Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 93
#167895

Кто-нибудь имел дело с сабжем (fabricback, например)? Насколько они реально устойчивы и долговечны? Под вандалом подразумевается, в первую очередь, кошка :-)
Может быть, есть что-то еще подобное?

Я, вот, всё думаю -- может, шкурку поклеить в коридоре?

Сделайте подарок своей кошке - доску, оббитую грубой тканью... Будет животное когти затачивать и будет вам счастье... А чтоб доска не игнорировалась, капните на нее валерьянки.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 93

Увы, кошка точит когти там, где ей нравится :-) Натура у нее такая ;-)

Wazawai написал :
Я, вот, всё думаю -- может, шкурку поклеить в коридоре?

Кошкину?

Увы, кошка точит когти там, где ей нравится Натура у нее такая ;-)

Угу. Моя, например, вообще никогда не точит когти об вертикальные поверхности. Шкафы, диваны, обои - в полной безопасности. Только об ковер

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Хоккуист написал :
Сделайте подарок своей кошке - доску, оббитую грубой тканью... Будет животное когти затачивать и будет вам счастье... А чтоб доска не игнорировалась, капните на нее валерьянки.

Это только теория. А на практике ходит кошка, трет спинку и морду об эту валерьянкину доску, а когти точит все равно об обои совсем в другом месте

Ну не связана у них любовь к валерьянке с необходимостью точить когти, не связана, увы.

виниловые обои все порваны в хлам. предлагаю крепить стекло на место контакта кошки и стены

Ну тогда... Ампутировать в ветеринарной клинике когти. Знаю - делают такие операции. Но мышей ловить она не будет.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 129

Лично я сразу прикупила лишние 1-2 рулона каждого вида обоев. Но планирую отделать низ стен в проблемных местах панелями или ковролином (что найду подходящее по цвету). Можно даже и плитку наклеить. Тока надо тогда будет предложить зверю альтернативу в виде когтеточки.

А операция эта ужасная и бесчеловечная, и недаром запрещена во многих странах...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 93

М-да, тема явно перетекает в злостный офтоп ;-) Про обычные виниловые обои все понятно: порвет "как тузик грелку". Ну, а это чудо, как думаете, имеет шансы на выживание?

Сходил сегодня пощупал-поцарапал: мои когти оказались бессильны ;-) Правда, специально не затачивал :-)

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 129

Тик (тяжелая основа) не должны порвать. А нельзя купить маленький кусочек и протестировать?

Taurus написал :
мои когти оказались бессильны

мы делали такие от собаки Вы их царапали наклеенными ? а шов ? Вообщем , нам пришлось через 2 года ставить панели по пояс , теперь нам никто не страшен только кометом их мыть нельзя

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 93

2Taurus
Увы, только целый рулон :-(
2тупая блонди
Швы это серьезно :-( Ну, а кроме швов собака слабых мест не нашла ;-)?

Юрий-1 написал :
собака слабых мест не нашла

они сильно пачкались , она о них вытиралась , из-за текстуры отмыть было не возможно . И вид у них на самом деле очень бледно-казенный получился ...

Как профессионал в данной области скажу, что лучше применять антивандальные обои на текстильной основе. Желательно полиамидной или, как еще пишут американские компании, osnaburg. Очень важен вес покрытия - от 400 гр./кв.м. (15 унций) и более, чем больше, тем лучше (меньше 15" сами производители не считают нормальным производить - "иначе мы не можем отвечать за качество"). Фактуру лучше брать гладкую, тогда не будет интереса у животного, плюс это убережет от мелких царапин. Обратите внимание, что настоящие антивандальные обои (на самом дела правильнее говорить - износостойкие) должны быть прокрашены по всей глубине винилового слоя, что их и отличает от простых виниловых. И, пожалуйста, не покупайтесь на обои под окраску, т.к. любой задир будет виден. Такие вообще не имеют никакого отношения к контрактным.
Где взять? Не буду пиариться. Ищите и найдете по словосочетаниям - "контрактные обои или стеновые покрытия".
Всем удачи.

Регистрация: 05.02.2009 Новосибирск Сообщений: 475

у нас проблема снялась полностью, когда в нескольких местах по дому наклеили куски войлока 20х30см. причем первый кусок наклеили на обратную сторону двери туалета, а когда жывотное вкусило прелесть войлока на остальные куски вешалась уже сама

Регистрация: 10.04.2009 Хмельницкий Сообщений: 327

Как вариант - видел у знакомых пробковые обои, в несколько слоев покрытые лаком(коридор),
и выглядит хорошо, и животному - облом, потому как скользко.