Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2658290

На монтаж двух сплит-систем понадобилось времени с 9:00 до 19:30...

Кронштейны пользовать пришлось 600-е. На один из внешних блоков пришлось наращивать обычныими

Расстояние от капитальной стены до наружней стены 280 мм. Монолитные стены. Перегородки из газо-силиката. Кронштейны один попадает на монолит, другой на газосиликат. Перепад в 10 см по глубине...

Работал с 9:00, до 19:30. На двух кондеях... Как альп пришлось с самого начала монтажа начинать работать. По другому тут никак.

Pchola73,так на такой фасад можно было на шпильки через гильзы вешать.гемора вразы меньше

В газо-силикат гильзы? Чем сверлить такую плитку?

Трассу выводить как?

Пока будешь мудрить с тем, как такую плитку бурить,как не попасть в профиль, потом в слепую попасть через 30 см в пробуренное отверстие цепляясь шпилькой гильзой за теплоизоляцию, потом думать выдержит ли гильза в газосиликате и пр. за это время спокойно разобрать и собрать и вырезать плитку можно.
Плавали знаем.

Для меня трудность в том что работать нужно с длинных верёвок, это основной дискомфорт.
Но зато такой монтаж стоит в 3 раза дороже обычного.

Пример выполненной такой же работы со шпильками гильзами и по уму выведенной трассы в студию пожалуйста.

КАТРАН написал :
Лучше 40 на 40 или 50 на 50 и одну полку отрезаешь наискось

ага двутавр ещё посоветуйте

Pchola73,
а вывсё со своим альпом на каком форуме вас токо нет

malets написал :
Pchola73,
а вывсё со своим альпом.

Ну опть...))) Популизирую профессию.

А что фотки и текст не по теме?

Верёвки эт просто доступ к месту работы, если просто попасть в нужное место и при этом ничего не делать, то за это не заплатят. А профи они потому и профи, что за деньги работают, а не любительщиной занимаются.

malets написал :
на каком форуме вас токо нет

*— Огласите весь список, пожалуйста.

*(там где меня нет)****

Регистрация: 26.06.2011 Москва Сообщений: 1880

Что-то на фото где Дайкин зазора от стены не видно. Как будто вплотную стоит. Или это только кажется?

Маленький зазор. Сантиметров 5-7...
Мало конечно. Но не было с собой ещё пары кронштейнов, что бы нарастить. Получилось так из-за того что газосиликат не в одной плоскости с монолитом. Прикидывали по монолиту....

malets написал :
берётся 35 уголок и варится кронштейн заведомо больший на рассояние вашего утеплителя.

Ну, как сделать нормально, я и сам прекрасно докумекаю.
Вопрос в другом - долго ли так кондей проработает и из какого места выросли руки у установщиков?.

Юбер написал :
Ну, как сделать нормально, я и сам прекрасно докумекаю.
долго ли так кондей проработает.

При ежегодной мойке 5 лет точно работают даже китайцы.Говорю,что видел сам,хотя конечно жэ лучше так не делать,но и щель в 30см,как написано в инструкции LG-тоже другая крайность,хотя не самая крайняя,видел НБ установленные перпендикулярно фасаду,на треугольные кронштейны

Юбер написал :
Вопрос в другом - долго ли так кондей проработает и из какого места выросли руки у установщиков?

догадайтесь сами из какого места, у меня декада культуры
если утоплен в стену работать будет, но нормально работать - никогда... разве что в межсезонье, а летом будет недостаточное охлаждение наружного блока, следственно возрастает температура кипения фреона, и получаем симптом "плохо холодит" в лучшем случае, в худшем -постоянные выключения по тепловой защите компрессора которые обязательно рано или поздно приведут в выгоранию его обмоток.