Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 149
#2645306

Прошу помощи-где можно в Питере найти хороших деревяшечников, чтобы заказать фасады МДФ в шпоне?
В общем, ситуация:имею кухню, сделанную самостоятельно (спасибо форуму). Спустя полгода финансово созрели для фасадов. Заказала, жду три недели. Верхние-крашеные, заказаны в фирме по стопам Мамик25, забираю завтра. А вот нижние-шпон дуба тонированный под белёный дуб. Когда искала фирму, то Яндекс поиском выдал немало, но по факту после обзвона осталось две:кухни Инарди и Антарио. Была в обоих местах , в итоге заказала в Антарио. Сегодня поехала проверить качество перед там как машину нанимать.
На двух фасадах шпон не в том направлении, что указан в бланке заказа, присадка под петли так же не соответствует,а про разницу в размерах в три миллиметра (почти четыре) сказано было, что все всегда забирали и проблем не было. Но меня зазор между соседними фасадами в 7-8мм, который мог бы образоваться в результате этого между рядомстоящими фасадами ,совершенно не устраивал.А в целом те фасады, которые подошли, по качеству были неплохи. И затонировали они дерево точно в цвет моих дверей по образцу. В общем, переделывать надо было половину фасадов и они решили, что им это невыгодно и вернули деньги, хотя я на этом не настаивала.
Может кто знает, куда податься в этом плане?Инарди не произвела впечатления-в салоне не было всех образцов и менеджер кроме красивых слов ничего предложить не мог ( утверждал, что они делают фасады для Скаволини, мол, из-за рубежа тем возить сейчас невыгодно).И создалось впечатление, что по части технологии менагер был не совсем "в теме".
В общем,!

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

Гадя написал :
а про разницу в размерах в три миллиметра (почти четыре) сказано было

ШиринаФасада=ШиринаКаркаса-4мм есть разница правильная, иначе соседние дверки будут очень сильно влиять друг на друга. Соответственно, расстояние между смежными фасадами тоже 4 мм.

Гадя написал :
и вернули деньги, хотя я на этом не настаивала.

Значит, нормальная контора. Ну, хоть в этом.

Регистрация: 19.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 149

Мартин написал :
ШиринаФасада=ШиринаКаркаса-4мм есть разница правильная, иначе соседние дверки будут очень сильно влиять друг на друга. Соответственно, расстояние между смежными фасадами тоже 4 мм.

Значит, нормальная контора. Ну, хоть в этом.

Вообще-то я заказывала фасады по своим размерам и 4мм расстояния между соседними фасадами мною уже были учтены. Итого:4+(3-4)+7-8мм. Если Вам нормально, то мне точно-нет.К тому же это непостоянная погрешность, поэтому зазоры будут вообще разными, в том числе и между ящиками.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 106

Вот тут попробуйте заказывал у них фасады из рамочного МДФ в пленке, твердая пятерка

Регистрация: 19.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 149

katrann написал :
Вот тут попробуйте заказывал у них фасады из рамочного МДФ в пленке, твердая пятерка

Спасибо, посмотрела, буду иметь в виду,но сейчас мне нужны не рамочные, а плоские гладкие.

Регистрация: 04.07.2010 Старый Оскол Сообщений: 413

Подскажите, мне тоже скоро предстоит кухню делать. Я вот к разным вариантам присматриваюсь. То, что готовую покупать не буду - это верняк.

Если заказывать фасады МДФ шпонированные, правильно ли я понимаю, что можно заказать с разнеможно-крутым шпоном, типа там олива или корень ореха или ещё какой кап оливкового ясеня ? Шпона ведь в интернете много продается. Люди смогут его качественно наклеить, чтобы в рисунок там попасть, если он есть, и лаком качественно покрыть? Оно стоит того. чтобы заморачиваться? Я, например, не против, чтобы у меня фасады вот такими были:

Регистрация: 14.12.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 31

Чаще производитель работает со своим поставщиком, если согласятся накатывать малознакомый шпон - добрая воля.