Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.01.2010 Наро-Фоминск Сообщений: 92
#2652541

Приветствую!
Хочу спрятать пвх трубу (серую) в перегородку из пеноблока. Труба 32-ая, в неё планирую вставить сифон от раковины. кто-то говорит что для слива минимум нужна 40, а то и 50-ая труба. Мне кажется напор небольшой будет - почистить зубы, руки помыть пойдёт и 32 диаметр, или я не прав? Нужно ваше мнение

32 хватит

Ingvarr написал :
Мне кажется напор небольшой будет - почистить зубы, руки помыть пойдёт и 32 диаметр, или я не прав?

32 подойдёт и её хватит чтоб вода из умывальника не выливалась при мытье рук на пол. А вот будет ли успевать стекать а не наполнять раковину вопрос. Ответ зависит от длинны слива, высоты слива, от сифона, наличия или отсутствия перелива в раковине, от напора в кране. Как пример проверял качество слива из раковин без перелива, с одинаковыми сифонами одинаковой канализацией, в одном в чаше раковины поднимался уровень воды, во второй в сифон которой был подключен слив от кондиционера вода уходила без задержек. В обоих случаях диаметр вертикальной трубы куда подключали сифоны был 50мм. Так что лучше воспользуйтесь 40трубой.

Регистрация: 25.01.2010 Наро-Фоминск Сообщений: 92

Длина трубы 1.30 и уклон сантиметра 3.

Регистрация: 06.10.2010 Чернигов Сообщений: 402

Меня тоже этот вопрос интересует. Допустим есть возможность делать 40 или 50 трубу для раковины, умывальника, мойдодыра. Что предпочтительнее будет - ставить 40 или 50 все же. 40 подкупает тем, что по идее наполняемость трубы будет выше, чем у 50, а значит самоочистка лучше.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

большинство стандартных сифонов раковин ванных комнат имеет размер 32 мм.

Регистрация: 06.10.2010 Чернигов Сообщений: 402

C2h5-OH написал :
большинство стандартных сифонов раковин ванных комнат имеет размер 32 мм.

Это потому, что они легко разбираются и чистятся, а трубы замурованными остаются, следовательно подводить трубу такого де диаметра нелогично, так как любой малейший засор на стенках уменьшает диаметр условного прохода...