Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.12.2008 Нефтекамск Сообщений: 23
#2645040

День добрый
Стою перед проблемой выбора комнатного термостата....

Siemens REV24

Honeywell VisionPro 8000

Honeywell RTH7600D

В Сименсе привлекает надежность, качество от немцев и наличие самоподстраивающегося ПИД-регулятора, возможность дистанционного управления.

В Ханивеле сенсорный экран(некритично), фирменный алгоритм подстройки температуры (ПИД/ПИ непонятно), многоканалность (3 нагрева/ 2 охлаждения), измеритель влажности(возможность подключения осушителя), возможность работы с вентиляцией.

Что думаете?

Вопрос цены,я так понимаю,не стоит. :-D
Вам надо определиться насчет Хонейвелла.Приблуд у него больше,но вот в реальной жизни нужны ли вам они.
Например,у меня простейший термостат от Honeywell T6360B1028(made in U.K).А возможность регулировать еженедельную работу можно реализовать в программе управления котлом.В моем случае это Baxi Luna HT330.

Регистрация: 13.12.2008 Нефтекамск Сообщений: 23

umps написал :
Вопрос цены,я так понимаю,не стоит. :-D
Вам надо определиться насчет Хонейвелла.Приблуд у него больше,но вот в реальной жизни нужны ли вам они.
Например,у меня простейший термостат от Honeywell T6360B1028(made in U.K).А возможность регулировать еженедельную работу можно реализовать в программе управления котлом.В моем случае это Baxi Luna HT330.

Мой котел Протерм KLZ30 не позволяет реализовать недельную программу, а что касается сименса или ханивела, более интересует качество регулирования, например алгоритмы ступенчатого нагрева... а не просто вкл\выкл с гистерезисом как в простых моделях....

Ух, и сложную задачу вы придумали.
Определять качество ступенчатого регулирования можно только на реальном модели.
Кто ж вам напишет алгоритм регулирования?!Это тайна великая производителя.