Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9176
#2651562

Не очень отапливаемая пристройка к деревенскому дому покрыта металлочерепицей. Для предотвращения конденсата изнутри крыши планируется изоляция. Вопрос - паро или гидро? Конденсат по-любому будет, ибо температура и влажность внутри пристройки все равно выше (греет земля, люди, пристроенный дом) - несколько градусов разница есть всегда.

Схема пирога такая: металлическая крыша, изнутри по обрешетке изолятор, далее ничем не закрыто. Ну, может быть нескоро обошьется чем-то декоративным (пристройка более техническая).

доброго дня. мое мнение: пирог с низу: стропило, изоляция, рейка ( контробрешотка (минимум 25мм)), обрешотка, и черепица.
изоляция: антиконденсатная гидроизоляция, так и называется, с одной стороны лохматая, волосатая, бархатная, как угодно, енто нуно чтоб нижний конденсат на ней зависал, а не тупо скапывал вниз, и испарялся, вследствии чего ДВА вентиляционных зазора!! оба сквозные!! один меж черепицей и пленкой, второй межпленкой и соответственно потолком. )) у юты есть, ютакон называется, есть и изоспан не помню по буквам какая, но волосатая с одной стороны, а зачем пароизоляция если не секрет?

а вообще вентиляцию надо делать, может плесеня пойти)) чем больше щелей тем лучшее))