Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.08.2017 Ростов-на-Дону Сообщений: 23
#6128662

Саныч53, вот на массу и бьет, то есть из за грязи и масла горят Контакты ? Я думал может зазор маленький, какой зазор надо поставить на контактах?

Ваня92 написал:
Саныч53, из за этого может искра пропадать на свечке? Потом появляется, вообщем то есть то нет

Ваня92, возможно, что шьет на "массу" из-за грязи и масла. Разбираем, все промываем бензинчиком, чисто-начисто, протираем сухо-насухо, собираем и радуемся

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 02.08.2017 Ростов-на-Дону Сообщений: 23

Саныч53, из за этого может искра пропадать на свечке? Потом появляется, вообщем то есть то нет

Ваня92 написал:
на кулачках магнето в сторону пробивает искра, почему так и как это исправить?

Возможно, что "выгорели" контакты прерывателя, алмазным надфилем восстановить плоскости

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 488

Ваня92, Если я правильно понял,то искра и должна быть на контактах при их размыкании,если нет искрения,это признак того что магнето не исправно.не будет искры и на свече. Электр. цепь разрывается всегда происходит дуга.

Регистрация: 02.08.2017 Ростов-на-Дону Сообщений: 23

Подскажите, магнето стоит на муравье, когда он заведённый на кулачках магнето в сторону пробивает искра, почему так и как это исправить?

Привет всем!тоже проблема с магнетто(мотоблок урал с двигателем иж планета 3 с электростартером.искра есть на свече,но какая то слабая.запускать начинаем,бензин выплевывает в воздухан.что с ним делать не знаю уже.может выбросить и поставить Зид

контакты лучше чистить 10 копеечной монетой выпуска до 1961 года

Djuse, в нете народы частенько пугали шаржированием абразива в металл, я же всю жизнь чистил контакты наждачкой и не жужжжал, никакого повышенного искрообразования и выгорания контактов не наблюдал...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Tima62 написал:

Djuse написал:

Ваня92 написал:
Djuse, при работающим магнето смотришь на Контакты , а от них искры лететь в разные стороны это плохо ?

Ваня92, Контакты надо почистить мелкой шкуркой. Отрезать полоску шкурки шириной 5 мм, сложить пополам зерном наружу, провернуть мотор до состояния прижатия контактов, приподнять отверткой подвижный контакт, и между контактами вставить шкурку, отпустить подвижный и вытащить шкурку. Так сделать несколько раз.

Djuse,
Как раз шкуркой чистить не рекомендуется. Пыль (налет) от наждачки вгрызается в тело контактов и не дает им плотно прилегать. По Фен-Шую контакты полагается чистить алмазным надфильком (пилка для ногтей), чтобы исключить образование твердой изолирующей пыли.

Tima62, Надо соблюдать технологию, чистки контактов. Покажите мне надфиль или пилку с ровной поверхностью как у алмазного заточного диска. Драть поверхность алмазными пилками, сомнительное качество. Да к тому-же контакты сделаны из ВК, пыль вгрызающаяся в тело контактов - это утопия....путаете материал с медью.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 02.08.2017 Ростов-на-Дону Сообщений: 23

Tima62 написал:

Djuse написал:

Ваня92 написал:
Djuse, при работающим магнето смотришь на Контакты , а от них искры лететь в разные стороны это плохо ?

Ваня92, Контакты надо почистить мелкой шкуркой. Отрезать полоску шкурки шириной 5 мм, сложить пополам зерном наружу, провернуть мотор до состояния прижатия контактов, приподнять отверткой подвижный контакт, и между контактами вставить шкурку, отпустить подвижный и вытащить шкурку. Так сделать несколько раз.

Djuse,
Как раз шкуркой чистить не рекомендуется. Пыль (налет) от наждачки вгрызается в тело контактов и не дает им плотно прилегать. По Фен-Шую контакты полагается чистить алмазным надфильком (пилка для ногтей), чтобы исключить образование твердой изолирующей пыли.

Tima62, совершенно верно!

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1074

Djuse написал:

Ваня92 написал:
Djuse, при работающим магнето смотришь на Контакты , а от них искры лететь в разные стороны это плохо ?

Ваня92, Контакты надо почистить мелкой шкуркой. Отрезать полоску шкурки шириной 5 мм, сложить пополам зерном наружу, провернуть мотор до состояния прижатия контактов, приподнять отверткой подвижный контакт, и между контактами вставить шкурку, отпустить подвижный и вытащить шкурку. Так сделать несколько раз.

Djuse,
Как раз шкуркой чистить не рекомендуется. Пыль (налет) от наждачки вгрызается в тело контактов и не дает им плотно прилегать. По Фен-Шую контакты полагается чистить алмазным надфильком (пилка для ногтей), чтобы исключить образование твердой изолирующей пыли.

Саныч53 написал:
Djuse, Андрюха, чавой ты мне завыкал-то, ай не уважаш?

Саныч53, Когда что то не понимаю, возвращаюсь в исходную точку.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse, Андрюха, чавой ты мне завыкал-то, ай не уважаш?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
спорить не буду,

Саныч53,Сергей, Вы о чем.... просто дополнил Ваш пост...

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse, может быть и так, спорить не буду, т.к. не в теме...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
Ваня92, наждачку бери самую мелкую, "нулевку" или "микронку", цифрового обозначения зернистости не скажу, уж извиняй.

Саныч53, 600-800-1000

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Ваня92, наждачку бери самую мелкую, "нулевку" или "микронку", цифрового обозначения зернистости не скажу, уж извиняй.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 02.08.2017 Ростов-на-Дону Сообщений: 23

Djuse, хорошо сделаю, спасибо

Ваня92 написал:
Djuse, при работающим магнето смотришь на Контакты , а от них искры лететь в разные стороны это плохо ?

Ваня92, Контакты надо почистить мелкой шкуркой. Отрезать полоску шкурки шириной 5 мм, сложить пополам зерном наружу, провернуть мотор до состояния прижатия контактов, приподнять отверткой подвижный контакт, и между контактами вставить шкурку, отпустить подвижный и вытащить шкурку. Так сделать несколько раз.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!