Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2651581

Добрый день! Присматриваюсь в индукционным варочным панелям на ebay. Нужна варочная на 2 комфорки (домино) предложений много, но марки все немецкие, у нас таких брендов в продаже нет. Цена получается в р-оне 100-150 евро. Может быть у кого то есть опыт в покупке таких вещей? и на что стоит обратить внимание особенно.

Регистрация: 22.06.2011 Новороссийск Сообщений: 15

При покупке техники на ebay лучше воспользоваться услугами посредника, который сможет проверить, находится ли техника в рабочем состоянии и соответствует ли внешний вид заявленному. Кроме того, не забывайте, что это все-таки техника, т.е. наверняка потребуется дополнительная упаковка, что тоже стоит какую-то копеечку. Вот и посчитайте - стоимость товара плюс услуги посредника, перевод денег, упаковка, доставка. В итоге выйдет примерно столько же, сколько это стоит в России. Кроме того, могут быть скрытые дефекты, которые не обнаружить при обычном осмотре. Какие марки Вас интересуют, что у нас их нет в продаже?

Для той плиты которую я выбрала посредник не нужен, они отправляют DHL в Россию (доставка 50$) Бренд индукционной плиты которую выбрала я InduFix. есть плиты с горизонтальным управлением есть с вертикальным (я говорю только про тип Домино) И есть разные примочки, так какие из дополнительных функций действительно необходимы? Общая стоимость плиты с ДОСТАВКОЙ в Россию выходит 160евро. в течении 14 дней вы можете вернуть товар, если вы обнаружили брак. гарантия 24 месяца. страна пр-ва Германия

Регистрация: 22.06.2011 Новороссийск Сообщений: 15

Да, все верно, Вы можете вернуть товар при обнаружении брака, но пересылка будет за Ваш счет. К примеру, пришла панель с небольшой царапиной. Вы заплатите еще 50$ и отправите ее обратно? То же по гарантии - отправка для гарантийного ремонта будет оплачиваться Вами. Отсутствие такого бренда в России означает, что в случае поломки Вы просто не найдете здесь запчастей. Цена, конечно, получается "вкусная", но стоит ли овчинка выделки, решать только Вам.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Nadin2011 написал :
InduFix

Ибайка не знает такого слова. Китай наверняка.

Авриния написал :
Отсутствие такого бренда в России означает, что в случае поломки Вы просто не найдете здесь запчастей.

А с этим и с представленными у нас брендами ничуть не лучше. "Мозги" будут стоить минимум 2/3 новой плиты - любой постгарантийный ремонт просто нерентабелен. Если только своими силами, что не каждый сможет.

in my humble opinion