Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2652235

Поставил унитаз Roca Victoria - очень огорчает шумный набор воды. Не могу понять - это у них конструкция такая, или что-то не так собрано ?

Poor yoricr, добрый день.
Если у вас есть фирменный гарантийный талон от компании Roca, обратитесь лучше в сервисный центр, проведут диагностику и скажут в чём причина.

Poor_yorick написал :
очень огорчает шумный набор воды

Такого быть не должно.

Купил себе аж два экземпляра унитаза Roca Victoria.
Сплошные разочарования.

  1. Высота чаши 38см, при норме 40-44. В итоге сильно неудобно пользоваться при росте - норма или выше среднего.
  2. После слива вода продолжает капать 10-20 секунд.
  3. Ужасно шумит наливной механизм, хотя именно он - фирмы Roca (фаянс - российский). Эдакий "ностальгический" шум из прошлого века. Вода при наполнении пузырит. Пришедший по гарантии инженер сказал, что НИЧЕГО сделать не может - это есть свойство наливного механизма Roca.
  4. На третий день редкого пользования (!!!) дно унитаза потемнело от отложений - скверный фаянс.

Оба экземпляра ведут себя одинаково.

Резюме: унитаз своих денег не стоит. Знал бы, что его еще и делают в Раше, не брал бы... Отстой.

vladkis написал :
Резюме: унитаз своих денег не стоит. Знал бы, что его еще и делают в Раше, не брал бы... Отстой.

Ставил унитаз этой фирмы заказчику и сначала не понял в чём дело. Когда дошло- я охренел. Кривое литьё. Левая сторона выше правой на 6 см.

Так Виктория продаётся почём?Это ж не Сидней!

Попробуйте на кране чуть перекрыть подачу воды в унитаз шум должен прекратиться.

Еще откройте.Можно попытаться где выходит вода одеть шланг.Он понизит шумность.На многих клапанах для снижения шумности ставят шланги.

виктор1 написал :
Попробуйте на кране чуть перекрыть подачу воды в унитаз шум должен прекратиться.

Уважаемый Виктор,
пришедший по ГАРАНТИИ мастер сказал, что может быть у вас давление высокое, но МАНОМЕТР показывал 3,5-4. Потом сказал, что может быть у вас в воде воздух растворен (?!!!). После этого провозился пол-часа и ушел, приговорив, что это - родное свойство наливного ROCA.
Итак, может быть мне юстировать подачу воды, купить и установить на входе прибор, показывающий и автоматически регулирующий скорость протока и установить такую, как укажет ROCA RUS ? А чем выполнять регулировку, если стоит шаровый ? Ведь в промежуточное положение шаровый не положено ставить. Короче говоря, усовершенствовать отстойный механизм ROCA с помощью внешнего управления. А не проще выкинуть его, забыть фирму ROCA, как кошмарный сон и купить нормальный наливной, коих сегодня хватает на рынке?

виктор1 написал :
Еще откройте.Можно попытаться где выходит вода одеть шланг.Он понизит шумность.На многих клапанах для снижения шумности ставят шланги.

Если фирма ROCA мне заплатит за дельный совет, то я его готов дать. Необходимо укомплектовать унитазы наливным механизмом ДРУГИХ ФИРМ, которые ДАВНО научились их делать.

AppolloRussi написал :
Так Виктория продаётся почём?Это ж не Сидней!

За те же деньги можно купить МНОГО унитазов, которые работают почти бесшумно, и имеют ГОРАЗДО БОЛЕЕ КАЧЕСТВЕННЫЙ санфаянс. ROCA RUS и ее унитаз ROCA VICTORIA - это позор для фирмы ROCA

Тогда покупайте новый унитаз и смотрите внимательно на арматуру.Перед покупкой проконсультируйтесь обязательно,чтоб не наступить опять на грабли.

Гость написал:
ROCA RUS и ее унитаз ROCA VICTORIA - это позор для фирмы ROCA

Унитаз ROCA VICTORIA продаётся и в 2018 году. Какое у него сейчас качество?