Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2650643

zvezdopad, уже, если честно, и не помню. Вроде бы там 1-2 витка резьбы на анаэробе. Слабой фиксации.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

master.msk написал :
Не сомневаюсь, что обсуждение этого момента плавно перейдет в тему книпекса...где купить...сколько стоит и т.д...

Книпекс вещь хорошая, только упомянули его Вы

master.msk написал :
Странно, что Вы вообще появильсь в этой теме.

Разве тема о книпексе?

master.msk написал :
Если нет фильтров, запорный вентиль тоже может начать пропускать, но шансов меньше, чем у регулировочных.

На этапе организации временного разбора в процессе монтажа шансов "закапать" у них не меньше.

zvezdopad написал :
Это вы о ФАРе? Где вы берёте такие? С гратом на седле?

Не поверите, у оф.дилера уже лет 8 наверно Но что-то мне подказывает, что грат оставлял не дилер - раньше такого безобразия не было.

zvezdopad написал :
Рожковый - тот-же шведик, только губки уже. Ещё пуще будет "зализывать" грани.

Да нет, может у какого мегабрендового шведика так, а у тех что попроще зев имеет нехорошее свойство слегка расходиться под нагрузкой. Или Вы не курсАх?

zvezdopad написал :
Интересно, а в автомоблиных ключах есть торцевой ключ нужного диаметра?

Головка на 15 есть практически в любом наборе.

in my humble opinion

Kvost написал :
Или Вы не курсАх?

Насчёт попроще - увы, не в курсах. Дешёвые вещи мне дорого обходятся. А рожковый всяко хуже использовать именно в указанной вами области - цветмет.
Причину надеюсь объяснять "ненать"?

Kvost написал :
Головка на 15 есть практически в любом наборе.

А вот это хорошо, буду сына "шевелить", поскольку он у нас - "завгар", поскольку сам я не "автомобилист", не испытывал трепета никогда.

Kvost написал :
Разве тема о книпексе?

и не о книпексах"". Была. Пока Вы не появились. В принципе понятно чем закончится. Закончится повествованием о том как Вы удачно и дешево купили на распродаже нечто очень нужное, просто необходимое и как потом ловко и успешно этим работали.

Kvost написал :
На этапе организации временного разбора в процессе монтажа шансов "закапать" у них не меньше.

К чему это глубокая мысль вообще? Что есть временный водоразбор? Сколько его продолжительность и чем отличается от постоянного? И почему Вы думаете, что эти условия у всех одинаковые?
Раскройте пожалуйста тему, раз уж начали так многообещающе.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Честно говоря не понял,о каком анаэробе речь...Букса в фаровский коллектор вкручивается вообще без дополнительного уплотнителя,просто металл-металл.
И выкручивал я ее без особого труда...
Может сейчас что изменили...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

master.msk написал :
В принципе понятно чем закончится.

Да понятно конечно, - тему ТС давно раскрыли со всех сторон, чего тут ещё обсуждать?

master.msk написал :
Что есть временный водоразбор?

Да так, ничего

master.msk написал :
И почему Вы думаете, что эти условия у всех одинаковые?

Где я такое написал?

in my humble opinion

Подержал в руках калефовские коллекторы с вентилями 354ю серию.
Сделаны добротно, по сравненю с оркли небо и земля и по толщине стенок и по количеству материала.

с наилучшими

ДОКА написал :
И выкручивал я ее без особого труда...
Может сейчас что изменили...

Так и я откручивал без труда. Но вот покупка прошлого года озадачила меня - едва не вырвал коллектор из креплений при попытке вывернуть кран-буксу. Потому и озадачился вопросом температуры нагрева, поскольку предположил о наличии анаэроба.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

bozzz написал :
Подержал в руках калефовские коллекторы с вентилями 354ю серию.

А как с дополнительными комплектующими (концовки и т.д)?

in my humble opinion

а что там комплектующие.
я себе их поставить хотел, да мне крепеж не подошел от них. Купил Оркли, они меньше калефовских понравились ... пожиже как то.

обычные колекторы 3/4 на 1/2. заглушки обычные, что там может быть особенного.

а вообще в большей части итальянских котлов стоит что-нить от калеффи, клапана или воздухоудалители.

с наилучшими

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

bozzz написал :
а что там комплектующие.

в наличии хоть что-то есть?

in my humble opinion

Kvost написал :
А как с дополнительными комплектующими (концовки и т.д)?

А разве туда какие-то фирменные нужны? Там что-ж, резьба какая-то особенная? Обычные заглушки/футорки чем не подходят? Фирменного-же лейбла нету? Вот крепление (кронштейны) - действительно важно по-размеру.

Не стал заводить отдельную тему, эффект достаточно известный - наружние резьбы FAR. Сегодня крутил коллектор 1" НР-ВР, заход НР коллектора в ВР-ВР 1" бронзовый уголок Viega - 1 оборот. После многократных (естественно, без фанатизма) раскручиваний-вкручиваний с помощью ключа и сгона 1" заход составли 2 1/4 оборота. Дальше, уверен, можно прокрутить - добрать до 3х полноценных оборотов, разве что понадобятся гараж, напарник, большие тиски, хороший ключ, два отрезка трубы 1" с резьбами, один из которых 50-70 см. Результат непредсказуем, т.к. и на коленке резьба уж очень скрипит. Странно, что производитель не положили все вышеперечисленные вспомогальные девайся в коробочку с коллектором Тот же эффект был замечен на американках фильтров/редукторов - без трещетки для радиаторов, с длинным рычагом, типа ротенбергеровской, обойтись тяжеловато, совсем не идёт. Модный клапан для бойлера тоже с большой неохотой закручивается в ВР, что характерно - даже в ВР фаровских резьбовых фитингов.
О чем я?! Кривые резьбы, кранбуксы, стружка и заусенцы внутри коллекторов, требующие доработки - может и фишки фаровские, однако на практике удовольствие ниже среднего.

zvezdopad,
на штатных есть и выштамповки калефовские, сделаны хорошо, приятно в руке держать, только они одноплоскостные.
в наличии коллекторы нашел, а вот не поставил потому что, как раз штатных креплений не было и заглушек, с заглушками то все просто, резьбы там обычные. Думаю подойдет крепление и от других, не стал морочиться. поменял на оркли.

с наилучшими

Видите-ли, мне эти "выштамповки" (лейблы) абсолютно безразличны. Я предпочитаю покупать не "лейбл", а содержание. Имея целью избавиться от "головной боли" в последствии.

zvezdopad, если

zvezdopad написал :
Фирменного-же лейбла нету?

я на ваш вопрос ответил. Вы не последовательны в своих вопросах и ответах. Зачем спрашивали, если потом говорите, что вам это безразлично.
Такое ощущение, что я вам что то назойливо навязываю.

с наилучшими

Андраник, Интересно, где Вы покупаете такой ФАР? Сколько раз покупал в стелмаркете проблем не было. Может откровенные подделки?

@fev.santeh Инста

В стелмаркете, ар-сервис, виега из ремс-комплект. В подделках (из тех что видел) наоборот - очень хорошо заходит резьба

bozzz написал :
zvezdopad, если

                 Сообщение от zvezdopad

            Фирменного-же лейбла нету?

я на ваш вопрос ответил.

Боюсь что вы не поняли моей "шутки юмора".

EV.SA написал :
Интересно, где Вы покупаете такой ФАР? Сколько раз покупал в стелмаркете проблем не было. Может откровенные подделки?

Мне такие "подделки" попадаются последние года 3-4. Очень не похожие на подделку. Своей фирменной упаковкой, комплектацией и продавцом ранее никогда не замеченным в продаже чьих-либо подделок.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

zvezdopad написал :
Обычные заглушки/футорки чем не подходят?

Например, концовки на медь - у ФАР они только под метрическую резьбу, а в каталоге Galeffi подобных концовок я вообще не нашёл. Иные решения есть, но все они значительно дороже. К тому же нет ходовых коллекторов на 4 отвода, да и сами коллекторы дороже.

in my humble opinion

Kvost написал :
а в каталоге Galeffi

А я на такие и не смотрел никогда. На рынке всегда довольно и других "концовок". Свет клином не сошёлся. Никогда не заморачивался поисками экзотики.

Было очень лениво, но окрыл каталог caleffi:


как то так

bozzz, толку, от того что есть в каталоге? Где это все у нас продается? Например тут давали ссылку на фильтры. Их нигде нет, насколько мне известно. Только редукторы и термостаты.

https://t.me/Santehnik_Moskva

ДОКА написал :
Честно говоря не понял,о каком анаэробе речь...Букса в фаровский коллектор вкручивается вообще без дополнительного уплотнителя,просто металл-металл. И выкручивал я ее без особого труда... Может сейчас что изменили...

Ув. Дока а закручивается обратно тоже насухую? Почему спрашиваю - необходимо демонтировать трубу на торце коллектора, которая посажена на анаэроб локсеаль 58-11. Если греть торец, то боюсь что пожгу уплотнительные резинки на буксе, хотел сначала выкрутить буксы а затем греть анаэроб.