Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2658318

руслан1111 написал :
Voldemar36,прежде чем предложить количество плитки и скорость процесса соотнести неплохо.у ТС не одна плитка,та,походу счет на квадраты.

Замечательно соотносится.Правильно посоветовал deletear,сначала стамеской что легко снимается , затем МФУ.Согласен, выбросить чумазую плитку и купить новую быстрее.

Демонтировал большую часть плитки, клея на стенах не остается, плитка держалась за счет затирки. На маяках, используемых при штукатурке, в некоторых местах проступила ржавчина. "Потеков" воды на стенах в местах плиточных швов не обнаружено. Вопрос, что делать со стенами, чтобы не получить такой же результат во второй раз? Сдирать гипсовую штукатурку и штукатурить ЦПС? Или достаточно грунтовок высокого проникновения, чтобы укрепить основание для полседующей укладки плитки и при этом использовать какой-нибудь надежный плиточный клей?

zaikini написал :
достаточно грунтовок высокого проникновения, чтобы укрепить основание для полседующей укладки плитки и при этом использовать какой-нибудь надежный плиточный клей?

Вот так и делайте.Причем к плиточному клею надо бы и хорошего плиточника.Судя по фоткам,явно "косяк" при укладке.На гипс (Ротбанд) плитка липнет отлично.Кстати,скажу крамолу,но я не делаю гидроизоляцию под плитку.Бывают случаи,когда сама изоляция отходит от гипса,соответственно и плитка.