Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2685613

Нашла в итоге такую раковину в интернете, это чешская фирма и стоит раковина почти как стиральная машинка, остановилась на бюджетном варианте Пилот 50, под мою будущую стиралку подойдет хорошо.
Слепой Пью, ваша раковина, лучше, но стоит тоже несколько дороже, отверстие действительно удобно сдвинуто, с учетом того, что глубина стиралок маленьких как правило 44. Но мне хотелось более квадратную, поэтому в итоге купила Пилот. (И она все таки по глубине поменьше 50).
Спасибо за оклики.

SVKan написал :
И куда этот стандартный вертикальный сифон девать? Дырку в машинке прорезать?
Раковины типа показанной ТС ищут для размещения непосредственно над СМ. Весь смысл ихиспользования и состоит как раз в том, что стандартный сифон не нужен...

Если мы внимательно посмотрим на конструкцию раковины и на то, как стоит стиралка под ней, то не будем делать скоропалительных выводов - любая кувшинка, в т.ч. и с дырочками на стыке стенки и дна имеет сифон, который МАКСИМАЛЬНО приближен к стенке с креплением, но не отсутствует совсем. Посему - С/М под раковину 60см - макс 45-50см (50 - только низкая спецмашина), у 50 - 35-40, соответственно. У юни и подобных - отверстие просто сдвинуто максимально к задней стенке (см фото), и сифон в виде гнутой "S" трубы а у "дырчатого" - вниз висит наплыв фаянсовый, к которому крепится спецсифон, который отдельно не продается. Совсем. И наплыв висит даже дальше от стенки и ниже, чем отверстие слива у юни. Отверстие стандартное и можно повесить либо просто тонкий сифон, либо аналогичную гнутую трубу. Ну, и, дырчатый засоряется чаще и чистится сложнее (это и в отзывах и со слов продавца).
В общем как то так. Я этот вопрос с пристастием изучал перед покупкой.

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

Слепой Пью написал :
Кстати - могу предложить раковину кувшинка юни-60 (60*60), новую, с вертикальным сифоном (меньше засоряется, по ставнению с 3мя дырочками в задней стенки) и сифон - стандартный. + чугунные кронштейны (родные хлипкими показались).
Вот такую

И куда этот стандартный вертикальный сифон девать? Дырку в машинке прорезать?
Раковины типа показанной ТС ищут для размещения непосредственно над СМ. Весь смысл ихиспользования и состоит как раз в том, что стандартный сифон не нужен...

Sonika_NK написал :
Подскажите, где можно найти такую раковину? Просмотрела все "кувшинки". Именно такой не нахожу. Мне кажется у нее ширина 50 и глубина 50, но кувшинки все шириной 60.

Это точно ширина 60 - это стандартная сантехкабина 150*135, возможно немного расширенная до 140 за счет уничтожения боковой стенки. Видно по плитке - 25*40, скорее всего.
Кстати - могу предложить раковину кувшинка юни-60 (60*60), новую, с вертикальным сифоном (меньше засоряется, по ставнению с 3мя дырочками в задней стенки) и сифон - стандартный. + чугунные кронштейны (родные хлипкими показались).
Вот такую

Планировал делать так, как у Вас на фото, купил, но планы поменялись. Если что - подробности в личку.

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

Sonika_NK написал :
Подскажите, где можно найти такую раковину? Просмотрела все "кувшинки". Именно такой не нахожу.
[

]()
Мне кажется у нее ширина 50 и глубина 50, но кувшинки все шириной 60.

Здесь тоже 60. Стиралки Аристон этой серии имеют обычную стандартную ширину - 60см.

Подскажите, где можно найти такую раковину? Просмотрела все "кувшинки". Именно такой не нахожу.
[

]()
Мне кажется у нее ширина 50 и глубина 50, но кувшинки все шириной 60.