Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2649351

jek johnson написал :
эт я к тому что
ну если на бетаконт не ложится,то и на грунтовку тоже

Речь идет конкретно о цементных штукатурках.Гипс,плиточный клей ложатся нормально.

jek johnson написал :
пару раз на 2 часа простоявший ротбанд лр

"ЛР" можно мазать вообще без перерыва,хоть на жидкий слой.Все высохнет "до кучи" без последствий.Речь о нанесении Гипса на невысохший гипс.

mihamaster написал :
Миниатюры

осмелюсь таки допустить пыль.трещины-последствие отлипа от основы,а на втором фото смахивает на штукатурку"через час после грунтовки"

mihamaster написал :
На машинах не езжу категорически.

эт зря.опять же отдых душой и эмоциями.особо на мкаде с утра и под вечер.стой и медитируй.

evgeni86 написал :
да чего вы так на бетонконтакт напали

Не на сам продукт. А на то что лепят его где ни попадя, не разбираясь особо в нюансах. Звучит то как?! "...железобетонно"!
Проиллюстрирую. Вот, сфоткал на автовокзале. Там весь пласт клея отошёл и висит на честном слове, за счёт самого себя. Ну и на кой, спрашивается, его мазали на кирпич? Да ещё по ходу клей бодяжили с раствором для экономии.
Всё зависит от рук и головы( подхода к делу). Испоганить можно любой материал кривыми руками.
А по теме, не укладывал сам на непросохший ротбанд, но склонен верить руслан1111. Думаю ничего страшного не будет. Попробуйте отбить одну плитку( если можно), интересно какие выводы у Вас самого будут. А по поводу гипса на непросохший гипс mihamaster абсолютно прав.

руслан1111 написал :
,а на втором фото смахивает на штукатурку"через час после грунтовки"

Может и так.Категорически утверждать не могу.Но,скорее всего,все-таки,не просохло.Торопились.А вообще,судя по стилю работы,вполне могли делать и без грунтовки.По крайней мере подрозетники вляпаны прямо в пыль,вынимаются легким постукиванием.

руслан1111 написал :
особо на мкаде с утра и под вечер.стой и медитируй.

Ну да!Автомобиль делает свободным.Вскочил с утра в машину,выехал на МКАД,встал в пробку и...свободен.

руслан1111 написал :
читаю форум почти 4 года и не перестаю удивляться то ли несказанной правильности,то ли наивности людей.человек написал что сделано и спросил чем грозит,сделано так же как 95%отделок в этой стране-крепко и довольно надежно.грозит чем и всегда-будет стоять пока заки новый ремонт не затеют.так нет же,каждый начинает доказывать свою правильность и пересказывать то что обмусолено 1000раз во всех темах

Не собираюсь никому ничего доказывать.Похоже у нас хоть кол на голове теши , всякий будет ляпать как ему удобней , придумывать свои технологии и считать это нормой.

руслан1111 написал :
что ТС не прав и никогда так никто не делает,умные мысли приводют,рекомендации

Я такого не говорил, не надо трындеть.

руслан1111 написал :
обратно ж по моему Стройка как-то писАл"иногда практика дерет теорию".правду написал.затем что практик.вот и ТС-практик.и сделал как сразумел.и буде оно жить долго и счастливо.а ревнителям инструкций-Вы лучше ПДД так соблюдайте как рекомендации производителей.

Респект Стройке, его уже цитируют как классика.Но это всё лирика.Я тоже практик, и практикую с начала 90-х и не в инструкциях тут дело, а в физпроцессах.ПДД соблюдаю, чего и Вам желаю.

mihamaster написал :
спешка порой губительна.И ведь речь-то идет буквально о 3-х днях просушки.

Абсолютно согласен!

mihamaster написал :
"ЛР" можно мазать вообще без перерыва,хоть на жидкий слой.

мне как-то советовали при замесе Волма-Слоя добавлять туда ЛР... Получается 2в1

руслан1111 написал :
особо на мкаде с утра и под вечер.стой и медитируй.

ага

всё в голове (с)

Регистрация: 20.02.2007 Красногорск Сообщений: 2471

waw0375, а почему плиточный клей на автовокзале отошел от кирпичной стены? Подскажите, что было сделано не так?
Почему спрашиваю - мне в санузле на перегородку из кирпича надо будет плитку клеить. По причине катастрофической нехватки места штукатурка не предполагается. Кирпичная кладка очень ровная, мелкие неровности надеюсь вытянуть слоем клея.

evgenygrig написал :
а почему плиточный клей на автовокзале отошел от кирпичной стены? Подскажите, что было сделано не так?

Можно предположить,что непонятный цементный состав положили на бетоконтакт.Кроме того могут быть еще причины.Наверняка пыль,сразу мазали большую площадь,клей подсыхал,ну и...голова пластмассовая.
Свою стену(кирпич обычный красный?) пропылесосьте, прогрунтуйте и кладите плитку на приличный плиточный клей.Не давайте клею засыхать при укладке.Вот и все.

mihamaster написал :
Свою стену(кирпич обычный красный?) пропылесосьте, прогрунтуйте и кладите плитку на приличный плиточный клей.Не давайте клею засыхать при укладке.Вот и все.

Все правильно. У меня вопрос. Что такое приличный?

evgenygrig написал :
почему плиточный клей на автовокзале отошел от кирпичной стены? Подскажите, что было сделано не так?

Немного теории. "...Известно, что контакты между частицами твердых веществ осуществляются через слои жидкости, которая должна хорошо смачивать их поверхности. Смачиваемость зависит как от химической природы твердого тела, так и свойств жидкости. Тонкие пленки жидкой фазы не только увеличивают истинную площадь контактов за счет повышения подвижности частиц, но и участвуют в изменении поверхностного потенциала твердой фазы и формировании адгезионно-когезионных контактов". Для формирования таких контактов с гидрофобной( не впитывающей) поверхностью и создан бетонконтакт. Адгезия обеспечивается за счёт создания промежуточного слоя из тонких плёнок, обеспечивающих хорошую сцепляемость. Здесь уже играет роль хим.состав бетонконтакта( добросовестность производителя).
Фактически, он создан для гипсовых смесей, адгезия которых значительно уступает цементным. Имеет достаточную сцеплямость и с бетоном и со штукатуркой. Иначе, штукатурка может пластом отойти от гладкого бетона. Цементная же штукатурка, за счёт лучшей адгезии и предварительного набрызга будет более предсказуема на бетоне( но не на масляной краске).
Что произошло в конкретном случае? Вполне вероятно, что плиточный клей мешали с раствором( сужу по отвалившемуся керамограниту), сведя на нет его липучие свойства. И в результате усадки цементного камня( чего кстати нет в модифицированных гипсовых смесях) и недостаточной адгезии, пласт "штукатурки" сам себя оторвал от обеих поверхностей. При штукатурке ЦПС по кирпичу "рвётся" в виде нитевидной паутины.
Можно привести для примера работу FARAON7575. Он, в подобном случае, вводит в работу дополнительный адгезионный слой. Покрывает высохший бетонконтакт плиточным клеем внакладку и даёт ему высохнуть. И потом уже со спокойной душой работает слоем.
В вашем случае всё немного проще. Кирпич не надо покрывать бетонконтактом.

waw0375 написал :
Попробуйте отбить одну плитку( если можно), интересно какие выводы у Вас самого будут. А по поводу гипса на непросохший гипс mihamaster абсолютно прав.

А я уже эксперементировал, под ванной плитки не будет, и я туда сразу же кусок прилепил, для пробы. Вообщем через 1.5 дня оторвал, естественно она еще сырая, но отошла с приличным усилием и ровно посередине клеевой прослойки(что не может не радовать) , можно сделать вывод- что через недельку только перфом и при большом желании!

evgeni86 написал :
что не может не радовать

Ну вот! А Вы хотели тему закрыть преждевременно.

Я ПРОСТО НЕ ОЖИДАЛ ТАКОГО "ОЖИВЛЕНИЯ", ТЕПЕРЬ НЕ ЗАКРОЮ.
Думал "заплюют"- типа че форум засоряешь, поискать влом...
Всем спасибо, узнал много нового. Я был уверен, что на влажный гипс лучше липнет, ну, типа как одно целое получится, так что вы спасли меня от" роковой" ошибки в будущем
Казалось бы, сколько этих ванн переделал.. но каждый раз узнаешь что то новое. Нет предела совершенству... Где то слышал -" если мастер на 100% доволен своей работой- значит он плохой специалист, и ему нужно искать другое занятие".