Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2646123

Подскажите, куда копать, как починить.
Зарядное bosh al60dv 1419 для шуруповерта. Вставляем батарею - идет заряд (лампа мигает) минут пять, потом останавливается... (этот же акум заряжается другими такими же зарядными)
Куда копать? Напряжение с транса 18-19В... с виду с деталями все ок...

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Игорья написал :
Зарядное bosh al60dv 1419 для шуруповерта. Вставляем батарею - идет заряд (лампа мигает) минут пять, потом останавливается... (этот же акум заряжается другими такими же зарядными)

Аналогичная ситуация, даже зарядник тот. Напруга переменная с транса такая же.

Товарищи, зарядное все еще поломано. А новое просят 90 евро!

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Игорья написал :
Товарищи, зарядное все еще поломано.

Там и сдохнуть могут либо два "транзистора" либо микруха, только вот где взять доступные аналоги? и аналог тоже знать надо в лицо....

Дак проверить бы как то сначала и убедиться что это микруха или "транзистор".
И узнать бы какой аналог? Найти то поди легче будет, если знать что искать.
Вот в том и вопрос как определить причину...

Mutru4 написал :
Там и сдохнуть могут либо два "транзистора" либо микруха, только вот где взять доступные аналоги? и аналог тоже знать надо в лицо....

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Игорья написал :
Вот в том и вопрос как определить причину...

из серьезных деталей- три (которые я перечислил), а причину Вам на месте определит чел в этом реально разбирающийся.

Вот возможно так и найдем. А вам починили зарядник?

Mutru4 написал :
из серьезных деталей- три (которые я перечислил), а причину Вам на месте определит чел в этом реально разбирающийся.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Игорья написал :
А вам починили зарядник?

так нет запчастей, у меня второй рабочий есть... (два шура)

нету потому что нету, или потому, что не знаете какие нужны и не искали? (так как у вас есть второй)

Mutru4 написал :
так нет запчастей, у меня второй рабочий есть... (два шура)

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Игорья написал :
нету потому что нету, или потому, что не знаете какие нужны и не искали? (так как у вас есть второй)

потому, что наперво: есть второй зарядник, 2- е: нет этих родных запов в наличии, 3-е: неизвестно какой элемент цепи не работает правильно, 4-е: неродных аналогов тоже нет (я не знаю их в лицо.
Ситуация такова: ставишь акк- заряжает минут пять и сигнализирует что заряжен (при том, что заряжать должен около часа), или лампочка мигала всю ночь, но напряжение оставалось неизменным (мерил через подпаянные проводки к клеммам зарядного (+ и минуса), напряжение у 12 вольтового акка после такой зарядки вольт 11, мерил напряжение (во включенной в сеть, но без акка) между + ; -; и температурным датчиком- оно такое же как на заведомо исправном. Тот же акк вставленный в рабочую зарядку заряжается до более высокого напряжения, положенное время.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

логично тоже самое сделать и на акумах

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

ломастер написал :
логично тоже самое сделать и на акумах

Не совсем понял...что сделать на аккумах?

Если гарантия прошла попросите новую выписать в магазе и на ремонт

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

ZiZ написал :
Если гарантия прошла попросите новую выписать в магазе и на ремонт

Самому догадаться купить не трудно (да и многого ума не надо), ум пригодиться для того, что бы отремонтировать, да они лежат по 2,5 тыры, зарядник 2004 г .в.

Я временно выкрутился тем, что подключил к медному проводу 2.5мм квадратных аккумулятор на 12Ач от УПСа, стоит он в сравнении с зарядкой подешевле. Одного аккумулятора мне хватало на 2 дня безпрерывной работы почти без остановки (когда крутил тысячи саморезов в деревянный потолок).
Неудобно, что провод - но привык, дури в нем появилось как у богатыря.
Заряжаю возвращая в упс - на сл. день готова снова в бой.
Вот пытаюсь найти адекватный зарядник для этого акума, чтобы в упс не вставлять...
Что-то с клеммами - точно может быть, видел в сети информацию о контактах, но о зачистке не додул. Просто подгинал для лучшего прилегания. Кстати он тогда стал моргать безконечно. (идет ли заряд не проверял)
Попробую зачистку...

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Mutru4 написал :
Не совсем понял...что сделать на аккумах?

зачистить контактные пластины и на аккумуляторах тоже...

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

ломастер написал :
зачистить контактные пластины и на аккумуляторах тоже...

понятно, но на другой зарядке тот же акк заряжается