Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2647796

При демонтаже перегородок в квартире рабочие случайно повредили тройник 160х110 87гр. Компенсационного патрубка нет, нужно пилить трубу для замены. Посему необходимы тройники, компенсационный патрубок, труба. Трубу нашел, wavin, не могу найти фанину. Кто сталкивался, где в Москве есть в наличии? Wavin, Ostendorf - приветствуется В идеале - шумопоглащающая. Подскажите
Добавлено: посмотрел каталоги известных производителей - компенсации на 160 у них нет

Подниму тему, очень актуально Нигде в наличии нет ни трубы ни фитингов в таком размере,только наружняя канализация
отправил запрос в рехау, жду
Нужго два тройника редукционных 160/110 x 87°, и штук 5-7 друб D160 длинной 250 или 500 мм для создания вытянутой по длинне компенсации.

Wavin брал в lunda.ru. Отношение понравилось. Но есть ли там то, о чем Вы говорите - не знаю.

Смотрел каталоги - Wavin не подходит - нет тройника 160/110 x 87°. Подходит только Ostendorf и Rehau Raupiano.

позвони в ПРОКОНСИМ

Трубы нашел 160, Ostendorf
Тройники Ostendorf либо 160/110 x 45° либо 160/160 x 87°. Первый, конечно, идеален, если в квартиру внизу проникнуть.
Олеся, на сайте указана внутренняя только до 110, тем не менее позвоню.

по прежнему в поиске тройника 160/160 x 87, нигде нет в наличии

Добавлено:
Удалось все же достать тройник 160/110 x 87, и 160 трубы по приемлемой цене. Трубы и тройники Wavin Ed Tech, выпускает подразделение overseas Wavin. Трубы серые, внутри белого цвета. Материал - полипропилен. Толщина труб - 4,3 мм.
Добавлю, что трубы и раструбы имеют, видимо, очень маленькие допуски. Даже без резинки труба входит в раструб с большим трудом(окружность проверял, раструб чистый), с резинкой все обстоит еще хуже. Установил все озяйство без использования компенсационного патрубка. В скором времени могу выложить фото, если кого-то заинтересует данная операция.

Нашел на телефоне - прошу прощения за качество - сразу после перебоки. Сейчас добавил еще хомутов.

Подниму тему. Предстоит еще одна переборка, телеском тянуть не очень хочется.
Посему в поисках фасонины любого цвета:

  1. Крестовина одноплоскостная 160x110x110x45
  2. Патрубок компенсационный 160.
    Буду благодарен за любую информацию.

Регистрация: 09.11.2011 Барнаул Сообщений: 158

термофен и пп-пруток, на будущее, или спеца по пайке листовых пластиков и трещину заварить можно, хоть из осколков тройник спаять, и раструб куда надо под нужным углом припаять

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

Андраник, тут поищите
или тут

Есть компенсаторы, тройники и крестовины даже двухплоскостные на 160 в фирмах Только цены немалые и срок поставки пару месяцев. Производство в Австрии. Может кто-то сможет там купить и переправить сюда быстрее?

В Мерлене есть внешняя 160, если устроит...

Андраник написал:
Компенсационного патрубка нет, нужно пилить трубу для замены

Подниму старую тему.
И все же такие компенсаторы есть....