Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#168037

Здравствуйте, компетентные люди! В квартире капитальный ремонт. Стальная дверь уже установлена. Возникло желание и как следствие - необходимость установить в квартире видеодомофон. Преимущество отдаю цветному. Всвязи с этим фактом задался несколькими вопросами:

  1. Возможно ли провести кабель и подключить домофон самому? Какую информацию нужно знать для этого?
  2. Чем существенно отличается качество выполнения, да и сам монтаж в частности, фирмы- установщика домофонов от самостоятельной установки знакомым электриком, кроме цены и гарантийных обязательств?

Регистрация: 28.05.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 281

А камера в панели или скрытой отдельной установки?

Третий вопрос вышел за рамки первых двух и , собственно подытоживает их:

  1. Какой оптимальный комплект выбрать?

Регистрация: 28.05.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 281

Тогда не сложно. Для начала приобретите кабель для подкллючения панели и станции. Если не ошибаюсь там 5 концов: видео, звук, земля, питание, управление ( если у вас электрозамок, то ещё два конца на замок ). Я брал как раз 5-ти жильный кабель ( тоненькие жилы и гибкий ) к сожелению не знаю марки, редко общаюсь с этой продукцией. Так вот, для начала подсоедините кабель к станции и панели, дайте питание 220 в на станцию и включите, чтобы определить место крепления панели. Чисто разметка по линейке не подходит, так как надо ловить угол наклона по вертикали и охват по горизонтали, чтобы получить нормальную картинку. Когда кадр поймали, отметте место установки. Далее отключаете и отсоединяете всё. Делайте канал для кабеля: штробление или прбивание, если возможно то лучше пробейте канал из квартиры в место установки. На месте установки панели в месте коммутации сделайте расширение, чтобы уместился клемник. Подсоединяйте кабель и крепите панель. Далее определяетесь с местом установки станции, крепите её, предворительно подсоединив к кабелю. Желательно рядом со станцией провести розетку, так как штатный кабель короток. Теперь включаете и пользуетесь. К сожелению не знаю марки вашего домофона и особенностей подключения его, я подключал Vizit. Если возникли вопросы пишите.

Регистрация: 28.05.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 281

Отвечаю на третий вопрос билета. Основные компоненты: панель ( Бывают комплектации в зависимости от желания заказчика, наличие камеры, микрофона, клавиши вызова ), станция ( бывает с блоком памяти, это для записи гостей, каждое нажатие на кнопку вызова фиксируется фотоизображением ) и как я упомянал ранее магнитный замок. Можно ещё дополнительные камеры ставить, до двух кажется. Это для скрытой установки.

А еще вопросик можно.
Сейчас в новостройке прокладываем электропровода, конечно в перспективе возможно поставим видеодомофон, либо камеру, к которым наверное должны идти электропровода??? т.е. надо электричество проводить к видеодомофону??, а может еще какой кабель надо в стяжку замуровать для этих целей???

Регистрация: 28.05.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 281

Подъездные и квартирные домофоны разные вещи. У кваптирного питание и логика водном флаконе, а у подъездного разнесены. Имейте в виду.

Спасибо за подробнейший инструктаж... .

Регистрация: 13.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 288

iceberg на "цветной" домофон не ориентируйтесь - при плохом освещении будет показывать хуже чёрнобелого, только деньги зря потратите

Регистрация: 28.05.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 281

Кстати совсем забыл: на панели вкачестве дополнительной опции ставится инфрокрасная подсветка, чтобы в темноте видеть.

обратитесь в любую домофонную фирму. вам подберут все, что нужно. приобретаете комплект и ни о чем не ломаете голову. вот здесь, например:

Регистрация: 28.05.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 281

Через фирму любой дурак сможет. Человек может кайф получает от самоделанья.

Доброе время суток очень нужна помощь по подключению домофона. Стоял в офисе, закрывали просто срезал кабеля в надежде просто присоеденить его потом . Но чёт не получается , а именно не открывает замок с панели . Всё показывает и аудио норма а вот открывать не хочет . Замыкал просто замок все норма а через панел нет . Домофон Aurine a4e6c-7 Замок - Falcon eye smittt,