Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.10.2011 Ярославль Сообщений: 15
#2651377

Перед установкой проверил вытяжное отверстие - тянет и дует конкретно. Но когда установил - плохо засасывает даже при полных оборотах и гудит сильно . Вот незнаю что делать - пробовал уплотнитель ставил между корпусом и кухонными шкафами - одинаково гудит.

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

sashkavor, если так, то проблема в самом аппарате. Если нет, то вход в вентканал/шахту полезно оформить полуколеном (есть даже спецпанельки с отводом), чтобы ароматы щей/борщей уходили вверх, а не дули в стенку шахты.
А, признайтесь, всё оформили гофрой? Вот, она и гудит тоже. Пластик гораздо тише. Ну, крайний случай - уже подсуетились соседи сверху.

Регистрация: 06.10.2011 Ярославль Сообщений: 15

Мартин написал :
sashkavor, если так, то проблема в самом аппарате. Если нет, то вход в вентканал/шахту полезно оформить полуколеном (есть даже спецпанельки с отводом), чтобы ароматы щей/борщей уходили вверх, а не дули в стенку шахты.
А, признайтесь, всё оформили гофрой? Вот, она и гудит тоже. Пластик гораздо тише. Ну, крайний случай - уже подсуетились соседи сверху.

Да гофрой - она была в комплекте , но она вроде мягкая и зажата хомутами намертво. А соседей сверху у меня нет - 9 этаж последний. Такое впечатление что гудит так двигатель, как будто на "2 фазах" при 3 фазах но тут то однофазный он, так что это отпадает да и закреплён надёжно. Да и подводка ВВГ 3 x 2,5 нормально.

В разделе про вентиляцию масса тем про гудеж вытяжек... Я почитал и решил с вытяжкой не париться...

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

Друзья, гудёж зависит от, собственно, агрегата (уровень шума у всех разный) и от материалов/методов прокладки воздуховода до шахты/в шахте частично тоже. Ваш покорный слуга сделал пластиком, гофра 20 см (металл) только в шкафчике, к которому она подвешена, ибо несоосность воздуховода и выхода аппарата крайне мала. Гудит в пределах разумного, на кухне не курю:

Регистрация: 06.10.2011 Ярославль Сообщений: 15

Приходил знакомый - говорит что они все так гудят, но вот мне почему то кажется что в деревенском доме вытяжка вообще бесшумно работает. А только что читал в другом разделе что гофра тоже служит звукоизолятором и она ещё закрыта металлическим кожухом. Но вот почему вытяжка не засасывает конкретно даже на максимальных оборотах?

гудят большинство вытяжек, гул идёт от мотора, наверно это связано с конструкцией
относительно тихие мне попадались это аристон
что значит не засасывает? это-ж не пылесос. на первой скорости должен листок а4 прилипать.

Модель вытяжки и ее стоимость? Можно поинтересоваться? Я думаю многое прояснится. А вообще проверьте может с завода стоят угольные фильтры, такое редко, но бывает. Это может быть причиной уменьшения производительности. При подключении к воздуховоду фильтры - снимаем. А то что гудит - подозреваю что так и задумано. Если вытяжка не встроенная и стоит до 10тыр. то она не будет тихой.