Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2645628

Есть задумка открыть прокат строительного инструмента, но с таким выбором я както запутался какой марки и какой мощности покупать, чтоб и поработало нормально , но и чтоб лишнего не переплачивать.Вот что я надумал:перфоратор большой (Интерскол П-50/1200Э);перфоратор малый( Хитачи DH 24 PC3);дрель ударная (Хитачи FDV 16 VB2);болгарка малая (Хитачи G 13 SS);циркулярка(Интерскол ДП-210/1900М);шуруповерт (Хитачи DS 12 DVF3),а остальное все есть(осталось со старой работы).Если комунить не лень будит разбираться в этих названиях, то буду бескрайне благодарен.С уважением Дмитрий.

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

Брать надо дешево сердито и неубиенное.
Но самый главный параметр это быстрый и недорогой сервис. То бишь чтобы ремонтировали быстро, имели в наличии все необходимые запчасти и стоимость ремонта была не космической.
Ибо прокатный инструмент все равно убьют, причем скорее рано чем поздно...

У меня еще проблемка,не знаю чем пожертвовать.Все это затеваю в Белоруссии, но цены на инструмент процентов на 30-50 дороже чем допустим в Москве.Вопрос в том взять дома дорого,но с гарантийным обслуживанием промблем не должно быть(надеюсь) или купить подешевле и не факт что поеду туда чтонить по гарантии ремонтировать(600 км).

Гарантию обычно дает производитель, а не продавец. Уточните в сервисных центрах выбранной марки, возможно чинить будут во всех, не зависимо от географии.

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

А еще для начала уточнить вообще наличие сервиса. Я например не уверен, что у той же Хитачи или Интерскола там все будет шоколадно...

Регистрация: 22.11.2010 Витебск Сообщений: 810

2Дмитрий Васи для проката надо рассматривать конкретый город РБ. запчасти на хитачи и интерскол придется ждать долго,если только интер не возить в тот же смоленск.за последние 2 года из 4 прокатов что я иногда смотрел осталось тока два причем из инструмента в одном Bosch GBH 2-26 DRE Bosch GBH 5-40 Makita 4329 циркулярка и шлимашинка Макита, а в другом даже названий таких не знают.

Я как раз и собираюсь в Витебске открыть.Первоначальный список мы уже изменили и практически все в сторону боша синего.А вы alzem считаете что нет смысла в Витебске открывать ?И вообще есть ли спрос ?Я на Смоленском рынке на днях смотрел аренду.Оборудование все покоценое ,но все бош.

Регистрация: 22.11.2010 Витебск Сообщений: 810

2Дмитрий Васи ответил в личку

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Сдача в аренду инструмента - занятие неблагодарное. Бо арендатор относится к инструменту "не своё - и ладно", а с дури можно и хвост стеклянный сломать. Посему... даже боюсь советовать. В нашем городе инструмент в аренду сдавала контора "Сигма-Си". Не один и не два моих покупателя рассказывали, как их принуждали покупать взятый в аренду инструмент, потому что он сломался. А спорить в те времена было тяжело, жили ещё по понятиям. Сейчас наша контора даёт в аренду "ДеВольта" - но на него год абсолютной гарантии (исключая удары об стену, сожжение в огне, утопление в кислоте и самостоятельный разбор), в аренду он даётся под залог полной цены, и потому это - скорее реклама инструмента за счёт потребителя. То бишь многие попробовавши покупают.

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

Superrat73 написал :
Сдача в аренду инструмента - занятие неблагодарное. Бо арендатор относится к инструменту "не своё - и ладно", а с дури можно и хвост стеклянный сломать. Посему...

Глядя на стоимость аренды не уверен... Чтобы ушатать насмерть нормальный инструмент за пару недель надо все таки сильно постараться.

А я бы наверное смотрел не на Бош, а на Макиту. Аналогичные изделия подешевле, вплане убиваемости примерно аналогичны, а стоимость запчастей много ниже. И с ремонтом у нее обычно проще и быстрее. Правда как там конкретно в Витебстке не знаю...

Я сначала тоже на макиту смотрел, но оказывается у нас с ремонтом проблемы будут, а о гарантии привезенного из москвы оборудования и вообще говорить не стоит.Пообзванивал даже в минске сервис макитовский,за деньги не вопрос а вот гарантии не будет.окончательно ,посовещавщись с товарищами, остановился на боше синем.кроме таких позицый как виброплита или вибратор глубинный которые бош не выпускает.у боша сервис налажен и гарантия будет 3 года .Огромное спасибо за помощь в выборе оборудования всем участникам , а вособенности Alzem