Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3772825

здрасте всем обитателям форума, скажите кто чем заправляет сей тракторок? у нас спешно убирают Аи76(80) вот думаю чем теперь заправлять?, на 92 перевести можно, но греться будет оч сильно,разбавлять?керосином тоже не напасешься. Что будем делать?

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

Форточник написал :
на 92 перевести можно, но греться будет оч сильно,разбавлять?керосином тоже не напасешься. Что будем делать?

Вам сюда:

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

И получился АГРО под 92 бензин.

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

ppp53 написал :
И получился АГРО под 92 бензин.

Закину в тему: Есть это и в других ветках конечно, но тут оно более к месту, думаю..

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Форточник написал :
здрасте всем обитателям форума, скажите кто чем заправляет сей тракторок? у нас спешно убирают Аи76(80) вот думаю чем теперь заправлять?, на 92 перевести можно, но греться будет оч сильно,разбавлять?керосином тоже не напасешься. Что будем делать?

Давно перешли на 92. Кто по методике, кто "засучив рукава". Но у всех результат положительный. У меня так такое ощущение, что мощности добавилось.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

almas написал :
Закину в тему: Есть это и в других ветках конечно, но тут оно более к месту, думаю..

Я вообще то давно перевёл на 92 по той методике, как только увидел.
А моё сообщение относилось к кем то приобретёттым КУТАИСИ у установку на него УД-15.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

В какой то ветке, кто то на лифане на ПАХОТНЫХ работах потратил 60л за три сезона. Если бы не проблемы с 80, то с переводом на 92 АГРО можно было и не заморачиваться, а менять двиг на ЛИФАН, но это будет уже другая ветка!!!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12097

ppp53 написал :
В какой то ветке

Про АГРО, последние посты.

ppp53 написал :
кто то на лифане на ПАХОТНЫХ работах потратил 60л за три сезона

Вообще написанно за 3 сезона - 60 л. Проще говоря - мотоблок не работает, а стоит. И дело не в экономичности Лифана, им не пользуются в должной мере.
Я только за весну сжигаю литров 50.
Все это к тому : Если УМЗ работает еще, то пусть он и работает, даже без переделок на 92.
Зримые мной не дорогие имортные движки при реально плотной эксплуатации (когда МБ работает дней 60 за лето) уже через 3-4 года выглядят весьма умученными.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Вроде потом расписано об интенсивной работе. Но всё равно я не пашу и не кошу, а конистры 2 ушло. Надо попробовать обеднить смесь.От чего может подойти жиклёр?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Собственно чего жиклёр искать. Для экспериента можно и проволочку определённую вставить. Но уже наверное в следующем сезоне.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Плюнул заниматься родным карбом и заказал от GX340 за 678р - взамен установленного с гены (гену тоже хочется держать в готовности).
Вкупе с переводом на 92 вроде хорошие результаты!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12097

ppp53 написал :
Плюнул заниматься родным карбом и заказал от GX340 за 678р

Где так дешево?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

AliExpres! Но там наткнулся ПОТОМ ещё на карб без краника - за 568р (или 545)!!!

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Вроде ссылку вставить получилось!

После фрезировки головки надо ли менять свечу и переставлять зажигание?Кто вообще на каких свечах ездит?

butea написал:
После фрезировки головки

butea,Ни чего не фрезеровал.

butea написал:
надо ли менять свечу

butea,Свечу сменил.

butea написал:
переставлять зажигание

butea, Не переставлял

butea написал:
Кто вообще на каких свечах ездит?

butea,Вот

Пробовал сегодня заводить мотоблок Агро на 92 бензине.После хорошей прокачки схватывает и также работает как на 80. Зажигание не менял.
Испытывал все в холостом режиме без нагрузки , долго не гонял дал двигателю не много прогреться.Свечи использую стандартные и советского производства.

владимир1708 написал:
Пробовал сегодня заводить мотоблок Агро на 92 бензине.После хорошей прокачки схватывает и также работает как на 80. Зажигание не менял.
Испытывал все в холостом режиме без нагрузки , долго не гонял дал двигателю не много прогреться.Свечи использую стандартные и советского производства.

владимир1708,На 92 работает десять лет, круглый год, родные 11 свечи нейдут использую на 17, заводится со второго дерга с закрытой воздушной заслонкой , что холодный , что горячий.