Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2651648

Слышал сплетню о том, что продаются такие телевизоры, на экране которых в выключенном состоянии появляется картина.
Треп? В инете ничего не нашел.

Такие телевизоры выпускаются очень давно.Точно такой был у бабушки в деревне. После просмотра любимой передачи "Сельский час", бабушка выключала телевизор и накрывала его салфеткой, на которй крестиком была вышита картина, "Три богатыря".

Регистрация: 02.04.2009 Челябинск Сообщений: 825

три богатыря

Юбер написал :
В инете ничего не нашел.

А что искали? Любой современный телевизор с USB-портом способен воспроизводить в режиме ожидания слайд-шоу с флэшки (как минимум).

Регистрация: 02.04.2009 Челябинск Сообщений: 825

ничего настраивать не нужно? просто втыкаем флешку и ждём?

sansan21 написал :
Любой современный телевизор с USB-портом способен воспроизводить в режиме ожидания слайд-шоу с флэшки

Я нашел тип - Sony Bravia E4000, только вот о наличии его в продаже - молчок.
Хотя, м.б., вы и правы.

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

В выключенном состоянии естественно ничего на экране не будет. А использовать 200-400 ваттный телевизор в качестве "цифровой рамки" - как-то диковато....

Плюс в инструкции к ЖК написано, что долго статичная картинка - недопустима. Выгорает.

Yrander написал :
долго статичная картинка - недопустима. Выгорает.

WOW !
Что за телик такой?

У меня Самсунг пятьсот какой-то. Я не утверждаю - говорю, что в моей инструкции написано

Yrander написал :
Плюс в инструкции к ЖК написано, что долго статичная картинка - недопустима. Выгорает.

Вместо жидких кристаллов наверное люминофор намазан у таких телевизоров. . Этот случай больше можно отнести к плазменным экранам.

Юбер написал :
Слышал сплетню о том, что продаются такие телевизоры, на экране которых в выключенном состоянии появляется картина.

Это легко можно организовать и без особых энергетических затрат, просто отключить лампу или светодиоды подсветки. Изображение остаётся, потребление на минимуме, а вот картинка слабого качества, видна, и слабо заметна. Так обычно происходило, когда лампы подсветки не зажигались или дохли. Думаю, если организовать слабомощную дополнительную лампу, или минимум светодиодов на слабом токе, то картинку можно увидеть достойного качества. Проблем чтобы сделать это нет. Затраты небольшие. Но вот надо ли это кому? Наверное, производителям пока не до этого, они бьются с улучшением матриц.
Sony Bravia E4000 Имеет 6 встроенных картинок в режиме ожидания или статического просмотра. Можно добавлять картинки через флешку и просматривать их как слайды. Это уже совсем другое, чем я писал выше.

Регистрация: 12.08.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 359

больно большие картинки получаются.
С фоторамкой уютнее
в моем филипсе можно сделать картинку типа заставка рабочего стола и можно слайд шоу делать, но смотреть после этого надо кнопки нажимать на пульте

Регистрация: 26.01.2009 Кемерово Сообщений: 23

У нас Sony Bravia KDV-40V550A там во внутренней памяти зашиты три изображения,
одно это картина Ван Гога, одно абстракция и фото пейзажа. Включаешь режим этот
сам, по умолчанию время предлагается 4 часа, время можно менять, потом телевизор
переходит в режим ожидания, дежурный режим.
Про выгорание экрана ни слова в инструкции. Можно свои фото назначить в этот режим,
"режим фоторамка" так назван в инструкции, с флешки. Я не пользую этот режим.

Nic51 написал :
Про выгорание экрана ни слова в инструкции.

Там нечему выгорать, кроме светодиодов. Не верьте в их вечность. Производители сами сомневаются, что светодиодные матрицы прослужат дольше ламповых.

Nic51 написал :
Про выгорание экрана ни слова в инструкции.

А у моих есть.
У плазменного прямо написано "не следует оставлять неподвижное изображение более чем на несколько минут, поскольку это может привести к эффекту остаточного изображения".
У ЖК не так категорично, цитирую по памяти: "Длительное воспроизведение статичных изображений, таких, как заставки, логотипы телеканалов и т.п. может привести ...".
Телики оба новые, SAMSUNG.

Nic51 написал :
Можно свои фото назначить в этот режим,
"режим фоторамка" так назван в инструкции,

Понял, спасибо.

Профан27 написал :
А у моих есть.
У плазменного прямо написано "не следует оставлять неподвижное изображение более чем на несколько минут

Мы говорили о ЖК телевизорах, а не о плазменных. У плазменных используется люминофор в каждом пикселе, а он как раз и выгорает. Я про плазменные уже упоминал про такой недостаток. Это у Yrander, ЖК вдруг стал выгорать, а вы правильно написали: "плазменный".

Vovanchik58 написал :
он как раз и выгорает

По-моему давно уже ничего не выгорает. Проблема была лет пять назад. Вроде бы побороли.

Юбер написал :
По-моему давно уже ничего не выгорает. Проблема была лет пять назад. Вроде бы побороли.

Медленнее стало. Проблемы нет при динамическом изображении. Иначе бы не писали предупреждение. Опасение у производителей осталось.

Фосфорный элемент как не изобретай, всё равно имеет свойство постепенно ухудшаться. При длительной работе на одной и той же статической картинке, яркие пиксели подсаживаются, неравномерно. В динамике это происходит равномерно по всему экрану.

В магазинах NIX или ситилинк, где на табло из ЖК телевизора высвечивается номер заказа, очень хорошо виден пример как оно выгорает.

Vovanchik58 написал :
Опасение у производителей осталось.

Ну и хрен с ними.

грохотайло написал :
где на табло из ЖК телевизора высвечивается номер заказа

Странно, но про жидкие кристаллы я ничего не читал и пока сказать не могу. Могу только удивляться. Может это не ЖК стоят? Или пыль от статики так накопилась хитро?

Юбер написал :
Ну и хрен с ними.

и я такого же мнения.:yu