Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2652296

valerich написал :
Вот вечно Вы всё опошлите.

Я-то тут при чем? Мое дело сказать, предупредить, а дальше каждый решает сам.
Береженого Бог бережет, а небереженого конвой стережет.
Не глисты страшны, а канцер.

Регистрация: 23.03.2009 Жуковский Сообщений: 104

werefish написал :
если только молочного. а

valerich написал :
А Вы его пробовали? Конечно нет. Потому что он безвкусный.

А все потому что он не молочный-----а пенициллиновый----здорового и хорошего поросенка -не режут и также молочную телятину ---нет ее в продаже

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

leninvm написал :
он не молочный-----а пенициллиновый

В принципе правда. Но и просто молочный - не вкусный!

twitx написал :
Сообщу.
У меня тоже раньше была простая, для горячего копчения, но была куплена, наверное, рублей за 700, поэтому и развалилась быстро.
Да и от холодного копчения отказываться не хочется...

Для горячего пользую подаренный стоматологами стерилизатор, он из нержавейки очень прочный.
Для щучек в самый раз, но сом требует холодного копчения на ольхе и уж тогда ни какая свинина не нужна

valerich написал :
Но и просто молочный - не вкусный!

поросятину не пробовал, а домашнюю молочную телятину мне привозили в советские времена чистой экологии и пр.
соглашусь, говядина намного вкуснее.
готовил её с приправой "веда" (специи с глютаматом).
а нормальную вкусную свежую свенину ем жареную на углях (с дымком) без соли и перца.
говядина сложнее в готовке.

Регистрация: 13.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 20

oleg g написал :
Для горячего пользую подаренный стоматологами стерилизатор, он из нержавейки очень прочный.
Для щучек в самый раз, но сом требует холодного копчения на ольхе и уж тогда ни какая свинина не нужна

Где б самому взять такой стерилизатор...
А он разве не маленький?

Регистрация: 13.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 20

Юбер написал :
Любителям самопального копчения рыбы.

Вот уж действительно - если уверены, что рыба хорошая - никакое копчение не повредит. Главное - не злоупотреблять, а то там другие проблемы начнутся.

Регистрация: 13.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 20

werefish написал :
а потом выбросить.
если только молочного. а крупную свенью целиком не коптят.

Честно Вам скажу, я не собираюсь поросенка коптить. Ни молочного, ни взрослого, ни вообще какого-либо. Сало, разве что.

oleg g написал :
Для горячего пользую подаренный стоматологами стерилизатор, он из нержавейки очень прочный.

А я копчу в медицинском биксе , тоже изделие из нержавейки ,довольно прочная конструкция пока еще дно не прогорело.
Вопрос вот только как поддерживать тепловой режим , вроде как для горячего копчения по технология надо 35-45 градусов , но при такой температуре опилки не будут тлеть . вот и получатеся похоже вареный продукт , приготовленный в дыму.

twitx написал :
Честно Вам скажу, я не собираюсь поросенка коптить.

ну не знаю, что сказать по этому поводу.

twitx написал :
Нет, мне нужна громадная коптильня, чтобы там поросенка целиком коптить.

я уже подозреваю нехорошее. коптильня нужна большая, "для поросенка", а коптить будете сало?

ловушку строите на крупную дичь? кто там на сало идёт? медведи?

Регистрация: 13.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 20

arelaw1 написал :
А я копчу в медицинском биксе , тоже изделие из нержавейки ,довольно прочная конструкция пока еще дно не прогорело.
Вопрос вот только как поддерживать тепловой режим , вроде как для горячего копчения по технология надо 35-45 градусов , но при такой температуре опилки не будут тлеть . вот и получатеся похоже вареный продукт , приготовленный в дыму.

Ясно.
Медицинский бикс не маленький?
Я просто плохо себе его представляю.

Регистрация: 13.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 20

werefish написал :
ну не знаю, что сказать по этому поводу.

я уже подозреваю нехорошее. коптильня нужна большая, "для поросенка", а коптить будете сало?

ловушку строите на крупную дичь? кто там на сало идёт? медведи?

Ну опечатка это, опечатка в первом, т.е. в #9 сообщении. "НЕ нужна громадная коптильня, бла-бла-бла"...

twitx, Свою "покупали" на помойке Бак из нержавейки от выброшенной стиральной машинки вполне подошел

Викторыч написал :
Бак из нержавейки от выброшенной стиральной машинк

Вах, Викторыч, где щас те стиральные машинки, да и те помойки

Регистрация: 13.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 20

Викторыч написал :
twitx, Свою "покупали" на помойке Бак из нержавейки от выброшенной стиральной машинки вполне подошел

Эх, повезло. =)
Но мусорки уже не те, что раньше...

twitx написал :
Но мусорки уже не те, что раньше...

Это точно , Щас на мусорках на рублевке ноутбук найти можно., но некак не бак нержавеечный

Регистрация: 13.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 20

Кто сейчас баками то разбрасывается?! Они всем нужны.

twitx написал :
Медицинский бикс не маленький?


который старого образца . диаметр примерно см50 высота 20

Регистрация: 13.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 20

Маловата на мой взгляд...

arelaw1 написал :
А я копчу в медицинском биксе , тоже изделие из нержавейки ,довольно прочная конструкция пока еще дно не прогорело.
Вопрос вот только как поддерживать тепловой режим , вроде как для горячего копчения по технология надо 35-45 градусов , но при такой температуре опилки не будут тлеть . вот и получатеся похоже вареный продукт , приготовленный в дыму.

И что так пока и не приспособились коптить?
По случаю надыбал подобный бикс с надеждой изготовить квартирную коптильню. Видел мельком но продукт из такой коптильни кушал не раз. Рыба достойно получалась. И как не странно не горячего копчения. Но концы автора девайса потеряны. Давно это было.

У меня с самодельной котилкой проблема встала.Сделал её комбинированную.Как для горячего,так и для холодного копчения.Тоесть печь двух камерная для горячего.А от неё отведена труба в бак от титана для холодного.Но дым в титан не поступает.

_

Андрнй, дым в титан не поступает потому, что ему нет выхода из титана. Сделайте вверху титана дырку, сечением как подводящая дым труба, или шире, и дым туда попрёт
Да, и чтобы там был действительно холодный дым, подводящую дым трубу нужно делать значительно длиннее, несколько метров. А то что у вас , так это почти тот же самый горячий дым, лишь на несколько градусов поменьше будет, но всё равно, горячий!

Грэй, Хорошо, так и сделаю.Потом отпишусь о результате.

_

Верх вырезать не стал.Заткнул снизу бывшие подвод холодной и откат горячей воды.Дым почти сразу пошел.И я бы не сказал что горячий.

_