Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2680477

Andrej Eirig написал :
продавец мне так внушительно, мы не проверяем, он уже проверен

Наверное у него нет отбоя от покупателей...Бежать от такого продавца или Законом о защите прав потребителя по фейсу-он должен ужом вокруг Вас обвиваться,пылинки с Вас смахивать,самый свежий анекдот рассказать...я уже молчу про какаву счаем. За такое сообщение я бы дал приз-очень показательное!!!!

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

степновец написал :
Наверное у него нет отбоя от покупателей...Бежать от такого продавца или Законом о защите прав потребителя по фейсу-он должен ужом вокруг Вас обвиваться,пылинки с Вас смахивать,самый свежий анекдот рассказать...я уже молчу про какаву счаем. За такое сообщение я бы дал приз-очень показательное!!!!


в тот день приехали с братом перед открытием и апрель месяц был, так что на тот день мы первые были покупатели, суббота еще мало кто глазки продрал
а так я заметил покупают на тот момент когда в нашем случае пахать нужно

Der Kaffee mit den Sahnen

Я свой МК покупал в ноябре-как раз дождик был-хоть хлопцу не понравилось-все же пришлось ему под дождиком и за маслом сбегать(законно- за мой счет),плеснул в бачок и под свечу бензину-завел.все заполнил,собрали ,пожали друг другу руку - и разбежались.А тут...

Долго выбирал - что купить. Остановился на магазине "Домострой". Выбрал приглянувшийся мото, прошу завести. Продавцы (два молодых парня) нехотя стали возюкаться. В итоге сообщают ; Нет бензина. Когда будет - х.з. А я то уже настроился : "На "Яву" прыг - дверкой-хлоп!" Вообщем в машину, на заправку, привожу бутылку бензо. Они заливают. Естественно посмотрели масло. Тут вот честно не помню. Не проконтролировал я их, вроде на щупе было. Завели, порычали. Всё в норме. Комплектность ножей на фрезы проверил, брызговики, наличие паспорта и гарантийный ьалон. Ну вроде всё. Дома выгрузил. Живу в 20 км. от места покупки. Думаю ещё порычу чуток, проверю уже капитально. В картер глядь - а там пусто. И в дрыгателе и в трансмиссии. Я в хипиш. Набираю их телефон, прошу главного менеджера и выкладываю ему историю. Так мол и так. Заводили, уцки, без масла. А он : Я им по жопе дам. А вы, грит, не волновайтесь. У нас, грит, хороший сервисный центнер. Если что случится, привозите, грит. Починим. Я попыхтел-попыхтел. А херли делать? Купил маслов. Залил. Поработал обкатку. Уже поменял снова. Всё работает хорошо. Но неприятный осадок остался. Тешу себя тем - а может слили, пока я крутился с бумагами и не видел их шаловливых ручонок в это время. Вот такая вот история.

А потом оказалось что он сервис центр по моему культу.Спросил-в каком обьеме?-только замена по гарантии всего МК,а если двиг? -я их неремонтирую ,вези в центральный сам.Я тут подсуетился-итог и гарантии 2года получил и,в случае отказа ДВС,сам его снимаю,а хлопец-сервисмен отвезет его в центральный сервис.

суворовец написал :
. Вот такая вот история.

Вот и в пору вспомнить про предпродажную подготовку-может и есть где она? ДВС может и без масла,не буду утверждать,но с наших заводов все мб(особенно тяжелые)идут уже заправленные кроме топлива,а все остальное собранное по "отверточной технологии" в арендованном хранилище или складе-идет не заправленным(если это только не "вечный редуктор",заправленный на всю жизнь пластичной смазкой)-это мое мнение.

степновец,
Я когда после уже интересовался этим вопросом, то часто видел даже предупреждения. Типо - Внимание! Масло слито! Или - техника продаётся без масла! Я то не против. И не требую с маслом. Я про то, что бы хотя бы ПРЕДУПРЕДИЛИ об этом. Я и не пикнул бы. Купил бы вместе с бензином сразу. А мне ничего по этому поводу даже не сказали. А сделали вид, что всё в порядке. Хотя может оно и было. А потом просто слили. Когда пробку откручивал сливную - оттуда капнуло немного...

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Ильяс написал :
А по поводу ваших ремней могу предложить вам парочку вариантов - на ваш выбор
А45 - 1150-1180 - 450р
А46 - 1180-1200 - 450р

Кучеряво... В прошлом году, когда родные ремни на Салюте начали сыпаться зашел в автомагазин по грузовикам, спросил ремень, продавец деваха, разговаривать с ней о профилях и производителях бесполезно, на самом ремне кроме длины ничего не различить. Ладно, думаю, возьму, не жалко - ремень стоил 42 рубля. Ремни живые до сих пор. Ремень обычный, не зубчатый.
Ильяс, Ваш ремень проработает 10 лет? Я понимаю, когда вздувают цены на оригинальные запчасти, купишь, куда денешься. Но такие вещи как ремни можно подобрать и подешевле. А по сервису, если не большинство, то очень много мотоблоков работают в достаточном удалении от городов, и возить технику на сервисное обслуживание проблематично и дорого, вот и выкручивается народ как кто сможет.

суворовец написал :
Когда пробку откручивал сливную - оттуда капнуло немного...

И Ваша правда..По маслу: кто-то на форуме выдал версию,что двиг на заводе после сборки проверяется и настраивается(по регулятору) на стенде,масло при этом заливается,а потом сливают-этим все и обьясняется.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

такой вариант наблюдал
покупатель спрашивает: - обкатка нужна ?
ответ:- обкатаете в процессе работы
про свой двс скажу что на английском что на русском обкатайте двс не нагружая и не перегревая его
вот как тут быть, я просто возмущен

Der Kaffee mit den Sahnen

Veps25 написал :
Кучеряво... Ладно, думаю, возьму, не жалко - ремень стоил 42 рубля. Ремни живые до сих пор..

я же не настаиваю их брать...вы же сами понимаете есть кучу поставщиков как продукции так и запасных частей...и цены у всех разные, порой вы платите за бренд...а по ремням 42 р. это за российский ремень..конечно он будет работать и служить вам лет 5... культиватором люди пользуются в год максимум неделю...

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

суворовец написал :
Я когда после уже интересовался этим вопросом, то часто видел даже предупреждения. Типо - Внимание! Масло слито! Или - техника продаётся без масла! Я то не против. И не требую с маслом. Я про то, что бы хотя бы ПРЕДУПРЕДИЛИ об этом.

Немного "в сторону", в этом году покупал лодочный мотор - Мерк, сразу предупредили, что в редукторе масло залито, а в двигателе только чуть-чуть для хранения, правда масло дали. Двиг 4-х тактный.

степновец написал :
И Ваша правда..По маслу: кто-то на форуме выдал версию,что двиг на заводе после сборки проверяется и настраивается(по регулятору) на стенде,масло при этом заливается,а потом сливают-этим все и обьясняется.

На самом деле двигателя на заводе не проверятся и не настраиваются..это если брать оригинал..двигатель из европы приходит пустым (без масла и бензина), это объясняется еще тем что из стран к примеру япония, бельгия, испания - запрещено отправлять продукцию на экспорт с горюче-смазочными материалами... могу одно сказать под гарантийный ремонт двигателей Хонда попадает в год максимум 3-5 штук..

Veps25 написал :
Кучеряво...

Ильяс- с этим не поспоришь..по расходникам(ремень,свеча,тросики,тяги,да и в какой-то степени и фильтры) вы автопрому проигрываете.А по оригинальным-народу деваться некуда.Интересно,где организации ремонтируют свои Хонды?Смотрю в газете-наш "Водоканал" уже ремонтом хондовских движков занимается.Позвоню,ох позвоню....

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Ильяс написал :
культиватором люди пользуются в год максимум неделю...

Согласен, у меня в этом сезоне получилось часов 60, наверное, а родные проработали намного меньше.

степновец написал :
Ильяс- с этим не поспоришь..по расходникам(ремень,свеча,тросики,тяги,да и в какой-то степени и фильтры) вы автопрому проигрываете.А по оригинальным-народу деваться некуда.Интересно,где организации ремонтируют свои Хонды?Смотрю в газете-наш "Водоканал" уже ремонтом хондовских движков занимается.Позвоню,ох позвоню....

Ремонтом двигателей занимаются все кому не лень..тут вопрос в чем стоит - чем они будут его пичкать - оригинальные или китайские запчасти. и вопрос в цене..у меня был случай - мой дилер из краснодара, купил движок хондовский 13 л.с. за 28000 (цена адекватна оригиналу), а в итоге когда груз получал с екатеринбурга оказался китай, после этого продавец на связь не выходил...мало того продавец оказался моим дилером в екатеринбурге...после этого случая дилерские отношения были разорваны на корню.

Ильяс-что Вы можете сказать по этому двигателю?

степновец написал :
Ильяс-что Вы можете сказать по этому двигателю?

двигатель не очень хорошо видно..но очень похож на B&S с вертикальным расположением вала...возможно 800 серия, могу ошибиться

суворовец написал :
Но неприятный осадок остался. Тешу себя тем - а может слили, пока я крутился с бумагами и не видел их шаловливых ручонок в это время. Вот такая вот история.

А как там так оперативно сольешь? Они че с формулы -1? Ничего они и не наливали,Вам повезло:двиг на энтих последних каплях в ХХ и поработал.Вот если бы им вздумалось окучить газончик перед магазином-стопудовый клин.

степновец написал :
А как там так оперативно сольешь? Они че с формулы -1? Ничего они и не наливали,Вам повезло:двиг на энтих последних каплях в ХХ и поработал.Вот если бы им вздумалось окучить газончик перед магазином-стопудовый клин.

Ну пока работает нормально, без посторонних звуков. Что ж теперь. Сломается - сделаем.