами. А при покупке полтора года назад на это не посмотрел!

Забавно, что работающий пока на холодной воде редуктор как бы тоже RBM выглядит аккуратнее чем настоящий, и не имеет никаких надписей про италию а только значок rbm на дне. Хотя возможно это старая серия?

В общем, присоединяюсь к общему мнению на рынке сантехнику не приобретать! Можно попасть на деньги!

ЗЫ фото фальшивок обязательно пришлю.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1111

BorisK написал :
ЗЫ фото фальшивок обязательно пришлю.

ждем-с.

2BorisK, надпись на моем имеется внизуна втулке. "made in italy".
у меня такой:
code 87.04.00

коробка должна быть фирменная: жесткий картон, надписи всякие. при сравнении с подделкой разница в коробках видна.

продавец показал и поддельный, и настоящий. ему пофиг было что продавать - лишь бы деньги платил. разные, разумеется.
покупал на том же каширском дворе.
на старом форуме я описывал все довольно подробно.

Remont_Forever написал :
ждем-с.

Как и обещал, вот фото настоящего и фальшивого редукционного клапана RBM, sorry что поздновато!

Прошел год с моего первого сообщения, и новая проблема все с тем же редуктором, теперь эта сволочь свистит противным тонким голосом при активном разборе горячей воды. Стал уже сомневаться - а нужен ли мне этот редукционный клапан вообще? Ставил я его когда поставил однорукий смеситель Oras, чтобы снизить шум смесителя и выровнять давление холодной и горячей воды. Ну и защита металлопластика от гидроударов. Напоминаю, что свистит родной, фирменный RBM редуктор, купленый у дилера за 500 руб

BorisK написал :
Напоминаю, что свистит родной, фирменный RBM редуктор, купленый у дилера за 500 руб

А Вы хотите,чтобы редуктор за пятихатку еще и не свистел? Согласитесь,Жигуль гораздо шумнее бэхи
Поставьте Фар -и не будет звуков,правда он в 6 раз дороже...

ДОКА написал :
А Вы хотите,чтобы редуктор за пятихатку еще и не свистел? Согласитесь,Жигуль гораздо шумнее бэхи
Поставьте Фар -и не будет звуков,правда он в 6 раз дороже...

Т.е. Rbm изначально дерьмовые редукторы выпускает?

motorist007 написал :
Т.е. Rbm изначально дерьмовые редукторы выпускает?

Дерьмовыми не назову,скорее бюджетными.RBM вообще дешевая фирма,но у нее есть некоторые неплохие позиции из простых девайсов,за которые действительно не стоит переплачивать.
Но редуктора следует брать от серьезных производителей...

Регистрация: 29.10.2005 Домодедово Сообщений: 77

Может всезнающий ДОКА подскажет, на какой из редукторов фирмы FAR можно заменить бюджетный RBM, чтобы посадоные отверстия соответствоовали не только по диаметру, но и по расстояниям от них. Ширина сантехшкафа не позволяет установить редуктор бОльших габаритов.

alt-x написал :
чтобы посадоные отверстия соответствоовали не только по диаметру, но и по расстояниям от них.

У FAR нет таких,либо будут НР/НР,НР/ВР(с накидными гайками) на 1/2".Либо ВР/ВР(FA 2850 1) но только на 1".
Все они больше по габаритам.

Свистит он потому что, на штоке поршня открутился запиращий клапан. Открути верхнюю крышку (в которую вкручивается манометр) и поймешь в чем дело. А вообще лучше брать мембранные редукторы, теже RBM на пол дюйма есть. Они раза в два побольше будет и гораздо надежнее поршневых.