Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2653284

malaxit написал :
да потому что она везде,

Понятно. Как обычно - общие слова про всеобщий дебилизм и зашоренность. И про чудодейственность засекреченных разработок. Уже не смешно.

Юбер написал :
прошу разъяснить конкретно.

да потому что она везде, кроме неё, ещё продукты химии и ГМО, а иммунитет почти у всех слабый, поэтому и продолжительность жизни так коротка,.... но вам всем и этого достаточно - стереотипы.. стереотипы.., менять их надо.

SHMS написал :
Вкус то будет одинаков,не сомневайтесь.
Глебзавод рядом уже выкупили проклятые буржуи. Уже не пахнет хлебушком на всю округу. Теперь только торты фигачат

Не знаю...Может и буржуи Киевхлеб выкупили.Но хлеб пекут нормальный. Но опять-же,это о Киеве. В других городах может и по другому.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

zvolki, из магазинной???
я думала ты там рыбачишь((

LN написал :
из какой рыбы?

Лосось.

Flier написал :
И покупая в разных районах хлеб от разных хлебзаводов я в принципе знаю что вкус будет одинаков.

Вкус то будет одинаков,не сомневайтесь.
Глебзавод рядом уже выкупили проклятые буржуи. Уже не пахнет хлебушком на всю округу. Теперь только торты фигачат

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

zvolki написал :
Часто делаю хе

из какой рыбы?

malaxit написал :
я не потребляю никакой пакости

Мне без разницы данное заявление. Вы сказали другое:

malaxit написал :
вы ежедневно эту и прочую *пакость* потребляете

прошу разъяснить конкретно.

Юбер написал :
Например?

я не потребляю никакой пакости, нейтрализую её

malaxit написал :
да вы ежедневно эту и прочую *пакость* потребляете

Например?

malaxit написал :
дерьма больше добавлено

А поподробнее?

valerich написал :
Да и вреда не вижу.

Не видите - не значит, что его нет. КАНЦЕРОГЕН - понятно?
На минуточку:

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Юбер написал :
Это ужасный продукт получается.

Вкусный очень. Да и вреда не вижу.

Юбер написал :
"Вред рыбы. Рыба может быть и вредной, причем по разным причинам
Самая обычная и традиционная – возможность заражения от рыбы глистами.

да вы ежедневно эту и прочую *пакость* потребляете

Flier написал :
А что не вредно то?

эк.чистых продуктов сегодня нет, даже на *дачах* все грунтовые воды давно заражены, если не различными микроорганизмами, то химическими отходами, да и обрабатываете свои участки химией

Юбер написал :
За 15 р - безусловно вредно.

а 50 р не вредно? одна зараза, разница в одном - дерьма больше добавлено

Юбер написал :
Нормальный хлеб - не вредно. За 15 р - безусловно вредно.

В принципе не совсем понял о чём речь идёт...Наверное у нас чуть разные реалии.В Киеве вроде как сохранилась единая система производства хлеба,и цена на него регулируется. И покупая в разных районах хлеб от разных хлебзаводов я в принципе знаю что вкус будет одинаков.Ну с некоторыми вариациями. И по моему это нормальный хлеб. Батоны так вообще практически советские бывают. Единственно что нет той корочки из-за упаковки.От всяческих мини-пекарен практически не покупаю,да и по моему не только у меня он не пользуется популярностью.Разве что то что выпекают в маркетах иногда экзотику покупаю.А так...Белорусский чаще всего,иногда Украинской...Ну и батон,булочки иногда школьные,плетёнки всякие...Короче по настроению...И в принципе жалоб на то что хлеб плохой не слышал... Если батон случается ещё тёплый то просто сложно сдержатся чтоб не сЪесть половину за присест.

Flier написал :
Мясо-вредно,холестерин

Почему? Холестерин полезен. Не надо злоупотреблять.

Flier написал :
рыбу -вредно,глисты и что там ещё

Нормальную рыбу - не вредно. Магазинные филе, соленья и т.п. - вредно. Копчение - вредно.

Flier написал :
просто хлеб-и то вредно

Нормальный хлеб - не вредно. За 15 р - безусловно вредно.

Flier написал :
А в овощах нитраты

Брать без нитратов. Но тут особо не разбежишься.

ЗЫ: тут, ИМХО, дело такое - сильно отдалить не сможешь, а приблизить - особо настойчивым удается.

zvolki написал :
компрессор от холодильника и банку для создания вакуума.

В маринаторе основной смысл не в вакууме (бывают и не вакуумные) а в медленном вращении банки в горизонтальной оси.

Юбер написал :
"Вред рыбы.

Мясо-вредно,холестерин,рыбу -вредно,глисты и что там ещё ,просто хлеб-и то вредно,что то там не так,не помню что.А в овощах нитраты....А что не вредно то?

MADONNA написал :
Дешевле и практичнее использовать для этих целей маринатор.

Покупать не буду, но есть идея использовать компрессор от холодильника и банку для создания вакуума. Типа как деревяшки мелкие маслом пропитывают. Должно работать.

Юбер написал :
возможность заражения от рыбы глистами.

А уксус убивает глистов? Часто делаю хе, вот и задумался, а не зародилась ли во мне новая жизнь

valerich написал :
на жидком дыме скумбрию

Это ужасный продукт получается.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

werefish написал :
только из чего не понятно.
из пальмово-соевых сливок?

Ну, учитывая пальмо-соевую географию, ехать до них отнюдь не 12 часов.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Muxa написал :
В предыдущие годы я много копчёной рыбы не ел,

А я и счас не ем. Не на что. Разве что жена готовит на жидком дыме скумбрию - вкусно!...

а ещё, если положить курицу на раскаленный камень и проутюжить её туда-сюда колесами, то получится почти цыпленок табака.
ещё на колдобинах можно сливочное масло взбивать. только из чего не понятно.
из пальмово-соевых сливок?

Muxa написал :
В предыдущие годы я много копчёной рыбы не ел

А это рояли не играет.
Тут хотпойнтов, чекпойнтов и питстопов нет.
Впрочем, мое дело сказать. Хозяин - барин.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Юбер написал :
Не чаще раза в месяц.

В предыдущие годы я много копчёной рыбы не ел, так что щас трачу накопленные hitpoints

Muxa написал :
Так что чуток можно

Не чаще раза в месяц.
Про магазинную рыбу я вообще молчу.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Юбер написал :
возможность заражения от рыбы глистами

Ага, именно поэтому люблю рыбу приготовленную промышленным образом и пропитанную ядрёной дозой химикатов.

Но в данном случае речь идёт не о чистом "потреблении в пищу", а о "кулинарном туризме".

Так что чуток можно

Любителям соленой и копченой рыбы.
"Вред рыбы. Рыба может быть и вредной, причем по разным причинам
Самая обычная и традиционная – возможность заражения от рыбы глистами. Это вполне вероятно, если речь идёт о сырой рыбе – селёдке или экзотических суши. Пресноводная рыба в этом смысле наиболее опасна. Такую рыбу необходимо обязательно прожаривать или отваривать, и помнить, что копчение позволяет уничтожить паразитов не всегда.
Более того, копчение и является следующей причиной, благодаря которой рыба из полезного продукта превращается во вредный. В копченой рыбе присутствуют канцерогенные вещества, провоцирующие рак. При этом наиболее опасна рыба горячего копчения (особенно тонкокожая), приготовленная на костре. Рыба горячего копчения, приготовленная в промышленных условиях, вредна чуть менее
." (с)

Muxa написал :
сен пень, не мужское это дело.

Я с дороги привожу кучу использованных носков и пусть жена этим занимается.

А интереснее самому и в банке. Почему бы и нет?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

malaxit написал :
на стирание носков и пр.... не обращайте внимания

Ясен пень, не мужское это дело.

Я с дороги привожу кучу использованных носков и пусть жена этим занимается.

malaxit написал :
солить рыбу

вот на рыбу у меня большие надежды.

по сути своей, рыба это мясо которое можно есть сырым

а значит можно изобрести рецепт при котором за 12 часов по "федеральным трассам" и вкусу прибавится и паразиты вымрут.

Muxa, на стирание носков и пр.... не обращайте внимания, солить рыбу меня научил капитан рыболовецких судов, пользуюсь его рецептами ни один десяток лет

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

MADONNA написал :
Дешевле и практичнее использовать для этих целей маринатор.

дешевле и практичней купить готовое, но не интересно