Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.02.2007 Красногорск Сообщений: 2471
#2652980

Стены можно ровнять всем чем угодно - пенобетон за счет своей пористости обеспечивает хорошее сцепление. Мы у себя использовали обычную цементно-песчаную штукатурку.
Несколько дней штукатурку надо бы увлажнять для оптимального набора прочности. Потом хотя бы недельку подождать для высыхания.

Стяжку - я бы не заморачивался и выровнял прямо плиточным клеем слоем ~5 мм, через сутки клеил напольную плитку. Площадь санузла маленькая, расход клея небольшой. Тут на даче керамогранит клал - на буграх стяжки притер его до толщины клея 2 мм. Яму в углу - подмазал клеем, на следующий день доложил.

Имеется 1к кв в новострое.Санузел из пенобетона.Стены выложены не под 90 град.На 2м отклонение 2 см.Как я понимаю надо ровнять стены.Подскажите пожалуйста каким материалом это можно сделать ичерез сколько времени можно клеить плитку.Еще вопросы по стяжке.Стяжка уже есть в некоторых местах выступают шарики пенопласта.не знаю как она называется.Но она не ровная.Примерно до 8мм.Надо ли ее ровнять для наклейки плитки.какой должен быть минимальный слой и через сколько времени можно клеить плитку.Я прочел тут что по ЦПС стяжке можно класть плитку через 28 дней.а есть ли материал который встает быстрее или все остальное кроме ЦПС от лукавого.И еще 1 вопрос.Стяжка в С/У тоже не ровная.Кинул ПП каналию.Под ней пол поднимать уже не желательно остается 1 см.Можно ли ровнять стяжку только до каналии т.е.не накрывать стяжкой место вдоль стеныюгде лежит труба каналии.Буду оч.признателен за ответы.