Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.07.2010 Старый Оскол Сообщений: 413
#2645460

Ситуация - две неотапливаемые лоджии общей площадью 16 кв.м., т.е. не много. Нужно устроить стяжку примерно 50 мм толщиной. Но сейчас вроде как последние погожие деньки. Если делать традиционную, сохнущую 28 суток, то точно захвачу морозы - не знаю, критично ли это?

Или сделать "быструю", "наливные полы" ? Можно ли устроить такую толщину (50 мм)? Сколько она будет сохнуть и не разорюсь ли я на такой толщине? Или на мою площадь - не катастрофично?

Посоветуйте самое разумное решение.

Или сделать выравнивание "наливным полом" самую малость, а потом какие-нить панели или плиты положить (например, полистироловые), но потом как плитку класть?

Спасибо.

За чем Вам стяжка на лоджии? Хотите пол до балконной двери поднять? 5см поднимать...

Evgen238 написал :
Ситуация - две неотапливаемые лоджии общей площадью 16 кв.м., т.е. не много.

а если на весну отложить?

Evgen238 написал :
Если делать традиционную, сохнущую 28 суток, то точно захвачу морозы - не знаю, критично ли это?

есть специальные противоморозные добавки в цемент...

За Байкалом написал :
За чем Вам стяжка на лоджии? Хотите пол до балконной двери поднять? 5см поднимать...

поднимали и на 10-15 см (ЭППС + стяжка)

всё в голове (с)

Полистирол (плотный пенопласт) - 3 см, поверху раствор для плитки с армирующей сеткой.

Где то читал, в наливной пол добавляют пенопластовую крошку, а поверху плитку, ламинат, линолеум.

Evgen238 написал :
Ситуация - две неотапливаемые лоджии общей площадью 16 кв.м., т.е. не много

Evgen238 написал :
Нужно устроить стяжку примерно 50 мм толщиной.....и не разорюсь ли я на такой толщине?

Я думаю, что если 16 м2 лоджии для Вас немного, то 20-30 тыр деревянных, потраченных на Ветонит Вас не разорит. Зальёте и через 2-3 дня можно укладывать плитку.

koris написал :
поднимали и на 10-15 см (ЭППС + стяжка)

Да это понятно. Бывает перепад и побольше. А заморачиваться с 5см. Деньги тратить.

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

Вот, на эту штуку посмотрите: