Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#173840

Попросту Штаты богаче, вот проблема перехода перед ними так остро и не стояла... Насколько я знаю, у них и проводов аллюминиевых отродясь не водилось.

Что можно сказать.
Уроды они однако.

110 вольть, ксатаи, не только в США, но и Японии.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Наверно потому, что Япония изначально ориентирована на США.

Слышал, что необычный вольтаж в Сингапуре - 190В или около того.

in my humble opinion

Далеко Вас однако занесло... Начинали обсуждать, где FESTOOL дешево купить, а закончили американским напряжением в сети. Если кому интерессно отличие электроинструмента FESTOOL для американского и европейского рынка, так это всегда на так называемых взрывсхемах выяснить на сайте призводителя можно: . Сравниваете две взрывсхемы на 220 В и на 110 В, как в детстве "найдите десять отличий". И все части, которые на взрывсхеме на 100 В не совпадают - надо менять. Отличается только ротор - меняйте только ротор, но такого не найдете, плата управляющей электроники, наверняка другая, хотя как знать, сам не проверял - лень. Просто есть другой способ купить FESTOOL дешевле. Не напрямую в представительстве, а у какого-нибудь дилера или ввезенный в серую. Если только кого-либо морально-этические соображения по поводу недоплаченных таможне налогов с этого инструмента не мучают. Хотя я лично против таких махинаторов. Вобщем, если вопросы будут, пишите, отвечу...
А отсутствие литеры В в обозначении фрезера для американского рынка, означает отсутствие электромагнитного тормоза (от нем. BREMSE), т.е. шпиндель не остановится у Вас в течении 2..3 секунд.