Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6257365

dmitrovski, Спасибо

Марина_Мировая, +-, зазор между ламинатом и стеной 8-12мм. Резать ламинат всё равно по месту

dmitrovski, т.е. эти размеры досок верны. Я правильно понимаю?

Марина_Мировая, ну, да

Здравствуйте!
Можете подсказать правильная в этом раскладка рисуется. Я не знаю как проверить. Помогите.
У меня комната 410 см. на 330 мс. Доска 1285 мм. на 192 мм. Хочу сделать раскладку на 1/3.
Спасибо!

Регистрация: 28.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1434

При хаотичной укладке можно использовать все куски, в том числе и небольшие. Главное условие - шаг разбежки соседних рядов делать не менне 40 см. Конечные куски каждого ряда могут быть любой длины.
В этом случае Вам хватит 86 ламелей. Никаких нарушений технологий укладки ламината нет! Замками держатся любые кусочки, даже 4-х сантиметровые. после они в добавок к этому прижимаются плинтусами.
П.С. в районе дверной коробки длина рядов обычно увеличена, как минимум, на пару сантиметров.

Первый ряд-630мм,два ряда по 1220,последний-630.В сумме 3700.

Ну, остаток небольшой будет всё равно -в последний ряд целые планки никогда не входят, это фантастика,- всегда последний ряд по длине отрезать приходится.
А обратиться к продавцу - хороший совет. Если он ошибётся, то исправить ошибку проще всего кому? - Правильно, продавцу. Он выдаст недостающее, или примет лишнее)))

Когда стелил ламинат то спрашивал по такому вопросу у продавцов, благо консультант был хороший, я ему замеры сказал, он потом посмотрел сам все посчитал и продал нужное количество. Так и было без остатка. Так что вам советую так же поступить

Уважаемые специалисты!
Есть комната шириной 3700мм в которую нужно укласть ламинат.
Ширина ламината 1220 мм, т.е. не хватает 40мм.
А вот минимальный кусок ламината для укладки - 400мм.
Нужно 28 рядов.
Все мои потуги рассчитать - потерпели неудачу.
Спецы говорят, что ламинат кладётся без остатка и отхода.
Кто реально гуру, - помогите!
Большое спасибо за помощь, заранее!