Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2645029


Помогите опредилится с угломером.Нужен для измерения внутренних и внешних углов,на разных изделиях из железа.На выбор есть УН тип2,и Оптический Тип3,и еще аналог Оптического,но с индикатором Тип3.Вопрос каким проще и удобнее пользоватся,каким проще подлезть к углам,просмотреть показания угла,какой надежнее,качественее, и у какого Угломера шире диапазон измерений.Есть фирма "Микрон" УН2,оптика Тип3,индикаторТип3,есть "Griff" УН2,оптика Тип3,а также "Vogel" оптика Тип3 или индикаторТип3.Я угломер в руках еще не держал,ни разу.Про единицы измерения в 2 и 5 минут в курсе,пойдет и то и другое.Угломер УН2 называют Универсальным,но и про Оптику тоже пишут "Универсальный",для внешних и внутренних углов,получается что по своим свойствам они одинаковы,или же есть какие то подводные камни в их использовании,что то одним сделать можно,а другим нет.Или все одинаково,только обертка разная?

Мне нравится первый - механический.Работал и работаю с таким советским еще,вполне хорошая вещь.На фото похоже угломер на советский ,но вроде как новодел.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

rusder767 написал :
Помогите опредилится с угломером.

Если есть возможность, лучше не ограничиваться одним...

Нужно смотреть какими характеристиками обладает тот или иной угломер - и потом уже делать выбор. Мне тоже удобней пользоваться механическим.